Опубликовано 21 Февраль, 2020 - 00:05

160 руб.

Чай я выбираю придирчиво, настолько, что в поездки по Европе всегда с собой беру свой пакетик с чаем - не могу я пить то, что продается в тамошних магазинах. Да и подруга из Германии, приезжая к нам в гости, все время опустошает мои чайные запасы. Выбрав любимца, я ему практически не изменяю. Одно время я брала только чай с ежевикой и ванилью от Riston. Не обнаружив его однажды на полке, долго искала ему замену и остановилась на Зеленом чае с ягодами от Альманах. Но и этот чай через какое-то время исчез с полок. Теперь взяла на пробу Зеленый чай с ягодами от чайной компании "Время чая".

Чем он мне приглянулся? Во-первых, здесь сочетаются сразу два моих любимца: молочный улун и ягоды. Во-вторых, чай не отдает химией, чем часто грешат многие его фруктовые или ягодные "коллеги". В-третьих, чай упакован в удобный дойч-пакет с многоразовой силиконовой застежкой - не нужно придумывать никаких скрепок-прищепок, чтобы чай не выдыхался.

В составе чая зеленый китайский чай, малина, клубника, черника, шиповник и натуральные ароматические масла.

Аромат у чая очень приятный - нежный ягодно-сливочный, без химозности, горечи и травянистости. В заваренном виде у напитка не такой выраженный аромат. Некоторые считают его горьковатым, но я этого не ощущаю - если вы любите зеленый чай, то никакой горечи вообще не заметите, здесь ее гораздо меньше, чем в классическом зеленом напитке. Как любой зеленый чай, напиток можно заваривать повторно (при условии, что первый чайничек выпит сразу после заварки и второй не будет стоять). Сейчас я чередую этот чай с классическим молочным улуном и смесью зеленого чая со специями и фруктами, которую я делаю сама.

Обнаружила в ассортименте производителя много интересных чаев и думаю попробовать что-то новенькое, когда буду повторять покупку.

Достоинства
  • ! имеет приятный вкус
  • Сливочно-ягодный аромат
Недостатки
  • ! их нет
Алина_101рекомендует