Опубликовано 18 Март, 2020 - 12:18

Здравствуйте!

В связи со сложившейся обстановкой в мире в целом, медицинская маска сейчас наверно самый популярный и ходовой товар. В свое время я не успела закупиться масками впрок, поэтому прям смотрю как день ото дня цена на них растет, а люди не перестают их покупать, тем самым на нас не плохо наживаются. Ну да ладно, мой отзыв сегодня будет не об этом, а о стандартных одноразовых масках, которые продаются по 5 штук в упаковке. В свое время они мне обошли в районе 50 рублей и вот только сейчас мне пригодились.

Общая информация

Тип - одноразовая маска

Колличество - 5 штук

Цена - старая цена 52 рубля, новая цена 500 рублей

Размер - 9 на 17 см

Производство - Россия

Срок годности - 5 лет

Преимущества маски:

• ​​​​​​Повышенный уровнь фильтрации бактериальных и субмикробных частиц
  • Способствует предотвращению распространения инфекционных заболеваний
  • Состоит из трех слоев - два внешних слоя - нетканый материал, внутренний слой - специальная фильтрующая бумага
  • я носовой фиксатор и удобные резинки для плотной фиксации и комфортного ношения

Упаковка

Маски продаются вполупрозрачной упаковка с изображением питерского разведенного моста.

На лицевой стороне мы видим название товара и количество штук в упаковке. На обороте есть вся необходимая информация, а так же инструкция по применению маски. Рекомендованое время ношения маски всего 2 часа.

Внутри как вы поняли находятся маски в количестве 5 штук.

Сама маска не плотная, голубого цвета, довольно большого размера.Сверху вставленна железная штучка которая мне мешается и плохо гнется. Одевается легко. Необходимо резинки по края маски зацепить за уши. При ношении не давит и не жмет. Дышать комфортно.

Применение

Применяются для защиты органов дыхания от бактерий и вирусов. Маска непременно должна закрывать не только рот, но и нос и при этом должна плотно прилегать к лицу. Через два часа она становится непригодной для использования.

Уверена многие не могут сейчас найти и купить маску, но ч нашла решение, которым хочу с Вами поделиться!

Как сделать маску в домашних условиях.

Для изготовления маски нам понадобится всего 2 составляющие - это большие бумажные салфетки или бумажные полотенца и тонкие резиночки (которыми перевязывают деньги).

Для начала берем квадратную салфетку и начинаем ее складывать гармошкой, что бы расстояние между сгибами было примерно 1.5 сантиметра.

После того как сложили фиксируем по бокам резиночками. Обманывает несколько раз резинкой край гармошки и протаскиваем другой конец резинки, делая тем самым петельку. Свободный край оставляем для того, что закидывать его за ухо.​​​​​Вот так быстро и просто можно сделать самим в домашних условиях маски на первое время, пока не найдете в магазине медицинские. Не смотря на внешний вид маска очень удобная и отлично приходится по размеру. Дыхание не затрудняет.

Итог

Покупная маска мне оказалась велика и мне в ней было недостаточно удобно + по бокам от щек отходила ткань и было не комфортно.

