Опубликовано 8 Февраль, 2021 - 12:23

Количество серий в этом мини-сериале - 12. Обычно я не смотрю такие длинные фильмы, максимум меня хватает на четыре серии, но в этот раз сделала исключение, так как сюжет показался интересным. У фильма, кроме названия "Дурдом", есть и другое - "Тайна старого дома", и оба они мне кажутся не слишком удачными.

Место действия - клиника для людей с психическими заболеваниями, которая располагается в бывшей помещичьей усадьбе. Здесь происходит страшное преступление, причины которого нужно искать в далеком прошлом.

Актерский ансамбль замечательный, в его составе еще молодые известные артисты, ведь фильм снимался в 2006 году.

Наталья Николаевна - Анастасия Бунина, доктор Левин - Сергей Чонишвили
Светлана - Татьяна Арнтгольц
При том, что местами действие кажется затянутым, смотреть фильм интересно, потому что игра артистов действительно заслуживает внимания.

Участковый Мишин - Кирилл Плетнев, Светлана - Татьяна Арнтгольц
В роли новенькой медсестры, которая попала в "страшную сказку" - Татьяна Арнтгольц. Участкового играет Кирилл Плетнев, а следователя - Владимир Горянский.

Следователь - Владимир Горянский
В роли психиатра Левина - Сергей Чонишвили.

Доктор Левин - Сергей Чонишвили

Вообще, хотелось бы перечислить всех артистов, но это, наверное, ни к чему. Скажу только, что половина, а может быть и большая часть успеха фильма - это отличная работа актеров.

Доктор Макаров - Алексей Гришин
Шура - Ирина Калашникова
Егор - Сергей Романюк
Снимался фильм на Украине в поместье знатного малороссийского семейства Галаганов.

Вычислить преступника мне не удалось, хотя подсказка давалась. Вообще, интрига сохраняется до самого финала, и предсказуемым его назвать нельзя.

Здесь нет каких-то впечатляющих спецэффектов, но создается ощущение загадочности, присутствия тайны, и от серии к серии сюжет все больше затягивает.

Следователь - Владимир Горянский
Присутствует и юмор, и романтическая составляющая, и трагедия, и экскурс в далекое прошлое. Этот мини-сериал рекомендую всем, кто любит детективы с мистическим подтекстом.

Достоинства
  • Актерский состав
  • Захватывает
  • Интересный запутанный сюжет
  • Интрига до финала
  • Поместье Галаганов
Martik83рекомендует
Маме найду
08.02.2021
Возможно, он будет под названием "Тайна старого дома". Не знаю, почему два названия.
Поняла