Опубликовано 26 Май, 2020 - 19:09

Доброго времени суток дорогие друзья и гости странички, граждане умельцы и господа рукодельники. Не каждый день, но возникает необходимость в герметизации каких нибудь соединений или деталей. В таком случае очень выручает пистолет для герметика (не путать для пистолета пенного, совсем другая конструкция!).

Продаётся данное чудо техники в любом хозяйственном магазине, но имеет разные конструкции. Я предпочитаю вот такую.

Из кучи опробованных мной подобных вещиц именно такая конструкция жива до сих пор. На корпусе (металлическом) есть бирка с названием данного приспособления и указанием модели.

Конструкция проста и гениальна одновременно, стальной поршень имеющий реечную насечку с одной стороны ходит внутри корпуса за счёт соприкосновения с собачкой. Собачка есть продолжение курка пистолета.

Пользоваться пистолетом легко, переводим поршень в крайнее положение освобождая корпус, вкладываем в корпус нужный герметик...

поджимаем поршень внутрь баллона и переворачиваем насечками вниз, всё готово.

Данный пистолет имеет стандартные размеры и подходит под любые баллоны герметика в подобной упаковке. Работает безотказно (ибо ломаться тут нечему). Стоит копейки. Так что рекомендую к применению.

Достоинства
  • Долго не ломается.
  • Надёжная конструкция.
  • Стоит не дорого
  • Удобно пользоваться
Недостатки
  • Не обнаружил
Masanjрекомендует
29.05.2020
Все гениальное - просто Smile
21.06.2020
очень полезный отзыв у Вас получился!
Тоже есть такое приспособление