Опубликовано 16 Февраль, 2021 - 13:53

полгода или более
    842 руб.

Большую часть времени котики спят. В часы бодрствования они удовлетворяют свои естественные потребности (едят, ходят в туалет, умываются) и требуют внимания к себе. Но у хозяина не всегда получается уделить внимание котику именно в тот момент, когда котик в этом нуждается. Тут на выручку владельцам котиков приходят игрушки. Однако не со всеми игрушками котик будет играть сам. С большинством купленных мною игрушек (мышки, мячики) котик предпочитает играть вместе со мной: я кидаю – он догоняет, либо вообще просто лежит и наблюдает за тем, как я хожу за мячиком из стороны в сторону.

Когда котенку исполнилось 3 месяца я приобрела дня него интерактивную игрушку "Башня". На тот момент цена ее составляла 842 руб.

Эта игрушка представляет собой башню-трек с тремя разноцветными мячиками на трех уровнях. Все уровни имеют разный диаметр и, соответственно, дорожки разной длины, по которым движутся мячики.

Вид сбоку

Габариты: высота 13 см, диаметр основания 25 см.

Вид сверху
Материал:

Башня-трек выполнена из пластика, дно оснащено мягкими противоскользящими накладками. Мячики выполнены из пластика, они легкие и пустые внутри.

Дно с мягкими противоскользящими накладками

Котенок быстро сообразил, как играть. Сначала он проявлял активный интерес к игрушке: он и толкал мячики лапкой, и бегал вокруг игрушки в попытках догнать мячики, и просовывал поочередно лапки и головку в отверстие в центре игрушки. Однако через пару недель интерес к игрушке стал понемногу угасать. В принципе это нормальное явление. С угасанием у котика интереса к игрушке я ее прячу на месяц-другой, а потом достаю снова. Иногда в отверстие в центре игрушки я кладу какой-нибудь мячик или мышку, и котик активно их оттуда пытается достать (кстати, весьма успешно). Еще котик всегда проявляет интерес к игрушкам (и к предметам интерьера), когда они меняют свое привычное местоположение. Сейчас котику 11,5 месяцев, и он больше не бегает вокруг игрушки за мячиками. Он обычно лежит на бочке и лапкой пинает мячики. А иногда вытаскивает когтеточку яйцо из отверстия в центре игрушки (эта бесполезная для моего котика когтеточка используется в качестве небольшого утяжелителя для игрушки "Башня").

Наигрался и заснул

Подведем итоги:

1. Игрушка стимулирует двигательную активность, а также дает интеллектуальную нагрузку, что благоприятно влияет на развитие котенка.

2. С этой игрушкой котик может играть самостоятельно. Игрушка не содержит мелких деталей, которыми котик может подавиться, поэтому котик может играть без присмотра.

3. За игрой котика интересно наблюдать. Игрушка подходит для одновременной игры нескольких котиков.

4. Противоскользящие накладки на дне игрушки со своей задачей не справляются. Игрушка с легкостью может перемещаться по полу под действием прилагаемых котиком усилий (игре котика это не мешает). Игрушка легкая и котик запросто при желании может ее перевернуть.

5. Во время игры мячики катаются по дорожкам своих уровней, но покинуть пределы игрушки не могут. Благодаря этому после игры их не нужно искать по всей квартире.

6. При взаимодействии котика с игрушкой шума почти нет.

Достоинства
  • Качественная
  • Компактная
  • Котик играет самостоятельно
  • Негромкая
  • Яркая
Недостатки
  • Дорогая
otzovik90рекомендует