Опубликовано 16 Март, 2015 - 20:05

Сейчас на моем столе находится книга. И не просто книга, а исторические очерки! Кто бы мог подумать, что буду писать отзыв о книге по истории !? Буду, ибо она на меня произвела впечатление Smile"Российский императорский дом" повествует об истории дома Романовых от Петра I до Николая II. Выглядит она очень празднично:

Для меня всегда книги по истории казались нудными, особенно школьные учебники. На моей памяти была только одна книга (по истории), которую мне было интересно читать. А сейчас появилась вторая. Я не имею ввиду исторические романы, а именно очерки. За 2 дня прочитала больше 2/3 этой книги. Всегда любила читать художественную литературу. Поэтому, если вижу что-то интересное, что зацепило взгляд, то обязательно беру на "изучение". А тут меня зацепило оформление.

Книга в сказочно красивом твердом переплете с золотым тиснением. Цветные иллюстрации. 608 страниц. На фотографии ниже видно оглавление, о ком пойдет повествование в этом издании:

Простой, красивый, доступный язык. Описание совершенно не кажется нудным, утяжеленным фактами и датами. Очерки о российский императорах с цветными иллюстрациями просто перенесут вас в ту эпоху. Я наслаждалась чтением этой книги. Отдыхала вместе с ней. Она была со мной перед сном. Нанесу уход на лицо и губки и иду в кроватку вместе со своей "подружкой".

Книгу можно купить в онлайн магазине примерно за 800р. В руках приятно ощущать такую "тяжесть". Довольно увесистая штука нужно отметить. Это для меня было минусом.

Вместе с описанием исторических событий в книге также представлено множество иллюстраций: картин, портретов, бюстов. Литературный лаконичный язык, подробное описание взаимоотношений, даже личных событий, которые не значатся в школьных учебниках. Ко многим героям данной книги я даже изменила свое впечатление!

Ставлю все 5 звезд! Книга будет как хорошим подарком, так и приятным дополнением вашей библиотеки. Детям точно будет интересно читать об истории в таком исполнении Smile а можно насладиться чтением самому за чашечкой кофе или чая.

P.S.: отдыхайте и развивайтесь с книгами!Ссылки, упомянутые в данном отзыве:

Back to Childhood! Настоящее детское Ванильное Мороженко!

Ночной крем, творящий Чудеса!

Yes !!! Perfect !!! Он идеален

A perfect way to wake up! или всем КОФЕманам посвящается

Достоинства
  • Дизайн
  • Иллюстрации
  • Легко читается
  • Оформление
  • Подарочное издание
Недостатки
  • Вес
Matendelрекомендует
17.03.2015
800р??? шутите!! пошла искать!
17.03.2015
в онлайн магазинах именно такая цена =) начинается от 799р.! На начало года было именно так =)
И правда, демократичная цена. Сейчас, наверное, уже подорожала. Люблю такие талмуды Smile единственный минус - их жуть как неудобно читать из-за веса. Если только лежа на животе, разложив книгу на кровати.
29.04.2016
Муся Архангельская, да, подорожала Sad

а я вот села просто полистать и увязла в ней Smile сидя и читая на коленях Big smile
Я держала эту книгу в руках около 15 лет назад. Тогда ее распространяла компания РООССА, и на последней обложке даже ее реквизиты были. И тогда, помнится мне, она стоила те же 800 рублей, но для 2007 года это были большие деньги, а я была студенткой и пожмотилась купить. Сейчас вроде и хочу ее и вроде уже желание пропало Smile Но издание красивое и очень тяжелое за счет плотной бумаги. Может быть, снова захочу ее купить Smile