Опубликовано 14 Июнь, 2020 - 17:18

несколько раз

Добрый день!

На день рождения в прошлом году мне бабушка подарила фитнес-браслет "Xiaomi Mi Band 3". И, я думаю, что все, кто так сказать "в теме", знают, что в комплектации к браслету идет лишь один ремешок - черный. В первый же день получения подарка я заказала себе дополнительный сменный ремешок белого цвета с "Алиэкспресс", несмотря на множество негативных отзывов насчет китайских подделок, мол, браслет из них выпадает, застежка открывается, не помещается. Получив его, я была рада и внешнему виду, и качеству изделия, поэтому предвещая летний период времени, я предварительно (еще зимой) заказала себе еще четыре штуки сменных ремешков ярких цветов: оранжевый, желтый, розовый и голубой. Достаточное время попользовавшись каждым, я готова поделиться с вами мнением о них.

*** Общая информация ***

Кстати, "паленые" ремешки продают не только в китайском интернет-магазине. Я встречала абсолютно идентичную упаковку, пришедшую мне из Китая, в обычных магазинах с техникой и аксессуарами для телефонов. Только вот разница в цене была порядка 300-400 рублей. Б-бизнесмены!

• Стоимость: в среднем 45 рублей на момент покупки

Белый ремешок я покупала за 44 рубля 11 копеек, цветные - за 44 рубля 93 копейки. На данный момент эти же ремешки продаются за 51 рубль 68 копеек - 53 рубля 83 копейки в зависимости от выбранного вами цвета. Не сильно то и подорожали с учетом бешеного скачка доллара.

• Продавец: "CIRCULATION Store"

Специализируется на различных аксессуарах к телефонам и другой технике: наушники, камеры, ремешки для браслетов и т.д. Имеет довольно высокий рейтинг и почти 100% довольных покупателей, в число которых вхожу и я.

• Доставка: в среднем месяц

Почему в среднем? Потому что, когда я заказывала белый ремешок, я попала на китайский Новый год, поэтому товар шел ко мне больше двух месяцев, я не успела даже подтвердить получение, так как истек срок на это действие. А вот цветные ремешки я заказала 4 марта, а получила их 6 апреля вместе и с другим равнозначным по цене товаром.

• Упаковка: обычный полиэтиленовый пакет внутри почтового пакета

Никаких дополнительных презентов к заказам я не получала. Уточняю, потому что для продавцов из Китая - это не редкость. Уж больно они вежливые и галантные ребята.

*** Внешний вид ***

Ремешки имеют одинаковый внешний вид, если не учитывать их раскраску. Цвета насыщенные, яркие, полностью соответствуют картинке на сайте и моим ожиданиям. Поверхность гладкая, приятная, резиной не воняли, чему я, кстати, была удивлена.

За все время ношения каждого из них ремешки у меня не замарались, не повредились и не облезли. Фотографии сделаны спустя месяц эксплуатации, как видите, они как новенькие, носила я оранжевый, желтый и белый, поэтому можно заметить, что они уже приняли форму браслета, в отличии от голубого и розового.

*** Отличия от "родного" ремешка ***

Отличия все же имеются, но для меня они некритичные. Главное, что полностью совпадают длина ремешка, углубление для браслета, да и в целом внешний вид.

Ощутимые различия оригинального ремешка и подделок имеются в тактильных ощущениях: "родной" ремешок имеет матовую, гладкую, приятную поверхность, он более плотно закрепляется на руке и не оставляет на коже никаких следов. А вот подделки имеют более резиновую поверхность, и недостаточно плотно сидят на руке, попробовав их зажать поближе, можно с легкостью передавить руку, поэтому я ношу их в более свободном состоянии. Не спадают, да и ладно. Еще заметно отличается заклепка. У оригинального ремешка она имеет дополнительную границу и расположена как-бы вовнутрь. У подделок она расположена слегка внешне и дополнительной границы, придающей ремешку более стильный внешний вид, не имеет.

