Опубликовано 7 Апрель, 2015 - 20:59

Вот я и купила себе ортопедическую подушку Smile

Причины покупки:

1. У всех есть, я тоже хочу Smile
  2. Слишком часто стала затекать шея.
  3. Стала хуже спать.
  4. И...стала храпеть аки трактор...
  5. Поначиталась про клещей и прочую нечисть, которая может жить у меня в подушке...

Почему именно эта подушка?

"Прогуливалась" по магазину "Озон" и увидела...Цена устроила, отзывы на сайте (хоть и похожи на заказные) тоже...Smile В общем, купила. - Ссылка (Цена сейчас 3281р).

Описание от производителя
Ортопедическая подушка "Memory Foam" в трикотажном Fito-чехле - лучший выбор для ценителей здорового и комфортного сна.
Благодаря использованию натурального латекса эта чувствительная высокоэластичная подушка обладает способностью в точности повторять форму вашей головы и шеи, создавая тем самым, идеальные условия во время сна. Правильная поддержка головы и оптимальное распределение нагрузки на шейный отдел позволяют вам эффективно расслабить все мышцы.
Структура "Memory Foam" представляет собой миллион микропор, которые позволяют материалу "дышать", обеспечивая свободную циркуляцию воздуха внутри изделия и регулируя теплообмен. Помимо этого, латекс гипоаллергенен и антибактериален.
Чехол "Aloe Vera" изготовлен из хлопкового трикотажного полотна, которое пропитано экстрактом растения Aloe Vera, оказывающим благотворное воздействие на состояние кожи.
Ортопедическая подушка "Memory Foam" в трикотажном Fito-чехле создаст идеальные условия для глубокого спокойного сна, так необходимого для полноценного восстановления сил. Вы проснетесь отдохнувшими, бодрыми и счастливыми.
От Ozon
Характеристики:
  • Материал чехла: 35% хлопок, 65% полиэстер (Aloe Vera).
  • Наполнитель: 100% латекс.
  • Размер подушки: 46 см х 30 см.
  • Высота валиков: 10 см; 8 см.
  • Размер упаковки: 49 см х 32 см х 10,5 см.
  • Производитель: Россия.
  • Артикул: 111304206-AV.
  • Подушка маленькая 46*30 (до этого была 60*60 - большая и мягкая)...
  • Упаковка красивая, розовая, русифицированная, с ручкой. Подушка упакована в пакет.
  • Производство Россия Smile И не просто Россия, а Люберцы)))
  • Сама подушка "упакована" в два чехла - первый белый хлопчатобумажный, второй трикотажный зелененький с надписью Aloe Vera с молнией. (помимо них я использую обычную наволочку).

Подушка упругая (100% латекс). Эффект памяти, все дела...Никакого постороннего приятного или неприятного запаха не замечено...

Пользуюсь уже три месяца, форму не изменила, плоской не стала.

Привыкала я к ней долго и нехотя...Она маленькая, низкая, ее как будто не было...Но три тыщи уплочено, надо привыкать))

Результат моих "мучений":

1. Я почти перестала громко храпеть.
  2. У меня не затекает и не болит шея и позвоночник.
  3. Проводила эксперимент с записыванием своих звуков во время сна. Выяснила, что срубает меня ровно за 7 минут))
  4. На большой подушке у меня часто на голове спала кошка, а теперь негде))

Советы по уходу за изделием:

В общем, я очень довольна. Рекомендую)

P.S. Я выбирала подушку наобум. Так, наверно, неправильно. Подушку нужно пощупать, понюхать и "примерить"...Но мне повезло) Меня все устраивает.

Неплохая статья "Как выбрать ортопедическую подушку"

классная подушка, а вот кошку жалко Party
Big smile