Опубликовано 20 Апрель, 2021 - 22:14

от 1300 руб

Добрый день, мои дорогие!

Сегодня хочу рассказать вам про электромеханического робота, которого купила с хорошей скидкой в сетевом супермаркете Окей. Честно скажу не прошла мимо только из-за очень приличной скидки, которая была на него в тот момент. Сейчас перед тем как писать, просмотрела предложения — они начинаются от 1300 руб, я же отдала за него всего около 600 руб. И не пожалела ни минуты!

Выглядит этот Смарт робот очень прилично. Добротная упаковка, интересное описание. Но обо всем этом я еще обязательно расскажу подробней, а пока о самой игрушке.

Smart Robot

Игрушка электромеханическая

Бренд — Нордпласт

Изготовитель — "Тойзмакс Индастриал Компани Лимитед", Гонконг, Китай

Приобрести можно как онлайн, так и офлайн, я покупала в сетевом супермаркете Окей

Стоимость — от 1300 руб. Со скидкой покупка мне обошлась около 600 руб.

Коробка в которую был упакован робот из плотного картона, с большим окошком в которое легко можно разглядеть саму игрушку. Упаковка довольно большая — около 30 см высотой, то есть и сам робот довольно крупный😀

Что здесь сразу привлекло мое внимание? Робот русскоговорящий, хоть и сделан в Китае😂 Обещает рассказать 2 интересные истории и знает 7 песен.

С двух других сторон информация практически одинаковая с небольшой разницей. Взгляните на фото.

Кстати, сразу хочу сказать, что изображение немного отличается от оригинала. К моей радости в лучшую сторону. Если вы присмотритесь — надписи на кнопках управления на картинке на английском языке, а на самой игрушке — Роботе они на русском. Я еще обязательно их покажу и расскажу об этом подробней.

Ну а пока на этой картинке мы видим приветствие от робота и обозначены основные интересные, привлекательные элементы, которыми обладает этот робот. Это — Led подсветка, фонарик, научные факты, движение, музыка, истории.

Переворачиваем упаковку и, как я уже и говорила, информация практически дублируется.

С одной небольшой разницей — здесь внизу идет шкала с главными привлекательными функциями — фонарик, развлечение, Led подсветка, обучение, колесо 360 градусов.

А вот на обратной стороне коробки информации побольше.

Картинку с роботом мы уже рассмотреть успели, а вот ниже расположена основная информация об изделии. Туда заглянуть будет любопытно)

Для удобства тех, кому не очень удобно читать с фотографии, основную информацию вынесу в цитаты.

Игрушка пластмассовая для детей старше 3-х лет изображающая робота с элементами из металла, с питанием от химических источников тока, со звуковыми и световыми эффектами, электромеханическая, с маркировкой "Нордпласт"

Что здесь можно выделить? Игрушка пластмассовая, с элементами металла. Долго крутила робота, пытаясь найти металлические элементы😅 И нашла! Колесики крепятся на металлическом стержне и болт крепления в крышке отделения для батареек тоже из металла))) Может еще где внутри он есть, не знаю, так далеко исследовать робота не стала😂

Обратите внимание на то, что несмотря на то, что эта игрушка идет под маркировкой "Нордпласт", изготовлена она в Китае.

Изготовитель:

"Тойзмакс Индастриал Компани Лимитед", Гонконг, Китай

Игрушка предназначена для детей от 3-х лет. Сразу хочу сказать, что мне кажется, что даже ребенку помладше будет интересно. Три года — тоже нормально, для детей старше этот робот может показаться скучноватым.

Условия хранения:

сухое и проветриваемое помещение на расстоянии не менее одного метра от нагревательных приборов, огня и влаги. Избегать прямого воздействия прямых солнечных лучей.

Срок хранения и срок службы:

Срок хранения не ограничен.

Срок службы — 5 лет.

Предупреждение:

Не предназначена для детей младше 3-х лет. Мелкие детали.

Не знаю, этот пункт меня несколько озадачил... Робот можно сказать монолитный, т. есть у него не откручиваются никакие детали, в чем здесь опасность и где те самые мелкие детали, которых надо опасаться, я искренне не понимаю... Странно, конечно, тем более, что это предупреждение еще раз вынесено отдельно. Вот обратите внимание ниже на фото.