*** Подробнее о каждом из ремешков ***

• Оригинальный (Черный (Black)).

Универсальный, стильный, черный и изящный. Невероятно приятный на ощупь, очень легок для кожи, могу проходить с ним целый день, ни разу даже не поправляя его. Не вызывает дискомфорта, выглядит эффектно, прекрасно сочетается с браслетом.

На руке не смотрится грубо, мужиковато и сердито, сочетается практически с любой одеждой. Но очень быстро надоедает, особенно летом, когда носится яркая одежда, он выглядит скучновато и лично мне не радует глаз также, как зимой или осенью.
Носила его не снимая больше полугода. Состояние осталось полностью идеальный, как-будто он новенький. Ни единой царапинки, зацепочки, да вообще никаких изъянов. Легко отмывается водой. Единственный нюанс: браслет в него проникает очень туго, ровно как и изымается из него. С подделками в этом плане мне намного легче, но, говорят, что это не есть хорошо.

• Оранжевый (Orange).

Привлек меня самым первым из всего многообразия оттенков на сайте. Просмотрев все оттенки оранжевого цвета в гугле, я бы сказала, что цвет этого ремешка скорее оранжево-персиковый. Такой нежный, приятный, не вычурный. С браслетом сочетается просто потрясающе, на данный момент является самым любимым.

Ношу я его с красными футболками вместе с джинсами и джинсовыми шортами. Придает внешнему виду яркости, оригинальности и каково-то стиля что-ли. Действительно тащусь по нему!Браслет в него вставляется очень легко, и намного удобнее им пользоваться именно на яркой подложке, а не на однотипной, черной. Сидит браслет внутри плотно, я даже ни намека не вижу на то, что он может выпасть из ремешка. Как родной, честное слово. Думаю, что хорошо оранжевый ремешок сочетался бы с такой же обувью, сумочкой или любым другим аксессуаром. Оранжевая футболка или шорты, наоборот, будут смотреться с ним как-то безвкусно что-ли. Но это мой сугубо личный взгляд.

• Желтый (Yellow).

Опять же, я боялась, что цвет будет кислотным, через чур ярким и вызывающим, но я ошибалась. Браво создателю! Цвет приятный, нежный, оттенок, наверное, ближе к лимонному. Свежий, оригинальный.

Когда я просовываю внутрь него браслет, то получаю... Аля "Билайн", не хотите? Laughing out loud Смотрится забавно, но вроде и неплохо. До конца еще не определилась, носила раза три-четыре.

Надевала его с желтой футболкой более теплого оттенка (бананового). Смотрелся он с ней гармонично, не по-детски, довольно сочетаемо и стильно. Больше приспособить я его не под какую одежду не могу, везде что-то не то, смотрится как-то не так. Поэтому пока жива моя футболка теплого, бананового оттенка, носибелен и лимонного цвета браслет. А там... что-нибудь придумаю еще. Smile

• Белый (White)

Белоснежным ремешок я не назову, цвет скорее грязно-белый или же даже цвет белого дыма. Опять же, максимально естественный, без выдирающей глаза белизны.

Когда внутрь сунут браслет, общий внешний вид, а точнее цветовая характеристика максимально схожа с Apple Watch первой серии. Один в один. Я носила его несколько раз зимой, ожидала, что ремешок будет мараться, станет не носибельным довольно быстро, но я ошибалась. Он остается идеальным при любых условиях, не имеет ни одной крапинки, похожей на грязь.Носила его с серым кардиганом, белыми футболками, в общем, в виде, похожем на шахматную доску: черно-белом. Смотрелся очень гармонично, естественно и красиво. Для лета, как и оригинальный черный ремешок, на мой взгляд, скучноват и не интересен.

• Голубой (Blue)

Не носила его еще ни разу и даже не представляю, с чем бы можно было его надеть. Перемерила абсолютно весь свой гардероб вместе с голубым ремешком, поняв, что нет. Точно не мой цвет и не под мой стиль одежды.