Dama с Amsterdamaрекомендует
Сейчас 500 рублей маска стоит? ?? у нас в аптеках нет, спасибо за подсказку
Набор из 5 штук на озоне за 490 выдела
18.03.2020
Реально, по 50 руб за 1 шт маски продают. Люди звереют, когда наступает беда. Если наступит голод, жрать друг друга начнут.
18.03.2020
Я даже за 50р за 1 штуку не успеваю купить( столкнулась с проблемой, что я только вернулась из-за границы и меня в больницу без маски не пускают( а в аптеках в городе масок нет, вот заказала вообще дорогущие, жду(
18.03.2020
На Авито масок полно по цене от 21 рубля за штуку в упаковках по 50 штук.
18.03.2020
Большое спасибо за подсказку по поводу самодельной маски!
А на покупной проволока вставлена, чтобы зафиксировать ее сверху на переносице и щеках, согнув и прижав к лицу. Так она лучше прилегает.
18.03.2020
Пожалуйста) для меня эта проволока очень неудобная оказалась(
Очень актуальная вещь, только сегодня поняла что они у меня закончились.
18.03.2020
У меня тоже заканчиваются и в аптеках нет, вот решила таким образом выкрутиться)
18.03.2020
Я даже не знаю, есть ли в маске смыл...разные источники распространяют противоречивую информацию.
С салфетками задумка интересная.
18.03.2020
Я тоже довольно много противоречивых отзывов читала, но все же решила выходя в общественные места их одевать
18.03.2020
Смысл есть для тех, кто уже что-то подцепил, маска не даёт мокроте (с вирусами) при кашле или чихании распространяться. Здоровый человек в маске делает хуже себе, создает около рта и носа влажную среду, которую обожают вирусы.
++++++
железная штука нужна для того, чтобы ее согнуть и она полностью легла по форме носа и щек, тем самым защитила лицо полностью. а то если не согнуть - толку от маски ноль, ведь сверху остается большой зазор.
18.03.2020
Спасибо, я так и поняла, но мне с этой железякой очень не удобно( она ещё так по дурацкому гнется
О, хороший лайфхак, спасибо Wink
Это просто гениально! Надо продавать идею!
18.03.2020
Спасибо) попробуйте, делать очень быстро
18.03.2020
Есть мнение, что самодельная маска не спасает от заражения. Она работает только на уже заражённых, чтобы они не распространили вирус.
А так конечно, хороший метод самоуспокоения - я в домике)
18.03.2020
Да, я уже читала и смотрела, что существует множество различных мнений и незнаешь кому верить( Кто-то вообще пишет, что в медицинской маске нельзя более 15 минут ходить, потому что все время сверх 15 минут ты начинаешь дышать своими же бактериями и микробами, что тоже вредно
18.03.2020
У меня упаковочка таких лежит
18.03.2020
В настоящее время отзыв полезен как никогда. Спасибо)
Эконом вариант
Можно и так сказать)
18.03.2020
Эта железная штучка нужна для зажима на носу)
Маски сейчас действительно подорожали в цене... Хотя есть мнение, что они не помогают от вируса
18.03.2020
Видела в аптеке маски по 30 рублей за штуку (Москва). С салфеткой классный способ, сейчас его распространяют видео. Здорово, что у Вас вышло и хорошо причем. Smile Жаль, что это никак не спасет от инфекции, неважно маска из салфеток или медицинская.
18.03.2020
30 рублей - это очень по божески)я в интернет-магазинах дорогие только нашла, а в СПб в аптеках нет(
18.03.2020
кстати, очереди в аптеках огромные стали, вчера в трех была, везде более 15 человек. Как-то уже не смешно..
18.03.2020
Чего только не придумают ?
18.03.2020
Вчера видела в интернете такой способ изготовления масок.Только там еще и степлер участвует в процессе.)
18.03.2020
Степлера дома нет, что было под рукой то и пошло в ход)
А если изнутри добавить еще слой с дезинфицирующей пропиской, то вообще отлично будет
18.03.2020
Я как раз сейчас над этим думала Laughing out loud
Хорошая идея???
Jae аватар
Jae
18.03.2020
Что за бред с самодельной маской? Вы же в курсе что маска - это не просто кусок материала без обработки спец средствами? С таким же успехом надели бы трусы на лицо, такая же эффективность
18.03.2020
Вы такая злая( я же не пишу что это супер маска и все давайте делать такие, я делюсь своим открытием)))
Jae аватар
Jae
18.03.2020
Я не злая, просто это ну очень бесполезно, маска - это не аксессуар, ее незачем превращать в моду, лепить подделки какие-то. Более того, сейчас все больше поступает информации о том, что и обычная одноразовая маска особо от вируса не защитит - необходимы многоразовые более сложного устройства.
18.03.2020
Jae, двенадцать баллов. С языка сняли. Ещё прокладку гигиеническую на нос натянули бы. Бред бредский. Маска из салфетки. Даже для красоты не подойдёт.
18.03.2020
Ахахаха, это же гениально!?
Спасибо)
18.03.2020
Охренеть а не новая цена!
18.03.2020
500 рублей?! Они там сумасшедшие что-ли все... Идея с бумажными салфетками конечно необычная, но вряд ли эффективная, мокнет быстро. Зато объясняет почему все туалетную бумагу скупают Big smile
18.03.2020
500 - это еще не самая высокая цена. Сверху над отзывом реклама масок там цена 2250 у меня выскакивает)
18.03.2020
Как хорошо что вы резко о вирусе мнение поменяли после отзыва на Шри-Ланку.
Только вот такая маска самодельная не имеет слоя антибактериального.
18.03.2020
Я особо сильно мнения не поменяла, меня без маски в больницу просто не пускают, а купить негде, все же все расхватали как дикари(
Вызывайте на дом.
Заодно проинформируете органы здравоохранения что вернулись из-за границы.
А почему вы не на самокарантине?
18.03.2020
Только что сшила 5 штук многоразовых, с вставкой из марли в середине... По 25-30 рублей за одноразовую маску не накупишься...
18.03.2020
Согласна, если менять их каждые 2 часа, то это в день нужно минимум 5 штук(очень интересно посмотреть что у вас получилось)
Алуника, из чего сшили?
Маска должна быть из нетканного материала!