В общем, на мой взгляд, игрушка довольно безопасна в плане мелких деталей, чтобы найти что там можно открутить еще надо очень постараться. Я вот не нашла😄

Питание изделия:

Батарейки 1,5 В тип АА — 3 штуки (не входят в комплект)

Давайте, чтобы уже не возвращаться к батарейкам, расскажу о них сразу. Важно! При покупке учтите то, что в комплект они не входят, то есть надо сразу запастись тремя пальчиковыми батарейками, чтобы ребенок не расстроился, когда распакует робота. В общем, чтобы игрушка сразу могла радовать малыша песнями и рассказами)

Мне очень понравилось, что крышечка отделения для батареек крепится на винтик, это гарантирует, что она случайно не откроется. А это очень важно, потому, что робот этот довольно подвижный, бегает быстро и уверенно и еще постоянно врезается во все на своем пути)

Находится это отделение для батареек в основании робота, если его перевернуть. Винтик откручивается легко, но при этом фиксирует крышку очень надежно. В общем, для того, чтобы оживить игрушку достаточно всего то вставить три пальчиковые батарейки)

Ну что, пора бы робота уже и распаковать)

Выглядит робот довольно мило и без особых затей) Довольно большой — не поленилась, взяла линейку и измерила — 25 см в высоту)

Он статичный, то есть двигать на нем можно только руки, да и то совсем немного вверх-вниз. Все остальное плотно зафиксировано.

Проверим нашего робота в действии?

Для этого:

• вставляем батарейки (о них я уже рассказала);
  • не забываем перевести включатель, который находится рядом с отделением для батареек в положение ON (включено);

Робот сразу оживает, загорается синяя подсветка и он радостно приветствует нас фразой: "Привет, мой друг! Я Робот № 1, я исследую секреты космоса!" Как и обещали на чистом русском языке)))

Дальше управлять этим исследователем предельно просто, кнопки управления вынесены на переднюю панель и их всего 5:

• свет;
  • история;
  • музыка;
  • наука;
  • ход.

Расскажу поподробней о каждой их этих функций.

1. Свет

Первая кнопочка "свет" включает так называемый фонарик.

Здесь нас ждало небольшое разочарование. Фонарик светит недостаточно ярко, собственно он совсем не выделяется ничем из общей подсветки робота, которая включается сразу. Ну ребенку, наверное просто интересна такая отдельная возможность - включения и выключения этой маленькой лампочки (фонарика).

2. История

При нажатии на эту кнопочку робот предлагает вместе учить английский алфавит. Но здесь меня тоже ждало небольшое удивление. Робот радостно предложил вместе учить английский алфавит, но самого английского алфавита я не услышала, он радостно перескочил сразу на следующую тему и предложил вместе выучить цвета на английском. Здесь уже пошло без сбоев — он четко говорит как звучит определенный цвет на английском, а потом переводит его на русский язык. Всего шесть цветов — красный, зеленый, синий, желтый, белый и черный. Ребенок легко успевает повторять за роботом и выглядит это презабавно)

Кроме цветов с этим роботом можно выучить дни недели — здесь тоже все четко и без сбоев от понедельника до воскресенья. Робот озвучивает название дня недели на английском, затем проговаривает перевод на русском языке. Вот такая небольшая обучалочка)

Полезный совет.

Чтобы переключить на следующую тему надо просто еще раз нажать на ту же кнопочку)

3. Музыка

Нам пообещали, что робот знает 7 песен. Здесь тоже вынуждена уточнить — 3 из этих семи просто мелодии (довольно приятные), а вот оставшиеся уже песенки. Детские, но малоизвестные. Я во всяком случае раньше их нигде не слышала. Музыки и песен много, можно устраивать дискотеку)

4. Наука

Довольно интересный раздел. Здесь робот рассказывает две небольшие истории про динозавров. Первая история про хищников — тиранозавров, а вторая про безобидных травоядных динозавров! Любопытно, интересно, коротко, ребенок точно не устанет слушать😀

5. Ход

При нажатии на эту кнопку робот начинает кататься по дому за счет колесиков, причем колесики установленные на платформу, которая может крутиться на 360 градусов, позволяют роботу разворачиваться и идти в другую сторону, в случае если он во что-то упирается. Колесики на фото ниже.

