Опубликовано 28 Ноябрь, 2023 - 16:18

полгода или более

↭↭↭↭↭ Приветствую всех заглянувших в мой отзыв! ↭↭↭↭↭

Хочу вам показать и рассказать про раскраску - антистресс "Путешествие".

Вот уж не знаю спасает ли такая раскраска от стресса, но расслабиться и провести часок-другой за приятным занятием точно поможет. При том, что навыков рисования не обязательно иметь вовсе, а картинки раскрашивал, наверно, каждый )) пусть и в далеком детстве.

Такая раскраска подойдет и взрослым и детям. Возрастной ценз стоит +12, но думаю можно раскрашивать и в более юном возрасте.

Раскраска без авторства

Изготовлено и отпечатано в ООО "Издательский дом "Проф-Пресс"

56 листов

Довольно толстенькая книженция, не на один стресс должно хватить )))

Формат мини, на обложке указан А5, но вроде А5 - это обычная тетрадь. У этой раскраски несколько другой размер.

Высота 20см, ширина 13см.

• Обложка картонная. Мягкая, но плотная.
  • Сами листы на склейке, поэтому при чрезмерной эксплуатации могут оторваться.
  • Печать хорошая, яркая и чёткая. Бумага не очень гладкая и при трении может пойти катышками.
  • Печать на обеих сторонах, поэтому раскрашивание фломастерами, маркерами и чем-то подобным сразу отпадает. Будет пропитывать страницу.

Иллюстрации разнообразные, но объединены темой путешествий:

корабли, самолеты, другой транспорт

улочки, достопримечательности, различная архитектура, чемоданы, рюкзаки, фотоаппараты.

Есть как крупные изображения, так и довольно мелкие, детальные.

↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭

Далее покажу свои художества и расскажу чем красила

Начала я раскрашивать гелевыми ручками

Долго, конечно, для мелких деталей идеально. У меня они еще с блеском )) Красота

Здесь микс акварельные карандаши и гелевые ручки

Здесь тоже микс акварельных карандашей и гелевых ручек. Бумагу мочила, но не сильно. Чуть корежит, но не критично

Пейзаж раскрашен акварельными карандашами. Размывала их небольшим количеством воды.

А потом и вовсе начала раскрашивать акварелью и мне это понравилось больше всего. Я сильно не вдаюсь в подробности, крашу мазками с небольшим количеством воды. Бумагу ведет, но после высыхания, когда раскраска полежит в закрытом состоянии листы выпрямляются, но до идеала, конечно, но хорошо.

Ну и выше я писала, водить много раз мокрой кистью по одному и тому же месту не рекомендую. Т.к. точно появятся катышки.

Обожаю раскрашивать акварелью улочки

и различные архитектурные строения

↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭↭

Как итог

Эту раскраску могу рекомендовать. Недорого. Отличный формат для начинающих.

Не каждый купит дорогую авторскую раскраску в плотной обложке, особенно, если ни разу не пробовал этим заниматься.

А такой мини-формат отличное решение.

Из минусов могу только отметить то, что не любыми материалами можно раскрашивать.

Достоинства
  • Большое количество страниц для раскрашивания
  • Интересные рисунки
  • Низкая цена
Недостатки
  • Не очень хорошее качество бумаги
Lavazzzaрекомендует
Очень красиво выглядит Love