Опубликовано 1 Март, 2020 - 15:54

• Куплено онлайн (ссылка)

Всем доброго дня!

Я люблю читать и стараюсь привить интерес к чтению своим детям, поэтому частенько покупаю (особенно для младшей дочки) различные книжки. Маленькие детки ообожают всяких зверят и с удовольствием повторяют за ними звуки))) поэтому книги с животными считаю беспроигрышным вариантом, моя дочка с удовольствием рассматривает картинки, называет животных и как они говорят.

Данную книжку приобрела в ИМ Лабиринт цена на момент заказа была около 100 руб. Книжка предназначена для детей младшего дошкольного возраста (от 3 до 4 лет). Хотя это такое условное обозначение,я думаю книжка подойдёт и для более раннего возраста, ведь странички плотные, поэтому легко не порвутся и не помнутся, а если очень хочется то можно и на зуб попробовать, но только под присмотром взрослого.

Издательство: Ранок

Страниц: 10

Размеры: 21x14см

Странички выполнены из твёрдого картона, яркие и чёткие иллюстрации, все персонажи легко идентифицируются и распознаются маленькими детьми, что является несомненным плюсом)))

Простые и легко запоминающиеся стишки, которые направлены на то чтобы заинтересовать малыша повторить звуки или коротенькие слова за героями стихотворений.

Р-р-ры! Кыш, Кыш! Га-га-га!

Очень нравится, что в книжке помимо хорошо известных зверят (хрюшка, утёнок, ослик) и звуков которые они издают, можно узнать как "разговаривают" и неодушевлённые предметы например: башмачки, пушка или метла.

Топ-топ! Хрю-хрю!
Бабах! Кря!
Конечно же стишки читаю с выражением))) и стараюсь передать все эмоции, потом забавно наблюдать за дочей, как она пытается всё это повторить. Особенно стишок про пушку, выпучивает глаза, размахивает руками и громко кричит "БАХ")))
Ух-Ух! Щ-Щи!
Иа! Бум и Бам!
Очень нравится как фигурно вырезаны странички, в виде "закладочек" , таким образом не приходится перелистывать всю книгу в поисках любимого стишка, а потянул за нужный рисунок и ты уже там где надо.

На данный момент это у нас одна из самых любимых книг, в большей степени из-за того что стихи очень положительные в эмоциональном смысле и их просто не возможно читать спокойным, монотонным голосом, так и хочется то голосом, то выражением лица или даже жестами передать суть стишка, поэтому получается, что это не просто книга для чтение , а ещё такая себе игра толи "вырази эмоции", толи "крокодил" (когда без слов, только по жестам и мимики надо угадать предмет/персонаж). С виду вроде самая простая книженция, которых сейчас пруд пруди на прилавках книжных магазинах, а для нас прям оказался целый клад идей для весёлого отдыха))) В общем однозначно рекомендую эту книжку для семейного досуга с малышами!

Всем хорошего дня и отличного настроения!

Вот ещё парочка книг для чтения с детками:

Стихи и Сказки. Корней Чуковский

Книжка-панорамка. Кто, где живёт

Маri_26рекомендует
01.03.2020
Такая яркая ?
01.03.2020
Точно, книжка нереально красочная)))
02.03.2020
Люблю Ранок. У нас сказка про утят этого издательства. Картинки тоже яркие, интересные и сказка сама в стихах.