На этом фото колесики пластмассовые статичне, то есть поворачиваться они не могут.

А здесь как раз та платформа, которая позволяет бегать роботу из стороны в сторону. Скорость приличная, особенно, когда он катается по паркету, ударяется в стенки, разворачивается, бежит в другую сторону. У ребенка это особый восторг вызывает))) А мне почему-то напоминает робот-пылесос🤣

Что еще могу выделить из дополнительных плюсов этой игрушки?

• В темноте он выглядит действительно как пришелец из космоса — синяя подсветка — очень красиво и необычно! Мы всей семьей оценили этот эффект. Не знаю передаст ли фото, но в любом случае, поверьте, это смотрится здорово!

• Когда робот поет или рассказывает у него мигают глазки, он как бы привлекает к себе внимание. Когда замолкает — глазки просто светятся ровным светом. Мне эта особенность тоже показалась интересной.
  • И еще один несомненный плюс — если ребенок поиграв, забыл выключить робота через несколько минут он вдруг заявляет: "Я иду отдыхать! Пока! Поиграем позже!" Подсветка гаснет и робот уходит в спящий режим — так гарантирована экономия заряда батареек.
  • Голос у робота мужской, довольно громкий, но приятный.

Ну вот вроде и все, что я хотела рассказать про него)

И я, и ребенок в принципе покупкой довольны) Особенно приятно, что получилось купить этого робота со скидкой)

Плюсы, которые я для себя выделила:

• простой в управлении — даже маленький ребенок легко справится;
  • красивая подсветка, особенно в темноте;
  • обучение во время игры — цвета и дни недели на английском он легко выучит;
  • интересные истории про динозавров;
  • тщательно зафиксирована крышечка отделения для батареек;
  • автоотключение если роботом не играют некоторое время;
  • много музыки;
  • робот подвижный — бегает ловко, может разворачиваться и сам бродить по дому.

Минусы: минус увидела единственный — странно было, что пригласив детей выучить английский алфавит, сам алфавит робот пропустил.

Smart Robot от Нордпласт — это и развлечение, и обучение, и просто добрый механический друг для ребенка! Несмотря на небольшие недочеты к покупке рекомендую с удовольствием!

Спасибо, что были со мной)

Желаю вам только удачных покупок!

Достоинства
  • Активно двигается
  • Интересная подсветка
  • Много музыки
  • Не нужен отдельный пульт
  • Обучение в форме игры
  • Познавательные истории про динозавров
  • Простой в управлении
Недостатки
  • Нет английского алфавита
ilanalanaрекомендует
Какой он классный. И цена не завышена. Моим точно понравится
21.04.2021
Действительно прикольный) И поет, и рассказывает, и английскому обучает) Довольны все)))
21.04.2021
Здоровская игрушка, первый раз такую вижу)
21.04.2021
Да, игрушка прикольной оказалась) И большая, и светящаяся, и бегающая, и поющая, и говорящая)))
Интересная игрушка, современная Cool
21.04.2021
Да) Ребенок его сразу любимым гаджетом окрестил)))
21.04.2021
Какой классный робот!!! Спасибо за отзыв.
21.04.2021
Вам спасибо, что заглянули) Робот и правда порадовал)
21.04.2021
Какой прикольный. Я бы и себе такого хотела ))
21.04.2021
Он действительно прикольный) А как в темноте светится загадочно! Это нам больше всего понравилось)))
Супер игрушка
21.04.2021
Да, робот оказался презабавным)
24.04.2021
Прям чудо
22.04.2021
За такую цену отличный подарок для ркюебенка!
22.04.2021
согласна) Особенно со скидкой)
Супер кий, я бы сама поиграла в такой.
02.07.2021
Какой классный робот!
03.07.2021
Да, очень забавный)
Хочу... да был бы ребенок