Опубликовано 3 Октябрь, 2021 - 13:19

полгода или более

Здравствуйте,всем!

Сегодня хочу рассказать про замечательный польский крем-гель для умывания лица из серии AA Help Atopic Skin.

Умывалок для лица мной было перепробовано множество,но этот крем-гель для меня,пожалуй,лучший из всех на сегодняшний день.

Но давайте по порядку:

Наименование продукта: AA Help Atopic Skin Крем-гель для умывания лица,150мл

Производитель:OCEANIC S.A.Польша

Место покупки:аптека "Планета Здоровья"

Стоимость:покупала по уценке в связи с ограниченным сроком годности по смешной цене около 3-х белорусских рублей(примерно 1доллар в эквиваленте)

Крем-гель выпускается в мягкой белой полимерной тубе без коробки,защитной пленки нет.

Вообще,OCEANIC выпускает несколько косметических линеек и практически все они заявлены,как средства для чувствительной кожи.Крем-гель AA Help Atopic Skin относится к линейке HELP. Это самые безопасные для кожи продукты. Они не содержат аллергенов,отдушек,красителей,парабенов.

Производитель заявляет,что:

Крем-гель для умывания создан для гиперчувствительной кожи, склонной к раздражениям, склонной к пересыханию и плохо переносящей типичную косметику. Препарат тщательно удаляет макияж и все загрязнения с поверхности кожи, одновременно оказывая успокаивающее действие. Эффективность и безопасность подтверждены испытаниями на людях с аллергическими кожными заболеваниями.

Крем-гель оправдывает свое название. Цвет белый,полупрозрачный,текстура нежная,текучая,похожа на жидкий крем. Пенится слабо,но видимо так и должно быть.

Основными компонентами крем-геля являются:

Масло бурачника - натуральный компонент,безопасен при использовании

Аллантоин - заживляющее, регенерирующее, противовоспалительное, смягчающее, увлажняющее, предупреждающее закупорку пор,безопасен для организма

Экстракт лакричника - антиоксидант, кондиционер для кожи, увлажнитель, снимает раздражение, покраснения и пятна на коже, антимикробное и противовирусное,безопасен для применения

Д-пантенол - увлажнитель,регенерация и заживление кожи, противовоспалительное, антиакне, влагоудержатель, смягчающий компонент.

Масло жожоба - питание и регенерация кожи, омолаживающее,антиоксидант, повышает упругость кожи, противовоспалительное, увлажнитель.

Как видим,состав близок к натуральному,что приятно.

Главный плюс этого крем-геля в том,что он совсем не сушит и не стягивает кожу.

Кожа у меня сухая,возрастная и умывалок разных у меня перебывало множество,но все они в той или иной степени всё-таки вызывали чувство стянутости кожи. При этом я считала,что всему виной наша очень жёсткая вода,а оказалось,что есть всё же средство,которое справляется с задачей на 10 из 10. После умывания кожа чистая,очень свежая,нежная. Я использую средство только вечером,но можно применять и дважды в день. Пользуюсь уже полгода и поняла,что крем-гель хорошо работает и в теплый и в холодный период. Не могу,правда,сказать насколько хорошо этот крем-гель удаляет макияж,потому что с началом масочного режима я практически перестала пользоваться декоративной косметикой. Поэтому такого опыта у меня,к сожалению,нет.

Смело могу рекомендовать к покупке всем,у кого нежная,сухая и даже атопичная кожа.

Достоинства
  • Абсолютно не сушит кожу
  • Прекрасное соотношение цены и качества
  • Состав близок к натуральному
Недостатки
  • Не заметила
Rainbow0901рекомендует
15.10.2021
Отличный крем-гель для сухой кожи, у меня жирная и я выбираю средства посильнее.