Опубликовано 14 Март, 2015 - 18:50

Приветствую всех в отзыве!

Каждая мама знает, как это важно подобрать хороший уход за нежной детской кожей малыша. Например, я в вечном поиске. Как бы мне не нравилось какое-либо из товаров, я всегда стараюсь найти лучше! Может быть, есть где-то моё идеальное средство на котором и закончатся мои бесконечные поиски???) Это средство очень на него похоже! Давайте познакомимся!

Недавно я писала отзыв о детском мыле от этого же производителя, а сегодня хочу поделиться с вами впечатлением от использования данной гель-пенки! Конечно же, использую её я не на себе, а на моей малышке, так что будем отталкиваться от этого! В моём городе нет магазинов, продающих эту марку, этот гель мне привезла сестра из Москвы. Куплен он в сети магазинов "Organic Shop", тогда еще за 91 рубль, в связи с последними событиями в стране, подозреваю, что цена на него значительно выросла.

Объем - 300 мл.

Сделано в России.

Производитель даёт следующую информацию:

Нежная гель-пена Mama&Baby обладает воздушной, бархатистой текстурой, которая обязательно понравится Вашему малышу. Безопасная формула не содержит SLS, парабенов и красителей, не щиплет глазки. Гель-пена смягчает воду, ласково очищает детскую кожу, подходит для ежедневного купания. Органический экстракт шиповника обладает заживляющим свойством, витамин Е предотвращает шелушение и раздражение. Органическое масло оливы питает и увлажняет кожу.

Способ применения:

небольшое количество геля с помощью губки нанесите на кожу ребёнка, смойте водой. Для создания нежной пены для купания вспеньте небольшое количество под струёй воды из крана или душа.

Упаковка.Обычная бутыль, без изысков. Выполнена в привычном для этой серии оформлении, бело-зелёном с малышом на картинке. Крышечка откидывающаяся с узким горлышком. Открывается и закрывается без проблем, мамочки ногти не сломают, если есть мамочки с длинными ногтями, конечно) Упаковка удобная. но я почти сразу перелила гель во флакон от аналогичного мыла с дозатором, мне просто так удобнее при мытье малыша!

Консистенция.Белого цвета, но не однородного, а слегка с перламутром. В меру жиденькая, в меру густая, самое то, в общем-то. Нежная и приятная.

Запах.Мне очень понравился! Не смотря на то, что аромат явно мыльный, он настолько приятный, что я не могу удержаться от соблазна понюхать гелик каждый раз, когда мою им свою малышку! Он, конечно, сильный и навязчивый, если принюхаться, но меня не раздражает, а даже наоборот! Я в восторге!

Свойства. Действие.Я использую его только в качестве геля для купания и подмывания малышки, то есть в качестве пены для ванны не использовался. Хорошо распределяется, хорошо смывается, очищает на "ура", но самое главное это то, что гель совершенно не сушит кожу малыша и моих рук, не вызывает аллергических реакций, не провоцирует раздражения! Плюс ко всему он очень нежный и без красителей! Единственный минус, запах после стула, хоть и небольшой, но все-таки оставляет, поэтому я еще прохожусь влажной салфеточкой по попке малышки.

Экономичность. Мы использовали этот гель каждый раз при подмывании органов малышки и при купании, хватило очень даже надолго! Месяца на 2 точно!

К сожалению, моя дочь еще не может высказать своего мнения в отношении этого средства, но скажу от себя - этот гель стал настоящей находкой! Приятный, не дорогой, хороший по своим свойствам, аромату и действию! Я осталась довольной! Рекомендую, мамочки!

Достоинства
  • Не сушит детскую кожу
  • Нежная
  • Ненавязчивый запах
  • Обалденный аромат
  • Хорошо пенится
Angelочекрекомендует
14.03.2015
А я такое средство еще не покупала))
Мы пробовали только жидкое мыло и шампунь)И тоже очень довольны.

А насчет цены-могу сказать что буквально неделю назад брала жидкое мыло Mama&baby по цене около 100 руб.,а шампунь 120 руб.)