Опубликовано 20 Ноябрь, 2016 - 14:57

Вдохновилась на просмотр после фильма "Четвёртя фаза" той же группы экстремалов. В отличие от нового фильма, этот мне показался более серьёзным. В нём больше рассуждений на тему безопасности. Но при этом, фильм полон спокойного оптимизма. Очень понравилась фраза "Гору надо уважать". Люди хотят рисковать, испытывать себя. Цель - найти себя. Понять себя. Тем не менее, без уважения к природе, за счёт которой ты хочешь прийти к себе, ничего хорошего не выйдет.

В пухляке )

Безусловно, фильм прекрасен. Сплошное наслаждение пейзажами, видами диких, девственных мест. В кадр попадают дикие животные. А какие голубые ледники! Заглядение. Даже не верится, что это всё настоящее. Герои фильма так и говорят о горах - что тут никого нет, только ты, и надежда только вся на самого себя.

Из Аляски ребята путешествуют в Южную Америку и в Канаду.

Мишка на Аляске
Аляска

Красавчики )

Ракурсы съёмок поражают. В них красуются и позируют вертолёты, маленькие и большие самолёты, снегоходы, плавсредства... На мой взгляд, вертолёт - излюбленный вид техники: он очень грациозно подлетает к самым пикам гор, высаживает людей, не приземляясь, на совсем крохотную площадку - и улетает, эффектно заваливаясь на сторону.

Прекрасный вид

Чили встретили извержением вулкана, вся местность была засыпана пеплом.

Извержение в Чили
Лес, засыпанный свежим перлом
В таких условиях кататься не пустили, поэтому парни понеслись в другие труднодоступные и опасные уголки гор.
Неописуеиая красота
Табун лошадок
Сход с вертолёта налету
Спуск
Путь среди капней...
Проезд по расщелине
Цепь Дарвина
Невероятно красиво...

После спуска, чтобы добраться до вертолёта, парням пришлось вместе со сноубордами переплывать реку, покрытую льдом.

С бордом в реке

В непогоду (туман) у вертолёта обледенели лопасти

Вот так обледеневают лопасти вертолёта

Ещё немного классных покатушек, с длинными прыжками вдоль отвесных склонов... Красиво, захватывающе!

Подлёт к дереву
Встреча на дереве ))
Захватывабющий спуск

Полностью разделяю мысль героя фильма "Долго, всё время поездки, мы играли с судьбой, и в конце концов, счастье нас покинуло". Счастье может покинуть разными способами - просто плюхнешься, не совершишь спуска, как хотел бы - долго, красиво, эффектно... А может и подарить трещины в костях и рассечь губу. Без травм - никуда, к сожалению. Очень правильно, что в таком ярком и завораживающем фильме показана и обратная сторона радости экстрима.

Лечение

Смертельно красивый сход лавины

И пара красивых трюков на уже подготовленных трассах, уже дома.

Трамплин, сноубордист и вертолёт вместе )
Хафпайп

__________________________________________________________________________________________

Фильм к просмотру рекомендую!

P.S. Ни одной женщины в фильме не обнаружено ))

Отзыв о первом фильме из "трилогии" - "Вот оно - это всё".

Достоинства
  • Красивый
  • Познавательный
  • Увлекательный
LadyFireрекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
20.11.2016
Как им только не страшно.
20.11.2016
Страшно... Но желание испытать радость от спуска, желание бросить самому себе вызов и получить очередную дозу адреналина намного сильнее.