Опубликовано 26 Июль, 2024 - 19:17

Сегодня я бы хотела рассказать об Аэрогриле Xiaomi Mi Smart Air Fryer 3,5L.

Xiaomi Mi Smart Air Fryer
Не буду писать цену и место покупки, так как это был подарок, однако, всю информацию легко можно найти в интернете.

Аэрогриль упакован в достаточно большую коробку с изображением самого прибора на лицевой стороне.

Xiaomi Mi Smart Air Fryer
Здесь же основные характеристики.

Xiaomi Mi Smart Air Fryer
И есть русскоязычная наклейка. Обращаю на это внимание, так как на ВБ попадаются Аэрогрили Xiaomi без русской прошивки, соотвественно все меню там не на русском языке.

Xiaomi Mi Smart Air Fryer
Открываем коробочку и в первую очередь видим инструкцию и другие документы.

Xiaomi Mi Smart Air Fryer
А вот и сам Аэрогриль, полностью белый с черной кнопкой-экраном. Мне нравится лаконичный стиль бренда, ничего лишнего, все просто и со вкусом.

Xiaomi Mi Smart Air Fryer
Чаша изначально закреплена специальным скотчем, чтобы не было проблем про доставке.

Xiaomi Mi Smart Air Fryer
С обратной сторону есть решетки для выхода воздуха, посередине и в самом низу.

Сверху значок бренда.

Xiaomi Mi Smart Air Fryer
Внутри чаши есть 2 насадки. Это вот такой дырчатый поддон и решетка-гриль.

Xiaomi Mi Smart Air Fryer
Решеткой гриль я пользуюсь часто, особенно люблю готовить на ней стейки, так они прожариваются максимально хорошо.

Xiaomi Mi Smart Air Fryer
А вот второй насадкой практически не пользуюсь, так как при попытке ее поставить и извлечь из чаши, ее края царапают чашу, даже при наличии специальных резиновых вставок.

Xiaomi Mi Smart Air Fryer
Аэрогриль достаточно крупный, но компактный, найти ему место на столешке попроще, чем мультиварке. В целом, такие приборы обычно хранятся у меня в шкафу и достаются по мере нужды, не люблю засорять пространство.

Xiaomi Mi Smart Air Fryer
Во время приготовления пишет оставшееся время на экранчике. Меню простое и максимально понятное, блюда можно выбрать из него или поставить необходимые параметры самостоятельно.

Для меня Аэрогриль оказался самым удачным открытием этого года, особенно для приготовления мяса, хотя я в нем готовлю вообще все, даже выпечку.

Xiaomi Mi Smart Air Fryer
Мне нравится, что свиные стейки в нем получаются не жирные, но при этом зажаристые и с хрустящей корочкой.

Xiaomi Mi Smart Air Fryer
А при приготовлении именно в Аэрогриле не стоит взвесь жира и гари на кухне, как в электрическом. Именно по этой причине я и перешла на приготовление стейков в аэрогриле.

Xiaomi Mi Smart Air Fryer
Еще я очень люблю куриные голени в аэрогриле и только здесь теперь их и готовлю.

Xiaomi Mi Smart Air Fryer
Такая аппетитная зажаристая корочка у них получается.

Xiaomi Mi Smart Air Fryer
Можно даже запекать их вообще без маринада, вот здесь, например, я просто посолила их и помазала прованскими травами.

Xiaomi Mi Smart Air Fryer
А не так давно открыла для себя еще несколько рецептов куриных рулетов.

Xiaomi Mi Smart Air Fryer
Вот эти в беконе, бекон в аэрогриле хорошо поджаривается и придает им сочности.

Xiaomi Mi Smart Air Fryer
А вот эти рулеты в панировочных сухарях с сыром.

Xiaomi Mi Smart Air Fryer
Корочка получается нереально хрустящей, а за счет сливочного масла и сыра внутри сами рулеты очень сочные и вкусные.

Xiaomi Mi Smart Air Fryer
Можно готовить в аэрогриле и обычные мясные сосиски типо чевапчичей и тому подобных. Я не очень люблю, а вот мужу нравятся.

Xiaomi Mi Smart Air Fryer
Отдельным открытием стало приготовление картофеля.

Xiaomi Mi Smart Air Fryer
Даже без масла он может приобретать поджаристую корочку. Однако, я все равно стараюсь хоть немного смазывать маслом и добавлять специи.

Xiaomi Mi Smart Air Fryer
Рыба в аэрогриле тоже получается сочной и очень вкусной.

Xiaomi Mi Smart Air Fryer
Еще я готовлю в нем замороженные булочки из Метро. Очень удобно не заводить ради 3-4 булочек духовку, а быстренько включить аэрогриль, которому даже разогреваться не надо, он сразу начинает готовить.

Xiaomi Mi Smart Air Fryer
Но самый мой любимый рецепт из выпечки в аэрогриле - это типо творожных маффинов, суфле или пп-сырников, можно называть по всякому.

Xiaomi Mi Smart Air Fryer
Для этого рецепта нужен мягкий творог, кукурузный крахмал, яйцо, любой подсластитель и ягоды. Если кому интересно, могу дать полноценный рецепт.

