Опубликовано 10 Ноябрь, 2021 - 17:28

Всем доброго времени дня.

В моем детстве была такая сладость, как зерна кофе в шоколаде, я ее обождала, могла грызть упаковками. А потом такие вещи куда-то постепенно стали пропадать, и вот я наткнулась на что-то очень похожее.

Это зерна кофе в шоколадной глазури от марки «АлтайФлора.

Упаковка и оформление.

АлтайФлора Зерна кофе в шоколадной глазури
Упакованы они в небольшую коробочку, как пачка конфет. С изображением собственно содержимого, это зерна кофе, которые тонут в шоколаде.

АлтайФлора Зерна кофе в шоколадной глазури
Сверху они были заклеены фирменной наклейкой марки, как защита от вскрытия, так же есть линия разреза, по которой их можно открыть.

А можно и просто открыть коробочку сверху, как это сделала я. Так тоже удобно, она просто и спокойно открывается/закрывается туда-обратно.

Место покупки, цена.

Купить такое лакомство можно на официальном сайте компании «АлтайФлора». Ссылку на эти зерна я оставлю здесь.

Цена на них совсем небольшая, 50 рублей за упаковку с драже.

Информация от производителя.

АлтайФлора Зерна кофе в шоколадной глазури
Срок годности у них год с даты производства, понятное дело, что съедаются они гораздо быстрее.

Вес упаковки 25 грамм, вроде не много, но для меня оказалось в самый раз, не успело приесться.

Эти конфеты, как и кофе, лучше всего употреблять в первой половине для, так как они бодрят и заряжают энергией на равне с любимым напитком.

При желании их можно хранить в себе холодильнике, но в принципе достаточно того, чтобы температура не была выше 20 градусов.

Изготовителем является компания «АлтайФлора», и производят они всю свою продукцию в Алтайском крае, так что это не просто название, а действительно так. Это настоящие алтайские сладости, вкусные и полезные.

Конфеты имеют очень хороший состав, в них ничего нет кроме самого кофе, шоколада и смолы с помощью которой зерна делают мягче, чтобы можно было их комфортно есть, она тоже растительная и безопасная.

Внешний вид, запах.

АлтайФлора Зерна кофе в шоколадной глазури
С виду они похожи на самые простые шоколадные шарики, но внутри у них начинка в виде целого зерна кофе.

АлтайФлора Зерна кофе в шоколадной глазури
Шарики эти не большие, как маленькие конфеты. Запах я от них не ощущаю, только когда уже раскусываешь конфету начинает идти кофейный аромат.

Мои впечатления, вкус.

АлтайФлора Зерна кофе в шоколадной глазури
В таких колетах с детства я боялась, что зерна кофе будет очень жёстким и я не смогу его разжевать, а просто сломаю зубы. Или что на вкус оно будет очень горьким.

На самом же деле это зерно очень мягкое, благодаря тому, что его специально размягчают. А на вкус оно именно кофейное и немного сладковатое, но в меру.

По итогу получается, что сначала ты будто ешь шоколадную конфету, а затем ощущаешь привкус и послевкусие хорошей чашки кофе.
Мне ещё с детства нравилась такая сладость, и очень хорошо, что она оказалась такой же вкусной. Мне эти конфеты понравились очень, сразу пошли ассоциации с детством.

Достоинства:

• бюджетная стоимость;
  • хорошее кофейное зерно;
  • не жесткие внутри;
  • в меру сладкие;
  • оставляют приятное послевкусие кофе;
  • удобная упаковка, можно брать с собой.

Недостатки:

• не нашла

Заключительный вывод.

Конечно же я буду рекомендовать эти конфеты, точнее зерна кофе в шоколаде, так как это достаточно вкусно и не приедается, а стоимость у них более чем приятная. Недостатков я не нашла, поэтому от меня они заслужили максимальную оценку.

Medveshonokрекомендует
25.01.2022
Отзыв полезный)) Теперь я знаю, что можно взять на бесплатное тестирование Laughing out loud