Опубликовано 23 Апрель, 2017 - 17:16

Добрый день, читатель! Вот и завершилась история Харпер-хауса. Расстроена я, ожидала чего-то иного? Вовсе нет, я даже рада, что эта история закончилась. Для меня самой интересной книгой оказалась - "Синий георгин" - первая часть. Уже сейчас могу сказать, что во второй книге рассказывается о самой старшей из героинь, которая тоже вышла замуж, и укатила в медовый месяц, в третьей части "молодожены" вернулись и продолжили расследование.

Главной героиней, а вернее будет сказать, главными героями стали Хейли и Харпер, ну и малышка Лили История получилась самой романтичной из всех, порой даже слишком приторно, так что некоторые романтичные сцены я просто пропускала, по причине того, что для подобных романов они весьма обыденны и сюжет заезжен.

Меня интересовала тайна призрака. Поиски. Но мне не удалось во всем этом разобраться, так как в моем бумажном носителе в разных местах отсутствовало по 10 страниц, всего я не досчиталась 20 страниц, именно в тех местах, где были найдены "улики" или проведены какие-то действия.

Да, я предпочитаю бумажные книги, в электронном варианте не стала искать недостающие. К концу книги всё было на месте и финальную сцену я прочитала. Финал был предсказуем: призрака упокоили, все героини вышли замуж, которые помоложе решили обзавестись детьми, а старшая подумывает о расширении бизнеса.

В целом история интересная, но сложилось впечатление, что автор слегка устала от своих персонажей, а может быть это я устала от них)

Если вы ищете, с какой книгой скоротать вечерок, то эта точно подойдет, как и вся серия)

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Интересный сюжет
  • Разные личности
  • Сверхъестественное
Недостатки
  • Порой предсказуемый сюжет
  • Слишком романтично
JellyLikeрекомендует
23.04.2017
заинтересовала "Синий георгин".я люблю почитать любовные романы.Про эту серию не слышала.спасибо!
23.04.2017
savanno4ka, рада, что мой отзыв оказался полезен))
спасибо за отзыв, благодаря вам услышала про эту цветочную серию
24.04.2017
Ольга, надеюсь Вам понравятся книги)