Опубликовано 18 Февраль, 2017 - 14:25

На эту эмульсию я возлагала большие надежды, еще бы, ведь средство позиционируется, как идеальное для взрослой проблемной кожи, когда под прыщами начинают проявляться морщинки. Это еще не совсем про меня, но уже скоро.

Упаковка

Крем находится в белой коробочке. Тюбик очень симпатичный с помповым дозатором и странным носиком, который защищает средство от высыхания и забивания дозатора. Упаковка – это лучшее, что есть в этом креме.

Применение

Эмульсия легкая нежирная, распределяется легко, впитывается моментально, поэтому расход не сильно экономичный. После впитывания кожа не матовая, но и не липкая, хотя какая-то пленочка есть. Крем немного окрашивает кожу в желтый цвет, но постельное мне не пачкает.

А вот на утро кожа абсолютно матовая, и не блестит – это понравилось, кожа дышит и выглядит более бархатистой и гладкой. Вообще утром мне моя кожа нравится – она ровная, воспаления бледные, отлично выглядит до умывания, а потом уже - как обычно - плохо.

Раздражающего действия на кожу я не заметила, при использовании в паре с увлажняющим дневным кремом шелушения не появляются даже в мороз. Если нанести на поврежденную кожу, то может слегка пощипывать, но очень слабо.

Результат от использования

А его можно сказать, что и нет. Я применяла эмульсию соло (если не считать обычного дневного крема утром), в сочетании со Скинореном и с Базироном. Результаты во всех случаях колебались в районе нуля, только с Базироном было получше, но пришлось отменить, чуть ниже расскажу почему.

Попытка №1.

Прошлой осенью я начала применять Триакнель Эксперт и ежедневно заглядывать в зеркало, но сдвигов в лучшую сторону не было, а даже наоборот – началось обострение. Мне было обидно, я заерзала и спустя 2 недели подключила Скинорен крем *отзыв* утром. Так прошло еще 2 недели, но Триакнель как будто тормозил работу Скинорена, и я отменила его совсем.

Получается, что прошлой осенью я пользовалась эмульсией целый 1 месяц, но результата не было.

Попытка №2.

В этот раз я сразу начала применять утром Базирон *отзыв*, а вечером Триакнель Эксперт и кожа практически сразу стала улучшаться, угри сами выскакивали из кожи, стоило слегка придавить пальчиком, а подкожники и воспаления просто перестали проявляться. Это реальный восторг, но длился он недолго, через неделю от сочетания этих двух препаратов начали появляться ожоги, для кожи это был перебор. Методом исключения я убрала Базирон и реакция кожи тоже прекратилась, но в сочетании эмульсия Авен вечером и мой обычный дневной крем утром, это перестало работать и мои прыщики вернулись.

Сейчас, уже месяц, я пользуюсь эмульсией соло, без каких-либо специальных дополнительных лечебных средств и моя кожа ведет себя обычно – прыщи в количестве 2-3 штуки периодически появляются и проходят, поры периодически закупориваются, образуя угри, а после исчезновения прыщика я опять имею красные пятна.

Вот такая жесть творится на моем лице сейчас, через 1,5 месяца использования. По-моему, такая "сказочная" эффективность недопустима даже для более бюджетного средства, а для аптечной косметики просто позор.

В общей сложности я потратила на этот крем 2,5 месяца и в тюбике остались последние капельки, что я могу сказать по итогу – что с эмульсией Авен Триакнель Эксперт, что без нее, моя кожа выглядит так же, как и обычно, на более бюджетном уходе. Так зачем платить больше? Смысла нет, я точно не куплю второй тюбик.

Объем 30мл.

Цена около 1000 рублей, мне привезли из Украины за 350 грн.

Имеет легкий приятный аромат, похоже на фруктики.

Состав и другая информация

Клиническая эффективность TriAcnéal EXPERT была доказана дерматологическим контролем*:

• Сразу после нанесения кожа становится мягкой, увлажненной и обретает чувство комфорта.
  • Через 6 недель использования TriAcnéal EXPERT заметно сокращает количество воспалительных элементов (-45.3%), а рубцы пост-акне (эффективен на 70%).

* 20 взрослых женщин с легкой и средней степенью акне. Одно нанесение в день (вечером) на лицо в течение 6 недель.

Резюме

Еле-еле дождалась окончания данного средства, чтобы перейти на нормальный рабочий уход, все ожидала чуда.

Если вас крайне редко посещают прыщики, то можно попробовать в качестве ночного ухода, на опережение, но сам по себе крем с прыщами и пятнами не борется, надо подключать дополнительные лечебные средства, и нет гарантии, что вы угадаете правильную комбинацию. Не рекомендую.

tuman-noне рекомендует
Жаль, что эффекта нет
18.02.2017
Такое дорогое и такое бестолковое Sad
18.02.2017
В последнее время много негативного читаю про авен, жаль, что многие средства у марки стали не очень действенными Stare
18.02.2017
Мне эта сыворотка попадалась в бьюти боксе, пробник на 7 применений был (мазала не на все лицо, а только на проблемные участки). За неделю никакого результата, поэтому про полноразмерку даже не думала.
19.02.2017
Мне одной эмульсии хватило понять, что аптечная косметика это не мое...
19.02.2017
Уже боюсь даже пробовать эту марку Shock
19.02.2017
Бли-и-ин, столько стоит и такой пролет(
20.02.2017
Мне средства Avene подходят как-то 50/50
Вижу, эта эмульсия в Вашем случае не рабочая
20.02.2017
Тоже оставляла отзыв на эту эмульсия... ни рыба ни мясо Sad
21.02.2017
Я думала, что Авен уж точно творит чудеса с кожей
09.03.2017
Короче говоря, ничего не сделал по сути
30.11.2017
а я было чуть не купила в Центре здоровья кожи по акции по черной пятнице такую эмульсию!
Но снова вернулась к Норева Эксфолиак восстанавливающему крему)
а про то, что "прыщи еще не ушли, а морщины начали появляться" - и смешно и грустно! у меня тоже так блин
30.11.2017
Мне кажется, что прыщи со мной уже навсегда, даже рабочие средства работают только в период применения, а потом все назад откатывается(
30.11.2017
мне тоже так иногда кажется((
сначала мне говорили - переходный возраст, потом лечили гормонами, потом еще куча разных лекарств внутрь и наружно - мази, кремы, болтушки, разное. Потом чистку организма проходила несколько раз, смена питания, разные бады, лечение пиявками...
и все без толку(
хочется проснуться и быть без этой гадости на лице(
вот же кому-то везет с нормальной кожей :/
17.02.2018
А я на нее все смотрю, но вижу, что не стоит тратиться.
28.04.2021
В моем случае триакнель за месяц использования на ночь превратил мое лицо просто кричащий прыщавый ужас, который только нарастал каждый день. Ни о каких улучшениях речи ни шло, с каждым днем все новые и новые болючие прыщи. Я перешла на Клензит, пользуюсь вторую ночь. Пожелайте мне удачи и выйти победителем из этой войны с акне. Оля 36 годиков.
28.04.2021
Желаю удачи) Клензит - отличная штука. Только вы поздновато начали, скоро лето, нужно тогда утром сильную защиту от солнца наносить.