Довольная заказанными на али перчатками для занятий карате, я решила там и защитный шлем приобрести. Нашла, как мне показалось, неплохой вариант. Выглядел он так же, как изделия, представленные в наших магазинах. А цена была в 3 раза меньше. Я почитала отзывы (все положительные) и оформила заказ.
Ссылка.
Цена: 9,86$.
Доставка: 3 недели.
Модель: шлем выполнен из искусственной кожи, внутри подклад из ткани. Застегивается сзади на липучку. 3 цвета на выбор: красный, синий и черный. Я выбрала черный, потому что перчатки у нас белые с черными вставками.
Размер: единый, у продавца указана высота 20,5см, шлем рассчитан на окружность головы 55см. По моим замерам все параметры совпадают. У моего 6-летнего сына окружность головы составляет 53см, шлем ему немного свободный. Но за счет большой липучки его можно застегнуть поплотнее. Я сама в этих нюансах экипировки ничего не понимаю, а тренер по карате наш шлем одобрил.
Качество: кожзам выглядит очень добротно, и прошито все качественно, на совесть.
В ходе тренировок пока никаких изменений не произошло. Ребенку удобно, но голова сильно потеет. Хотя смотрю на других мальчишек в других шлемах – у них та же проблема. В целом мы покупкой довольны, поэтому с удовольствием рекомендую этот товар.