Опубликовано 13 Март, 2018 - 15:00

Всем доброго времени суток. Решил вот отзыв написать о устройстве, которое мне недавно пришлось покупать для дочери. Она у меня студентка и понадобился ей на занятия калькулятор да не просто калькулятор, а калькулятор со специальными функциями. Поиски такого гаджета привели меня в канцелярские товары. Самой подходящей моделью с учетом цены, качества и наличия необходимых функций оказался калькулятор Brilliant BS-120. Одним из критериев выбора было удобство использования. У других калькуляторов кнопки находились близко друг к другу, что затрудняло их нажатие. Кроме основных арифметических операций этот чудо аппарат может:

1. Осуществлять вычисления с дробями, процентами, скобками;
  8. Преобразование системы координат;
  9. Генерация случайные числа;
  10. Вычисления с использованием памяти;
  11. Статические вычисления;

В этом устройстве, возможно, работать с двоичной, восьмеричной, десятичной и шестнадцатеричной системами исчисления. Кроме этого есть клавиша знака числа. Кроме перечисленных выше функций есть и другие, которые облегчают работу на калькуляторе. В инструкции прилагаемой к калькулятору подробно описаны все функции и способы работы с ним. Калькулятор снабжен литиевой батареей и функцией авто выключения питания. Пластмассовый футляр служит защитой от само включения и механических повреждений. Сделан этот аппарат в Китае. Но не смотря на это ребёнка моего он вполне устроил. Пользуется уже несколько месяцев и не жалуется. Естественно если вам или вашим детям ненужна большая часть перечисленных выше функций можно найти калькулятор гораздо проще и не заморачиваться.

desrestlessрекомендует