Опубликовано 17 Январь, 2018 - 15:17

Привет всем заглянувшим! ♥

Уже прошли те времена, когда мне было сложно подобрать себе средства против высыпаний на лице. Долгое время не покупала никакие гели для умывания, потому что один из моих первых гелей вызвал странные шелушения на моем лице. Для меня, тогда ученицы 10 класса, это было сравнимо с трагедией, поэтому с гелями для умывания было решено завязать.

Со временем негативный опыт забылся, но хорошее средство для умывания я так и не могла найти. Многие опробованные мной гели казались мне простыми умывашками, которые совсем не влияли на состояние моей кожи, но "мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус", поэтому я по-прежнему ищу хорошее средство для умывания своей проблемной кожи.

Сегодня хочу поговорить с Вами о геле для умывания для жирной и проблемной кожи от Evinal.

Вся информация от производителя, способ применения и состав указаны на обратной стороне флакона.

Объем: 200 мл.

Срок годности: 30 месяцев.

Стоимость: в ИМ Оzon 239 рублей.

Информация от производителя:

Главное в правильном уходе за жирной и проблемной кожей- ее тщательное и своевременное очищение. Обладающий выраженным противовоспалительным действием очищающий гель бережно и тщательно очистит проблемную кожу, устранит излишки кожного сала. Быстродействующая формула этого геля содержит специальный активный компонент, освобождающий забитые поры от загрязнений и мертвых клеток и снижающий уровень жирности кожи, который часто провоцирует рост бактерий и появление прыщей.

Действие:

эффективно предотвращает появление угревой сыпи, очищает и освежает кожу лица, сужает поры, pH –нейтрален.

Aqua, Disodium Laureth Solfosuccinate, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide MIPA, Laureth-4, Ethoxydiglycol, Sodium Lauroyl Sarcosinate, PEG-150 Pentaerythrityl Tetrastearate, Caprylic/Capric/Stearic Triglyceride, Polyquaternium 7, Salicylic Acid, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Zink PCA, Propylene Glycol, Diazolidinyl urea, Parfum, Methylchloroisothiazolinone/ Methylisothiazolinone, Disodium EDTA.

Все ингредиенты, которые экоголик обозначил, как вредные, встречались мне во многих средствах, которыми я пользовалась ранее. Они не вызывали никакой аллергии, поэтому средством я пользуюсь спокойна.

Флакон с откидной крышкой, которая легко открывается и закрывается. Проблем с открытием флакона никогда не возникает, ногтям урона не наносит.

Консистенция.

Прозрачная гелевая, выраженного запаха не имеет.

Отлично мылится.

Применение:

Вспеньте небольшое количество геля на ладони, нанесите на влажную кожу лица, немного помассируйте, затем смойте теплой водой.

Мой тип кожи - комбинированная, нормальная и жирная на Т-зоне, особенно подвержены высыпаниям зона подбородка и околовисочная зона, бывают редкие высыпания по всему лицу.

Умываюсь гелем каждое утро. Гель отлично очищает кожу от загрязнений и устраняет жирный блеск. Но, как и у многих подобного рода средств, есть минус - гель подсушивает кожу, поэтому обязательно нанесение крема.

Я заметила, что с тех пор, как стала пользоваться этим гелем, лицо в течение дня меньше жирнится и походит на масляный блин. Тон кожи выравнивается, покраснения на лице исчезают.

Гель обладает отличным противоспалительным действием - при длительном применении мелкие прыщики подсушиваются, новые же высыпания не появляются, хотя в этом, конечно, заслуга моего комплексного ухода за лицом.

ПЛЮСЫ И МИНУСЫ:

✚ устраняет жирный блеск;

✚ низкая цена;

✚ очищает кожу, подсушивает мелкие прыщики;

✚ предотвращает появление новых высыпаний;

✚ хорошо пенится;

✚ подходит для ежедневного применения;

✚ кожа в течение дня меньше жирнится;

✘ подсушивает кожу, после применения лучше использовать питательный крем;

✘ быстрый расход, но при такой стоимости он оправдан.

Из всех опробованных гелей для умывания этот мой явный фаворит!

Спасибо за то, что зашли в мой отзыв! Была рада Вас видеть!

С вами была Аня, ко мне - на ты. Всего доброго! ♥

lazy_beautyblogрекомендует
17.01.2018
Отличный гель для умывания)
Думаю, сухость после очищения кожи - это не критично) Хороший увлажняющий крем исправит ситуацию)))
17.01.2018
Caps Lock, согласна! Тем более, что после умывания утром постоянно пользуюсь кремом, поэтому редко эту сухость замечаю Smile
17.01.2018
Мне вся продукция Эвинал очень понравилась. Не сомневаюсь, что этот гель тоже отличный Smile
17.01.2018
EkaterinaBU, да, продукция хорошая Smile либо просто у меня уже не такая критичная ситуация на лице Big smile и я перестала копаться))
17.01.2018
Уже так основательно перешла на корейские пенки, что к гелям наверно не вернусь Smile
17.01.2018
Queen_Carolina, каждому свое Smile возможно, и я когда-нибудь попробую корейский уход, но это совсем другая история Laughing out loud
18.01.2018
И я всегда в поиске! Только с возрастом приходится уже не только с воспалениями сражаться, но и с морщинами Big smile Приятный гель, я до отзыва не слышала об этой марке.