Xiaomi Mi Smart Air Fryer
Получаются очень нежные, сытные и вкусные мини-запеканки, к тому же вообще без муки.

Xiaomi Mi Smart Air Fryer
Я ем их горячими, но можно и холодными. Я вообще развожу все ингредиенты с вечера, ставлю таймер на аэрогриле и с утра меня будит сигнал о том, что блюдо готово. Осталось только сварить вкуснейший кофе в кофемашине и наслаждаться завтраком.

По вместительности, в целом, могу сказать, что 3,5 литров на 3 человека хватает, но только если готовить что-то одно. То есть это или гарнир, или мясо. Все вместе по порциям получается уже маловато, либо накладывать приходится в большой слой, который долго пропекается.

Xiaomi Mi Smart Air Fryer
Время готовности, на мой взгляд, немного отличается от духовки, но ненамного. Свиные стейки готовятся за ~25 минут, куриные голени 30-35 минут, картофель минут 20. В общем, от времени необходимого для духовки, можно отнять 5-10 минут, будет необходимое для гриля.

Для комфортного использования также есть приложение, но я, честно говоря, не смогла к нему подключиться. Вероятно, это не так сложно, но мне было лень долго разбираться. Да и для необходимого мне функционала достаточно и стандартного меню на самом приборе.

Уход за грилем до невозможности простой. Я специально выбирала именно тот, чтобы можно было мыть в посудомоечной машине. Поэтому после приготовления я просто складываю чашу в посудомойку и достаю уже чистую. Однако, даже на руках ее очень легко мыть. А чтобы покрытие дольше служило стелю пекарскую бумагу на дно.

С появлением Аэрогриля мне захотелось пробовать новые блюда и экспериментировать, поэтому я действительно открыла для себя много нового и вкусного и уверена, что это не предел.

Такой аппарат во многом заменяет духовку, хотя полностью от нее я бы конечно не смогла отказаться. Те же горшочки, например, кроме духовки не приготовить нигде. Но, будь у меня дача, я бы точно заменила там обычную духовку на аэрогриль.

Аэрогриль Xiaomi Mi Smart Air Fryer это многофункциональный и отличный прибор для приготовления мяса, рыбы, картофеля и даже выпечки. Блюда в нем получаются хрустящими и с аппетитной корочкой, но при этом приготовлены без масла и совершенно не жирные. Поэтому если вы следите за своим питанием, то я однозначно рекомендую приобрести его и уверена, что он станет одним из любимейших помощников на кухне.

Другая кухонная техника, о которой я писала:

Кофемашина Polaris;

Мультиварка Polaris IQ Home;

Электрогриль Redmond Steakmaster;

Вафельница Starwind.

missEkaterinaрекомендует
Класс! Уже хочу такой
Замечательный помощник!
26.07.2024
Занятная штуковина ... только маловата на большую семью
27.07.2024
Да, на большую семью действительно именно эта модель маловата, но есть же и чаши побольше)
Очень всё аппетитно! Smile
Спасибо 😊
Модерировала отзыв

Классное приобретение, а какая внуснота получается, восторг! 👍🤩
Это точно, спасибо ☺️
Какое все аппетитное
26.07.2024
Я уже давно на аэрогриль засматриваюсь, но все думаю в чем различие от мультиварки.
И рецептом полноценным поделитесь, все же))
27.07.2024
Мультиварка у меня, по большей части, для тушения чего-либо, а вот аэрогриль именно для запекания))
180-200гр. творога, яйцо, столовая ложка кукурузного крахмала, сахар или подсластитель по вкусу. Перемешиваем, выкладываем в формочки, посыпаем любыми ягодами свежими или замороженными, можно даже с бананом и на 30 минут в духовку при 180 градусах. В аэрогриле я запекаю 27 минут, градусы те же 😊
Спасибо за рецепт)
Спасибо за рецепт 🌷

Давно смотрю на эту модель и пожалуй созрела на покупку
26.07.2024
Классно так! До вашего отзыва думала, что оно того не стоит. Но сейчас вижу, что вещь суперская!

Поделитесь пожалуйста рецептом мини запеканок и рулетиков с сыром. И еще подскажите, творог с вечера не портится в ней, если с утра начнется готовка?
27.07.2024
Я раньше тоже думала, что это очередная бесполезная вещь, с которой я поиграюсь месяц и забуду, но вот уже больше полугода готовлю в нем практически ежедневно))
У меня творог с вечера не портится, но в сильную жару я так конечно не ставлю. В любом случае он проходит термическую обработку, так что, думаю, ничего страшного.
Мини-запеканки рецепт писала комментарием выше, вот рулетики с сыром.

Режем куриную грудку вдоль на 2 пласта, слегка отбиваем. Солим, перчим, мажем сливочным маслом и посыпаем смесью из зелени и тертого сыра, заворачиваем рулетик. Обмакиваем в яйцо и обваливаем в панировке из сыра и панировочных сухарей. В духовку или аэрогриль на 25-30 минут при 180 градусах.
мясо выглядит невероятно аппетитно 🔥
27.07.2024
Спасибо ☺️ вкус не уступает))
Крутая вещь
27.07.2024
Покупала подобный еще в 2020-м году, нравилось в нем индейку запекать.
Всё очень аппетитно 😋