Опубликовано 27 Август, 2018 - 17:19

Доброго дня тебе, читатель.

Рассказать хочу тебе о самом необычном мыле в моей жизни - Органическое мыло Гасул Black clay Pole.

Когда-то я очень сильно увлекалась мыловарением, потом надоело, ребенка родила, тут не то, что мыло варить, поесть бы успеть.

Вообще идея умываться мылом меня не очень радует, хоть я и пробовала неплохое мыло из гарема, все же чисто психологически мне комфортнее умывать свою моську гелем или пенкой, мицелляркой в конце концов.

Итак, перейдем к нашему мылу.

Упаковка очень красивая, вполне подойдет для подарка - крафтовая бумага с травянистыми мотивами. Я в целом люблю органическую косметику, ведь чаще всего у них очень продуманное оформление.

Так же есть маленькая брошюрка, в которой есть вся необходимая информация о составе, сроках годности и тд.

Цена сего брусочка - 150 целковых. Ну рублей то есть.

Прямая ссылка - ИМ Pole Cosmetic

Как мыловар в завязке могу сказать, очень удивлена таким коротким и безупречным составом.

Цвет у мыла очень красивый, желто-зеленый, с вкраплениями, которые красиво укладываются в хаотичные узоры.

Мыло твердое, но не настолько, как привычный нам брусок из магазина. Если сильно надавить, то появится небольшая вмятинка. Поэтому мыло не стоит хранить в теплом месте, рядом с батареей например. Я разрезала на две части, одна в ванной, вторая в прохладной гардеробной.

Мылу свойственно созревание в течении срока годности в 2 года, оно, как хорошее вино, с годами может становиться только лучше. Кстати, если кусочек со временем меняет свой цвет, то это признак хорошего качества. Поэтому я отправлю второй кусочек храниться на годик, до следующего лета.

Аромат конечно не свойственный для привычного нам мыла из магазина, тут нет отдушек. Я чувствую аромат опавших листьев на мокром после дождя асфальте. И еще немного тыквенных семечек. Для меня это грустный запах второй половины сентября, омбре безысходного окончания лета.

Пенится оно конечно слабее, чем обычное мыло, но пена получается нежная, легкая. Очищает отлично, нет противного ощущения мыльного скрипа, налета. Нет стянутости, сухости и раздражения.

В основном использую его для тела, для лица реже, примерно один-два раза в неделю. Повторюсь, умывать лицо мылом мне как-то психологически не комфортно, я потом упрямо ищу его недостатки.

А вот для тела оно мне очень нравится, после смывания аромата не остается кстати.

Вывод.

За свою стоимость - просто отличное. Я бы с удовольствием купила его снова. Смело могу рекомендовать.

Достоинства
  • Не стягивает кожу
  • Не сушит
  • Нежное
Аполлинария Отз...рекомендует
Мммм...Какое описание аромата вкусное....
Мне далеко до твоего "аромат, когда вечером сидишь в лесу у костра и кто-то накинул тебе на плечи кожаную куртку"
29.08.2018
вот оно натуральное и не глумурное