Опубликовано 2 Февраль, 2017 - 17:57

Электронный термометр MEDICO BT-6319 муж привез из Польши, посчитав, что с помощью него будет легко и быстро измерить детям температуру (в случае необходимости).

Электронный термометр MEDICO BT-6319 продается в специальной бумажной упаковке, внутри которой пластмассовая упаковка – чехол:

бумажная упаковка (сбоку вложена инструкция)
бумажная упаковка (сбоку вложена инструкция)
термометр в пластмассовой упаковке)
термометр в пластмассовой упаковке)

Держать в руках удобно – он более плоский и объемный, чем простой ртутный термометр.

Перед первым использованием можно настроить режим, в котором нужно измерить температуру (по Цельсию С или по Фаренгейту F).

В выключенном состоянии – табло не светится:

термометр в выключенном состоянии
термометр в выключенном состоянии

При включении (нажатии кнопки справа) раздается звуковой сигнал, и загорается табло:

включенный термометр
включенный термометр

Через пару секунд оно меняется на табло, в котором отображается последняя измеренная температура (т.е. по умолчанию сохраняется предыдущее измерение температуры):

предыдущие показания
предыдущие показания

Затем можно измерять температуру:

готовность термометра к измерению температуры
готовность термометра к измерению температуры

В среднем температуру измеряется около 60 секунд.

Когда температура измерена, снова звучит звуковой сигнал.

Работает от батарейки (находится с обратной стороны термометра).

Температуру можно измерять: под мышкой, во рту, ректально. В инструкции все случаи измерения температуры прописаны.

Что не нравится: заявленная точность +/- 0,1С (0,2F). На практике измеряли температуру 2 ртутными градусниками, затем – этим электронным. Разбежка от 0,2 до 0,6 градусов (причем погрешность всегда в меньшую сторону)… Поэтому полностью доверять ему не могу. ;(

Использую, когда вижу, что ребенок «горит», чтобы убедится в правильности мысли (а затем срочно принять меры), а потом все равно использую старый ртутный…для достоверности показаний.

Так что к электронному термометру MEDICO BT-6319 у меня неоднозначное отношение: задумка и удобство в измерении температуры очевидна, но градусник подвирает…

Мучаюсь между 3 и 4.

Достоинства
  • Безопасный
  • Быстро измеряет температуру
  • Есть звуковой сигнал
  • Хорошая упаковка
Недостатки
  • Недостоверные показания
Orxideja85не рекомендует
  • 13.06.2013 - 12:08
    К нему надо привыкать и обязательно читать инструкцию. А лучше не покупать.
    Поделюсь своим впечатлением. Я вообще только за ртутные градусники. На мой взгляд это идеальный градусник, который через 10 минут показывает точную температуру. Итак: В инструкции заявлено, что измерять можно:- Традиционно,т.е.
  • 30.09.2016 - 11:15
    Красивый, безопасный, бесполезный.
    Как измерить температуру новорожденному? Этим вопросом я задалась, когда недели в три у сыночка появился насморк. Использовать обычный ртутный градусник я побоялась, и отправила мужа в аптеку за электронным. То, что он принёс, меня удивило и обрадовало!
  • 19.12.2013 - 20:09
    Разочаровал :(
    Купила этот термометр по рекомендации друзей, как якобы очень удобный и точный градусник. Потратила на него 64 доллара, думая что если дорогой значит качественный.
  • 28.02.2014 - 16:51
    Очень удобный и,что немаловажно,надежный девайс
    Признаюсь честно: этому градуснику уже 4-й год, но я видела его до сих пор в продаже. Впрочем, тем более взвешенным будет мой отзыв - уж за это время не раз успели оценить его работу.
  • 30.11.2017 - 16:32
    Совершенно точно измеряет неточно! Я могу посоветовать термометр Omron, но только в одном случае! А вот просто померить температуру им, нет никакого смысла…
    Здравствуйте, дорогие читатели! Многие из вас уже давно перешли с ртутных градусников на электронные, либо только планируют это сделать. Но, в любом случае, уже каждый понимает, что риск использования ртутных термометров, при наличии более безопасных - электронных, совершенно не оправдан.
  • 11.11.2012 - 10:57
    пищит и что-то меряет... что - непонятно
    Как и большинство, цифровой термометр я купила в период беременности. Зашла в аптеку и взяла первый попавшийся, стоил не дорого. Рассчитывала, что им можно будет быстро и безопасно промерять температуру.
  • 26.06.2018 - 14:32
    Дружим с ним уже 4 года! Измеряла им всеми способами. 🔞Если эл.термометр Вам "врет" … значит Вы неправильно измеряете!🚩Подробнее в отзыве.
    Всем привет! Сегодняшний отзыв будет посвящён электронному термометру. Не знаю почему на этом сайте такие негативные отзывы про него.... Я лично не жалуюсь, работает он превосходно. Начну с небольшой предыстории.
  • 03.02.2016 - 17:12
    Электронный термометр, который не стоит своих денег. Фото+предложение альтернативы
    До рождения ребенка, я пользовалась старым проверенным ртутным термометром. Но сейчас понадобился градусник, который быстро бы измерял и давал точный результат. В ближайшей аптеке приобрела термометр фирмы Biotherm. Стоит примерно 200 рублей или 1000 тенге (не дороже).
  • 30.11.2015 - 14:22
    Безопасен в использовании, но измерения не точны.
    Покупала электронный термометр для облегчения измерения температуры и в целях безопасности, т.к. при высокой температуре ртутный термометр легко обронить и разбить. Плюс конечно для пользования детьми он также не заменим.
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 22.08.2020 - 16:27
  • 11.10.2020 - 14:50
    Секс со смазкой – это как торт с кремом. Отзыв 18+.
  • Что-то пошло не так👎 Мои танцы с бубном для точных измерений
    Приветствую) Я по жизни весьма неуклюжий человек, поэтому ртутные градусники вообще не для меня. Ранее я много раз ими пользовалась, но именно после появления в семье ребенка умудрилась его разбить. После этого было принято решение купить электронный.
  • 17.08.2020 - 13:10