Опубликовано 18 Апрель, 2024 - 19:52

Базу под макияж я давно уже не использовала. Раньше, когда была в поисках хорошего тонального средства, еще использовала базу - праймер от бренда Elizavecca. Отзыв - https://irecommend.ru/content/kogda-nado-primenyat....

Но, после того, как стала проходиться сверху пудрой после нанесения тонального средства на лицо, надобность в базе отпала.

Миниатюру базы я получила в адвент - календаре от бренда Clarins.

Открыв баночку объемом 4 мл, увидела замазку кремового цвета, по консистенции напоминает базу под тени от ETUDE HOUSE. Отзыв - https://irecommend.ru/content/palochka-vyruchaloch....

Так как объем маленький, то продукт хорошо уходит в качестве основы под тени. У меня жирная кожа на веке и есть нависание, поэтому без базы я тени не использую.

Единственно, не могу я лазить пальцем в банку, у меня длинные ногти, поэтому любой продукт в баночке для меня очередная проблема - чем наносить средство на лицо. Для базы приспособила кисть, ею можно легко распределить продукт. Средство сливается с тоном кожи, поэтому местами могу немного переборщить, но при нанесении теней, лишний продукт уходит на кисть.

Хорошо, что у меня средство в маленьком объеме, не считаю базу под макияж от Clarins необходимым продуктом. Заявлено, что он выравнивает цвет лица, такой же эффект можно добиться с любым тональным средством.

И если все таки есть желание познакомиться с базой под макияж от Clarins, то лучше взять на пробу такую же миниатюру.

Достоинства
  • Хорошо распределяется
Недостатки
sveta_ya111рекомендует