Опубликовано 28 Май, 2021 - 10:07

Привет!

Кожа вокруг глаз у меня имеет весь спектр проблем - и отеки бывают, и темные круги, и морщинки есть. Возраст мой 30+, а зона в этой области зачастую выдаёт возраст в первую очередь. Не то чтобы я сильно переживаю по этому поводу, я понимаю и принимаю естественный ход вещей, но идея как-то замедлить процесс старения кожи мне близка.

Поэтому я регулярно пробую новые для себя средства. Сейчас речь пойдет о креме от французского бренда Lierac.

Крем я покупала именно с целью уменьшить видимость морщин вокруг глаз, то есть надеялась на антивозрастной эффект.

Место покупки - интернет-магазин Pharmacosmetica. Стоимость с учетом скидки составляла 1500 руб.
Объём тюбика - 15 мл.
Произведён крем во Франции.

Обещания производителя можно прочитать на русифицированной наклейке на коробочке.
Помимо антивозрастного эффекта, крем обещает защищать кожу вокруг глаз от синего излучения экранов и мониторов, которое вроде как вредно. Я заметила, что сейчас это популярно, уже не первый крем встречаю с такой защитой. Что ж, для меня это более чем актуально.

В качестве активных компонентов в креме содержатся:

• Ботулиноподобный гексапептид
    Оказывает расслабляющее действие и сокращает выраженность мимических морщинок.
  • Растительный комплекс ALP (манжетка, плющ, хвощ)
    Стимулируют биосинтез фибробластов для восстановления клеток кожи и заполнения глубоких морщин. Оказывают выраженное анти-возрастное действие.
  • Комплекс Hyalu 2
    обеспечивает гидратацию и разглаживает морщинки обезвоженности в глубоких и поверхностных слоях кожи
  • Растительные пептиды
    Пептиды с защитой от синего света: защищают от повреждения периокулярные клетки и предотвращает появление морщин, вызванное излучением от экранов, мониторов и т.д.

Состав средства:

Тюбик металлический, крышечка имеет тонкий носик. Открутить можно как всю крышку целиком, так и целенаправленно наконечник носика.
Надо сказать, что наконечник сидит плотно и открутить его мне было сложно, почему-то снималась вся крышка. Сначала я вообще подумала, что крем достаётся прямо из большого круглого отверстия. И первое время я так и делала, что было неудобно от слова «совсем» Smile

Потом до меня дошло, что надо откручивать верхний наконечник. Но вообще этот момент не совсем продуманный у производителя.

Консистенция крема плотненькая, но не жирная, очень приятная! Аромат едва уловимый, абсолютно ненавязчивый, я даже затрудняюсь сказать, чем пахнет.
Мои чувствительные глаза крем не раздражает, не вызывает слезотечения, хотя с другими кремами у меня такое иногда случается.

Я наношу крем дважды в день, утром и вечером. Крем быстро впитывается, не оставляет липкости или жирной пленки. Но и не исчезает с кожи, а оставляет как бы чувство напитанности, заполненности. Макияж на крем наносится прекрасно, проблем с этим нет.

Благодаря своей текстуре крем очень комфортно ощущается на коже. Он вроде есть, так как кожа становится более напитанная, но вроде его и нет - ведь он никак о себе не напоминает.

На момент написания отзыва я пользуюсь кремом больше 3 месяцев. Но мне практически сразу понравился этот крем в деле, именно из-за своей питательной, но комфортной консистенции. Руки постоянно к нему тянулись.

Впечатления о полученном эффекте
Морщинки никуда не исчезли. Да и могут ли они исчезнут от крема? Но общий вид кожи вокруг глаз стал значительно лучше! Кожа стала выглядеть более упругой, напитанной. Даже отеки стали меньше, кожа выглядит более ровной на вид. Сухость кожи исчезла совсем.

Мне очень понравился эффект от крема, хоть морщины вроде как и не уменьшились. Но тем не менее, кожа стала выглядеть заметно моложе.

Когда мы говорим, что ни один крем не может убрать морщины, стоит помнить про то, что антивозрастные кремы у брендов стоят всегда дороже, чем просто увлажняющие. И если мы платим больше, мы вправе ожидать от средства больше, чем простое увлажнение. Так вот в данном случае я вижу эффект все-таки более значительный, чем от обычных увлажняющих кремов.

Оправдались ли мои ожидания? Почти! Я хотела бы чуть более выраженного антиэйдж-эффекта, конечно. Но и так меня порадовало более упругое и напитанное состояние кожи. Другие крема и такого не делают.

Думаю, я обязательно повторю этот крем. Рекомендую к знакомству!

Достоинства
  • Визуально улучшает кожу вокруг глаз
  • Даёт коже напитанность и наполненность
  • Не вызывает раздражения на чувствительной коже
  • Не оставляет жирности или липкости
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • Не убирает морщины
  • Неудобства с колпачком крышки
Signora Pomodoraрекомендует
03.06.2021
увлажняет и питает - уже хорошо)) я не верю в антиэйдж эффект от крема, но хорошо, если он хотя бы временно заполняет морщинки и дает эффект сглаживания)) Innocent
фирма мне очень знакомая, хотя пока ничего от них не пробовала))
03.06.2021
Вот от разных кремов для всего лица я часто вижу анти-эйдж эффект, пусть и временный. А для зоны вокруг глаз очень редко мне что-то эффективное попадается.
03.06.2021
То что хорошо увлажняет - это главное для этой зоны, по описанию интересный продукт
03.06.2021
Да, мне сложно крем для этой зоны подобрать, но этот эффективный оказался, помимо увлажнения в принципе кожа стала выглядеть лучше