Опубликовано 21 Декабрь, 2019 - 20:46

Очень хотела купить кукольный домик. Увидела деревянный кукольный домик ХэппиДом и по картинке он внушил доверие. Экоматериалы, все дела. Да еще можно покрасить в любимые цвета самой и будет как настоящий ремонт. Оказалось, что и еще и строительство...

Цена 2590 р. Размеры на упаковке:

Домик подходит для куколок размером с LOL, для сильваниан фамили. Ну а у меня фигурки для нищих "Бен и Холли".

Упаковка - картонная коробка с откидной крышкой, запечатанная в целлофан. Ярко, красочно. Внутри понятная инструкция, для тех, у кого руки растут из правильного места.

Оказалось, что детали надо выдавливать из фанерного листа. Собирать занозы, ремонтировать трещины от выдавливания, проходить нажлачной бумагой оставшиеся следы от повреждений.

На сборку домика я потратила два вечера и часть дня. Соглашусь, что в чем-то это увлекательно. Да только я не из тех людей, которые любят однообразую сидячую работу, связанную со всякими сборками... Ну плохо у меня такое получается, а заранее не представляла, что будет ВОТ ТАК. Одну перегородку я вообще не смогла поставить, из-за нее передняя стена бугрилась. Не факт, что по вине производителя. Просто если кто-то не любит долго и нудно собирать и бить молоточком, это не ваш вариант.

Некоторая мебель очень прочно собралась, детали крепко соединились. А кое-где получилось слабо, понадобился клей ПВА. Для моих детей ПВА все равно что вода... Так что мебель как бы и не вся премиум. Тем более, есть какие-то простоватые скамеечки, а дверцы почти каждый раз отваливаются, их не заклеишь. Докупать к набору надо посуду, все основное так-то есть.

Мансарда:

Второй этаж:

Первый этаж:

Вроде и симпатично, но не надёжно.

Больше всего расстроило, что после всех мучений домик еще и хлипкий. За крышу его не поднимешь, сразу слетит. Фанера тонкая, передвигать кукольный дом надо сверхосторожно. Да, играть можно, но аккуратным детям. Очень быстро сломали лестницу и место скрепления полов и стены:

Даже неделю не простоял целым. За 2,5 тысячи можно было купить платсмассовый крепкий домик, а не это недоразумение.

Можно покрасить, заодно напишу отзыв на акриловые краски. Пока находимся в процессе выбора цветов для стен и крыши. Ну, а собранный дом я показала. Думаю, это не для всех игрушка, на любителя. Очень жалею о покупке, хочу забыть как кошмарный сон.

assirrinне рекомендует
А выглядит очень неплохо
21.12.2019
Я люблю такие домики и собирать люблю, но опыт показал, что лучше не брать деревянные - часто детали плохо подогнаны... У меня другой деревянный домик, пока собирала, аж глаз начал дергаться - столько не прорезанных деталей было, были детали, которые, наоборот, слишком прорезали и они не держались, были даже детали, где прорез неправильный был...
Поэтому лучше картонные брать))) Они и красивее, и собирать их сплошное удовольствие) Для кукол и зверушек подходят идеально.
Нам точно не подходит Shy
28.12.2019
Привет:) А на фото красиво!!! Мечта всей моей жизни - дом для Барби! Надеюсь, через несколько лет приобрету и поиграю Big smile
28.12.2019
Привет! Да, красиво, но вот уже и столик сломали, некоторая мебель хлипкая. Я жалею, что не купила домик сильваниан фэмили, так хочу его теперь.
05.11.2023
У нас такой ,коттедж с мебелью. Стоит уже три года и все отлично. Очень довольны. Домик уютный, "теплый", натуральный. От пластика тошнит уже. А этот ещё и оформлять по разному можно не один раз. Мы и перекрашивали гуашью по скольку раз, и обои клеили, щас переклеивать будем на новые. Ломалось только оттого, что не убрали мебель с пола и кто-то наступил. И то, отламывались только ножки лежанок. А так и коты в нем живут периодически , и носили туда сюда его. Но лучше, конечно, поставить на одно постоянное место. Тогда целее будет и не будет проблем. Да и если крыша отцепилась по какой-либо причине,то все легко собрать обратно.