Мировая премьера его состоялась аж в 2005 г. А я его только посмотрела... Причем совершенно случайно наткнулась, хотела с сыном что-нибудь полезное посмотреть про животных. Выбор пал на пингвинов. Ну и соответственно на этот фильм.
Описание:
Даже и не думала, что он такой грустный. Так жалко их было, весь фильм плакала. Точно не для слабонервных. Фильм о сильных и самых выносливых созданиях на Земле.
Сердце кровью обливалось как жалко их. И их детенышей, выращивают их, высиживают..Лучше некоторых людей.
Необычный документальный фильм. Красиво снят. На Эту холодную Антарктику просто засматриваешься.
Ох, не зря это кино получило Оскар 2006, как "Лучший документальный фильм"! Хороший саундтрек, приятная, не раздражающая музыка. Я смотрела в отличном качестве. Рекомендую всем любителям животных!
Длина фильма 1час 20 мин., но пролетает одним мгновеньем. Мы с сыном поняли, что не зря потратили время!