Опубликовано 31 Март, 2016 - 17:23

Эта книга отправляет читателя в очередное увлекательное путешествие с Одиннадцатым Доктором. На этот раз он путешествует с Эми и Рори. Причём, Пондам предстоит переживать пугающие приключения порознь. Автор книги закручивает сюжет вокруг колоритных инопланетян из старых выпусков Доктора - Ледяных воинов, что станет приятным сюрпризом для почитателей олдскула, но понравится и тем, кто с прошлым не знаком. Новая планета и её жители с интересным укладом жизни, загадочные события, исчезнувшая девушка и совершенно ошеломляющая развязка. Эту книгу непременно стоит прочитать всем поклонникам Доктора, особенно Одиннадцатого, особенно Одиннадцатого с Пондами.

Книга написана очень легко, но не примитивно, и невероятно увлекательно. В очередной раз убеждаюсь, что для работы над книгами "Доктор Кто" приглашаются замечательные авторы. Дэн Абнетт, автор этой книги, писатель-фантаст и комиксист, работавший с Dark Horse и Marvel, а также писавший романы Warhammer 40000. Лично у меня при прочтении вступления он вызвал большую симпатию.

Вот как он сам характеризует эту книгу:

В итоге я решил написать приключение Одиннадцатого Доктора в духе сезонов с Мэттом Смитом, отведя главные роли Эми и Рори, наполнив повествование типичной для них добродушной болтовнёй... и слегка приправив тем ощущением мурашек, которое вызывали у меня встречи с первыми Докторами - редкие и загадочные, словно падающие звёзды

Мне кажется, это очень красивое и довольно точное описание для книги.

Толщина книги 120 страниц

Поговорим об издании.

Книга в твёрдой глянцевой обложке. На лицевой стороне снег, планеты, Ледяные воины и ТАРДИС. На задней - аннотация.

Формат книги: 84х108/32 (короче, самый распространённый размер книг)

Бумага офсетная, печать офсетная (это не серые и тонкие как газетка страницы, но и не высшее качество. Достаточно плотные и светлые листы, не критично просвечивающие)

Шрифт крупный и весьма удобный для чтения.

Очень советую эту книгу к прочтению.

Вот мои отзывы на другие две книги про Доктора Кто

Доктор Кто: Сказания Трензалора

Доктор Кто: Приход Террафилов

А также на сувенирный "Дневник Невероятных Вещей"

Достоинства
  • Замечательный продуманный сюжет
  • Легко читается
  • Отличный автор
  • Хорошее издание
nyarisрекомендует