У нас в городе нашлись предприимчивые швеи, которые шьют маски из хопка.
Сам выбираешь принт и платишь за эту бесполезную "красоту" 300р.
Ну это смешно. Big smile
Не знаю ваш возраст, но до эпохи нетканых материалов все маски были из марли (тот же хлопок). В том числе и у хирургов в операционных. Мы такие в школах на уроках труда шили.
Маска носится два часа, стирается с мылом, сушится и снова идет в дело. У меня семья врачебная (все, кроме меня), все ратуют за марлю в условиях нынешнего дефицита одноразовых масок.
18.03.2020
Насчет маски из туалетной бумаги - бред полный. Хоть 10 слоев сделайте.
Такая маска ни от какого вируса не защитит.
Да и как дышать через бумагу?
Big smile
18.03.2020
Медицинская маска - это, увы, не просто кусок бумаги. Ваше изобретение бесполезно, но креативно)
Вот куда подевались все кухонные полотенца из магазинов, на маски пошли ? а если серьёзно, это беспардонная наглость так взвинчивать цены, наживаются, как хотят
18.03.2020
пиариться на этой теме конечно прикольно, но вот маска из салфетки это вообще что? от чего она защищает?
18.03.2020
От наличия мозга у автора сего творения ?
18.03.2020
я думала это шутят что из туалетной бумаги маски делают, а нет
Оригинальный способ изготовления Wink
18.03.2020
капец! одноразовые маски уже по 500 рэ ..
только они уместны на больных - здоровых они выручат минут на 20, не больше
18.03.2020
Конечно сейчас цены гнут кошмар. Но я даже не смотрю в их сторону, для меня они бесполезны потому что уже столько писалось про то, что они абсолютно не эффективны) хотя в аптечке есть всегда
Интересный способ самодельной маски)
18.03.2020
За такие отзывы сейчас надо банить! Вы распространяете антинаучный бред - толку от вашей туалетной маски ну только если попасть на волну хайпа, а так она ни от чего не защитит. А люди, поверившие вам, сделав такую
маску, будут уварены что защищены и с большой вероятностью как-раз подхватят вирус.
18.03.2020
Я никого не призываю делать такие маски и тем более не заставляю их носить. Кто-то вообще ватно-марлевые повязки носит и ничего.
Конечно, не призыв... просто ‘ Совет’
И да, железка в маске что вам так мешала предназначена для того, чтоб загнуть ее вокруг носа, тем самым уменьшив зазоры между лицом и маской. Толку вообще от вашего отзыва, если вы в простейших вещах не разобрались?
18.03.2020
Маска не спасет, в ней нет смысла.
18.03.2020
Скоро придётся по вашему совету делать, так как ни в одной аптеке в наличие нет масок... Можно заказать на "аптека ру", но там 5 масок стоят почти 1000 рублей.
19.03.2020
а мы в школе на уроках труда шили из марли многоразовые) и были они по круче, чем в аптеке) Это было много лет назад, но чувствую пригодятся навыки хоть где-то Shock
Отличная задумка
Вокруг панический коллапс,
Ажиотаж гречично-массный,
Но русский хитрый человек
Владел всегда смекалкой классной!
Храним мы лук в колготках старых
И шланг мотаем изолентой,
На даче мыльницы с бутылки,
А с банок делаем копилки
И как ремонт - с газеты каску,
Ну а теперь пришла пора -
С салфетки сделать маску )))
Класс!
Русский человек очень изобритателен)
19.03.2020
Не зря же говорят - голь на выдумку хитра, а русский народ никогда не жил богато )
19.03.2020
видела видео, где делали маски таким же способом)
20.03.2020
Маски сейчас днём с огнём не сыщешь Laughing out loud . Теперь и бумажные салфетки пойдут в ход.
21.03.2020
Охренеть можно как на них цены поднялись!
05.04.2020
Актуально ,как никогда