Опубликовано 11 Май, 2015 - 09:49

Защитный лосьон для ног ProteSkin Fresh Step является одним из продуктов по уходу за кожей ног, предлагаемый компанией Skincare.

С данной компанией я знакома достаточно давно, но о том, что она выпускает не только очищающие средства и защитные кремы для рук узнала совсем недавно.

Лосьон находится в небольшом флаконе. Объем всего лишь 100 миллилитров, но так как расходуется средство экономно, то хватит его надолго.

Стоимость около 350 рублей.

Описание:

Способ применения:

Лосьон представлен в виде спрея. Производитель рекомендует использовать до пяти впрысков на одну ступню. Я изначально думала, что этого будет много, и это оказалось действительно так. Спрей распыляется не струей, а облаком, поэтому мне хватает буквально пары нажатий на дозатор для одной ноги. Потом я просто его размазываю, потирая ступни между собой.

Лосьон прозрачный, жидкий, не совсем вода или спирт, впитывается полностью за 5-10 минут. Сразу после нанесения на коже остается небольшая липкость, а после впитывания эффект увлажнения, как будто бы на кожу нанесен крем. Кроме того, благодаря эвкалипту в составе, ощущается свежесть и легкость.

Аромат у средства очень сильный, мне напоминает аромат консервированных персиков. На мой взгляд, немного странноватый выбор ароматизатора средства для ног, хотя мой муж сказал, что ему нравится и такой.

Аромат сохраняется на коже долго, и даже явно ощущается некоторое время в помещении, где лосьон был непосредственно использован.

Лосьоном пользуемся и я и муж. Я использую его только утром, муж и утром и вечером после душа. Могу сказать, что средство работает. Оно действительно, как и обещано сокращает потоотделение и препятствует появлению неприятного запаха, который может появляться после нахождения в обуви целый день. А также дополнительно смягчает кожу стоп, как после использования крема.

Ане4карекомендует
11.05.2015