Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 16:22

Люблю фабрику Мерлетто - "Я в шоколаде", серию "Афины", "Родос", "Токио", "Кокосовый мишка"...все они с нугой и разными наполнителями - очень вкусненькие Big smile

Вечерком, перед сном захотелось сладенького...в поисках чего-нить интересного пошла на кухню, и среди уже порядков надоевших конфет нашла веселую желтую конфетку с интересным названием "Машка на юге")))

Вот как она выглядит:

Красивая, квадратненькая, немаленькая Big smile , покрыта молочным шоколадом (34.5%) и облита струйками темного шоколада (49%).

Весит она 16.7 грамм - неплохо)

фото вразрезе:

Под шоколадной глазурью скрывается начинка: сверху карамель, а внизу кокосовая начинка)))

Честно? Думала, будет немного приторно...но НЕТ!!! Обалденно вкусно, нежно))))

Не такая сладкая, как Фант или Нирвана кокос...это нуга+кокос)))очень вкусно и необычно))

Состав конфеток:

начинка (патока, кокосовая стружка, глюкозно-фруктозный сироп, сахар, молоко сухое цельное, растительный жир, крахмал кукурузный, желатин, соль, консерванты (E202, Е211), ароматизатор ваниль, (лецитин ), молочный шоколад сахар, какао-масло, молоко сухое цельное, какао тертое, сухая молочная сыворотка, лецитин , ароматизатор ванилин), темный шоколад (сахар, какао тертое, какао-масло, обезвоженный молочный жир, эмульгаторы (лецитин, Е476), ароматизатор ванилин)

КБЖУ:

белки 6; жиры 26,3; углеводы 54,0. Калорийность 474

В одной конфетке весом 16.67 грамм содержится: 74 ккал (1.12 белка, 4.38 жира, 8.69 углеводов).

Всем настойчиво рекомендую в эти зимние деньки попробовать Машку на Юге))) Она вас согреет)))

Достоинства
  • Вкусные
  • Начинка супер
  • Яркая обертка
Юлечка Машковарекомендует
22.12.2014
Думала купить такие на пробу, спасибо, что написали отзыв!
Попробуйте -не пожалеете Laughing out loud
  • 09.08.2011 - 15:23
    Гвоздь в конфете...
    Редко покупаем какие-то малознакомые нам продукты, в частности конфеты, а тут шли домой, зашли в магаз возле дома (сладкого очень захотелось), в общем никаких знакомых конфеток не оказалось, и мы решили взять самые дорогие, которые там были.
  • 08.06.2015 - 15:08
    Не заявленная карамель, но потрясная ириска!
    Бабушки продолжаю нас подкармливать и сегодня домой были привезены конфетки "Butter Caramel" я сразу подумала про риски, а кто-то подумал про карамель. Но я угадала! Я обожаю ириски, всякие тоффи... В общем всякую карамельно-тягуче-жевательную фигню!
  • Неплохо, но хочется лучшего. Производителю товара есть к чему стремиться
    В нашем регионе, В Татарстане, конфеты типа "Птичье молоко" продаются разных видов и из разных республик, областей, краев нашей необъятной родины. Продукт, о котором сейчас пойдет речь, выпускается нашими соседями - Республикой Марий Эл. 1. Конфеты неприторные. 2.
  • 07.03.2015 - 17:48
    Не Баунти, но наслаждение райское!
    Эти конфеты купила просто на пробу, привлек внимание фантик, который выделялся на фоне других конфет. В кондитерском магазине цена конфет 35 рублей за 100 г (350 за кг). Для меня стало неожиданностью, что конфета с кокосовой начинкой. Форма близкая к шарообразной. Снаружи шоколадная глазурь.
  • 04.09.2015 - 13:24
    подарок мужчине на 23 февраля. мужчины тоже любят сладкое
    Этот набор мне привезли под заказ со склада. Я не встречала их ни в одном магазине, и на рынке тоже. Поэтому, отправляясь на новоселье, я смело прихватила сладкие инструменты. Вручала подарок хозяину дома желая, чтобы в доме ладилось и хлопоты приносили радость.
  • 12.12.2016 - 14:50
    вкусные... когда свежие!)
    Раньше уже писала о подобных - а-ля "галаретка" - конфетах отзыв, даже названия схожие . Сегодня мой отзыв о конфетах "Веночек нежный" или как в оригинале "Віночок лагідний". Производитель - ООО "Слава", г.Харьков, Украина - специализируется на производстве колбасных и кондитерских изделий.
  • 04.09.2016 - 21:24
    Очень сладкое люблю - я конфет себе куплю. Белоснежная нуга - в ней орехов до фига. Невесома и воздушна - поскорее скушать нужно. Все, тарелка опустела - двести грамм я точно съела! (калорийность, состав)
    В магазинчике, где я постоянно покупаю на развес халву, зефир, и прочие сладости - потому что я считаю, что лучше легализовать употребление сладкого, чем объявить его вне закона и потом срываться, поедая конфету за конфетой - я увидела симпатичные конфеты Бонфетти нуга с арахисом неглазированные.
  • 23.01.2018 - 18:14
    Шоколадный квадрат Малевича! Конфета "Couturier". +ФОТО
    Доброго времени суток! Если честно, то я удивлена, что мой отзыв на конфеты "Coturier" будет первым. Итак, находятся конфеты в черной обертке. Я не могу сказать, что обертка выглядит простенько.
  • 30.09.2018 - 17:00
    Очень достойные!
    Доброго времени суток, уважаемый читатель моего отзыва о конфете "К чаю", производителя ООО ТПК "Биектау", Республика Татарстан, Высокогорский район, пос. ж. д. ст. Высокая гора. Есть в моём рационе поглощения кондитерских изделий ещё и такие, которые мало кто видел, слышал или пробовал.
  • 19.07.2020 - 17:40
    🍬 Самые невкусные конфеты, которые я не могу съесть уже почти год. Расскажу, почему они так популярны в Финляндии. Разберу состав: действительно ли они с аммиаком?
    Hyvää päivää! Сейчас я хочу вам рассказать про самые специфичные, на мой взгляд, конфеты, которые я не могу съесть уже почти год В программе: что это такое и откуда? упаковка, содержимое и состав поговорим про вкус   Что это такое и откуда? Салмиакки - соленые лакричные конфеты.
  • 22.06.2020 - 11:23
    Вкусно, не пересладко, но так ли натурально?
    В наш век торжества химической промышленности, конечно, многие ведутся на всякие надписи типа "без ГМО", "деревенское", "ГОСТ" или вот "мультизлаковая", как в случае с этой конфеткой.
  • 07.08.2020 - 17:30
    Столько суеты из пары печенек... Оно того не стоит :D
  • 14.07.2020 - 11:50
    Сгущенное молоко удалить и можно будет похвалить
    Деньдобрый. Стал замечать, что с возрастом появилась тяга к большим брикетам (типа 48 копеек). В детстве и юности мы как ели мороженку? Покупали что-то такое что можно быстро и сразу слопать- стаканчик, эскимо. И скорее бежать дальше по неотложным делам.
  • 06.07.2020 - 12:10
  • 04.06.2020 - 05:17
  • 12.07.2020 - 18:40
  • 10.07.2020 - 06:40
  • 12.08.2020 - 19:59
    Ох, как же я их люблю! Но для этого мне пришлось попробовать их раз 5-7))
  • 25.07.2020 - 18:35