Опубликовано 7 Декабрь, 2021 - 22:36

Поставив первую прививку от Ковида, я сразу задумалась, где буду ставить вторую. Первую ставила в ТЦ Максидом, зашла просто посмотреть, народу было мало, вакцинировалась без проблем. Живу я рядом с поликлиникой. Решила на вторую вакцинацию пойти туда. Записалась через Госуслуги. Чудом "выхватила" единственный талон на нужную мне дату. Прихожу в поликлинику в назначенный день, за 30 минут до своего времени. Народу полный коридор-живая очередь. Прививки, конечно, ставят быстро, но перед вакцинацией нужно пройти осмотр у терапевта. Терапевт работает не торопясь. Всех послушает, измеряет давление, сатурацию, температуру, спросит о хранических заболеваниях, о препаратах, которые принимает пациент. Поговорит об этих самых заболеваниях, посоветуе другие лекарства, скажет ещё кучу ненужных ( или нужных?) слов. А за дверью очередь! Терапевт же не прием на своем участке ведёт! Среди желающих сделать прививку, было много пенсионеров, я бы сказала, старичков, которые рады, что с ними общаются. Такие пациенты проводили в кабинете терапевта 10-15 минут. А очередь в коридоре всё растет и растет! Для чего записываться на прививку почти за месяц, на определенное время, если прием ведётся независимо от записи? Никто и не спросит, записывался ли ты, или только что случайно зашёл с улицы. Мне казалось, что предварительная запись обеспечивает отсутствие очередей, а по факту толпа здоровых и не здоровых людей. В итоге я провела в поликлинике 2,5 ч. Если бы знала, что " живая очередь", пришла бы с самого утра. Из плюсов-очень приветливая медсестра в прививочном кабинете.

Достоинства
  • Близость с домом
Недостатки
  • Очереди
YanaLevне рекомендует