Опубликовано 24 Август, 2020 - 11:13

Обычно мой макияж состоит из продуктов нюдовой гаммы. Это касается и глаз и губ, но в последнее время я распробовала яркие стрелки и активно экспериментирую в этом направлении. Коллекция пока скромная, но включает уже достаточное количество красивых и небанальных оттенков. А после прочтения большого количества постов с креативными идеями и просмотра видео блогов, я почерпнула идею использования матовых помад в качестве подводки для век. Знаю, идея уже не нова и активно используется современными юзерами мэйка, и я Америку никому не открываю. Однако, предлагаю посмотреть на мои скромные попытки вписать яркие стрелы в неконтрастную внешность.

Сегодня подробно покажу матовые помады с глиттером из коллекции Glitter Storm.

Жидкая губная помада Catrice Glitter Storm

У меня на данный момент три первых оттенка: Thunderbolt, Roaring red и Luster.

Упаковки и оформление абсолютно идентичные. Очень нравится идея с блестящими крышками. Материал шероховатый, напоминает некогда популярные туфли и клатчи для вечернего выхода. Вообще, ассоциации вызывает исключительно зимние и праздничные. Рождество, Новый Год, золотистые украшения на елках и Бенгальские огни).

Жидкая губная помада Catrice Glitter Storm

Для нанесения помады предлагается использовать аппликатор со скошенным кончиком. Довольно удобный, кстати. Но мне больше нравится использовать отдельную кисть, постепенно наслаивая помаду.

01 Thunderbolt

01 Thunderbolt. Это темный фиолетовый оттенок с теплыми блестками, придающими ему интересные искорки. За счет блесток помада не смотрится плоской после застывания.

01 Thunderbolt

У всех оттенков одинаковая муссовая текстура. Помада не похожа на крем, это более взбитая и воздушная текстура. Ложится равномерно, застывает пару минут.

На губах такой оттенок не ношу ввиду яркости, но для стрелок это идеальное решение. Люблю фиолетовые стрелы на своих глазах).

01 Thunderbolt

Получается довольно симпатично и с расстояния вытянутой руки трудно определить оттенок, выглядит как мягкий черный.

Единственный недостаток 01 оттенка- его способность тинтовать кожу. Для демакияжа лучше использовать масляное средство.

Зато стойкость очень порадовала. Макияж держится в первозданном виде весь рабочий день и наверное еще столько бы продержался, если бы я его не удаляла. Стрекли не тускнеют, не размазываются, не стягивают кожу и не отпечатываются на нависшем веке. Но предварительно я всегда наношу прозрачные тени на все подвижное веко.

С02 Roaring red

С02 Roaring red. Холодный красный оттенок, очень зависящий от освещения. Может выглядит практически коралловым, а может и малиновым. В нем очень много холодных блесток, которые и придают переменчивость общему тону.

С02 Roaring red

Roaring Red очень яркий, сочный оттенок. Такой заметен издалека и носить его на губах я тоже не могу. Он требует идеального тона лица без покраснений и каких- либо цветовых нюансов. Иначе образ смотрится неряшливо и грязно.

Ношу его на веках в виде стрелок как и 01

С02 Roaring red

Всегда использую скошенную кисть из искусственного ворса. Получаются очень яркие, в какой-то мере праздничные стрелки. Но несмотря на яркость, ношу в будни без проблем, смотрятся они органично с оттенком моих глаз.

Стойкость такая же как и в случае с оттенком 01- до победного конца. Кожу не тинтует, но удаляю так же гидрофильным маслом.

С03 Luster

С03 Luster. Красно- фиолетовый темный оттенок.

Красиво мерцает и переливается на солнце за счет множества шиммера.

С03 Luster

Такой же отличный вариант для стрелок, как и два предыдущих оттенка. ТХ точно такие же- бронебойная стойкость и отсутствие побочек.

С03 Luster

Помады мне не понравились в носке на губах из-за способности растворяться на стыке со слизистой Очень быстро образуется заметная проплешина при ровном контуре. Помада не отпечатывается на посуде и одежде, со стойкостью полный порядок, но только не в указанном выше месте. Блестки не осыпаются.

В общем как помады, я оцениваю Catrice Glitter Storm на 3, в качестве подводок они меня полностью устраивают и заслуживают высшую оценку, поэтому итог- 4.

Proofovnaрекомендует
Смелые оттенки! Для стрелок мне больше всего фиолетовый понравился. Smile
26.08.2020
какие смелые оттенки ) красота
26.08.2020
Оттенки очень интересные и насыщенные
28.08.2020
Не зря вы распробовали яркие стрелки, очень хорошо у вас получается. Плюс, это сейчас максимально актуально Smile
Первый оттенок просто бомба, обалденный Love
Спасибо за отзыв Smile
02.09.2020
Спасибо! Любовб к ярким оттенкам в макияже пришла ко мне поздновато, но теперь не могу оторваться, так уж нравятся яркие стрелки Laughing out loud
01.09.2020
Сочные цвета, я уже на такие не решаюсь Smile
06.09.2020
Залипла на фото, какие красивые оттенки! Love
Упаковка заслуживает отдельной похвалы!!
06.09.2020
Оттенки наикрутейшие, очень сочные и красивые)