Не знаю, на мой взгляд он является каким-то детским, либо создан вообще для мальчишек. Я его вижу на детях любого пола, либо же на парнях 20-25 лет. Вот туда он зайдет, мне кажется, очень удачно и гармонично. Я, когда его заказывала, почему-то подбирала под свой чехол для телефона, это была такая глупость и тупость. Валяется без дела, одет на прогулку вот единственный раз, для создания фотографий для отзыва. При этом сам цвет довольно приятный, опять же совершенно не яркий и не кислотный. Что-то между лазурным или средне-голубым оттенком. Очень красивый и приятный глазу цвет, прекрасно сочетается с черным браслетом, вставленном вовнутрь. Возможно, я его когда-нибудь надену на пляж в сочетании со своим сине-белым купальником, но скорее в тот момент вообще не буду думать об этом, поэтому так и останется красавчик-ремень пылится в шкафу.

• Розовый (Pink)

Это, пожалуй, единственный ремешок, который я не ношу, потому что мне не нравится его цвет. Вот он действительно девчачий, детский и совершенно не естественный. Причем с картинкой он не имеет никаких различий, поэтому в том, что заказала именно его, виновата только я сама.

Это настоящий цвет барби, игрушечный, неприятный. На руке вместе с браслетом смотрится глупо и по-дурацки. Скорее всего, я в ближайшее время выкину его, не раздумывая, так как носить точно не буду. Вся моя одежда розового цвета имеет приятные, пастельные оттенки: королевский розовый, облачный, бежево-розовый, клубничный и цвет сахарной ваты. С цветом барби эти вещи для меня абсолютно не совместимы. Не знаю, почему я не заказала красный цвет, а выбрала именно розовый. Даже мой парень сказал изначально, как только увидел пришедшие ремешки, что розовый вообще ни к чему... Ну, за то теперь я действительно в этом убедилась.

*** Достоинства ***

• стоят копейки;
  • выполнены качественно;
  • практически не отличимы от оригинала;
  • в основном, приятные, не кислотные цвета;
  • не мараются;
  • идеальны для "Xiaomi Mi Band 3";
  • быстро пришли.

*** Недостатки ***

• материал грубее, чем у оригинала;
  • немного отличается застежка.

*** Вывод ***

Я, в целом, очень довольна ремешками-подделками, особенно с учетом соотношения цены-качества. Считаю, что лучшей замены им не найти. Уже кинула в корзину на "Алиэкспресс" красный и темно-синий цвета ремешков, полагаю, что к августу они уже будут у меня. К покупке определенно рекомендую, но за вышеперечисленные нюансы ставлю "4" балла из "5"!

Спасибо за просмотр!

feedback_nрекомендует
14.06.2020
Пойду себе заказывать. Спустя год у меня ремешок так хоп и разорвался. Не знаю как получилось так( теперь почти без браслета хожу, хорошо, что брала комплектом с другим ремешком, но он тяжелый и неудобный(
14.06.2020
Если оригинальный не надоел, то заказывай чёрный)) интересно, кстати, будут ли различия между ними)) а то, что порвался, я в шоке, даже представить не могу, каким образом)
14.06.2020
А вот та закарлючка, в которую продевается вторая часть с одной стороны порвалась, там где тоненько (я мастер обьяснять, ага). И всё(
Может, как-то потянула. Печально очень(
14.06.2020
Ааа, поняла, да. Обидно, наверное(( оригинальные стоят ого-го-го, поэтому беги на али Big smile
15.06.2020
Тоже порвался ремешок, причём как-то по-дурацки. Зацепила за дверную ручка, я даже не знаю, как я умудряюсь цепляться за них.
Али в этом отличный помощник, там есть всё
20.06.2020
Это точно)) жалко, что порвался оригинал(
15.06.2020
прикольный и удобный! но я -лошарик,у меня нет таких часов Big smile
20.06.2020
Они уже не модные Big smile там уже 5 что-ли выходит, как айфоны, блин Big smile