Опубликовано 12 Декабрь, 2021 - 17:30

799 руб

★ Всем привет! ★

Думаю, многие видели электрогирлянды в виде свечей. В большинстве своём они одинаковые: зелёный провод, прищепка и сама свеча на белом основании с лампочкой-пламенем. Светятся они красиво и уютно.

Однако гирлянда от Homeclub немного отличается от обычных гирлянд-свечей. Именно поэтому она привлекла моё внимание в магазине. Плюс - на неё была приятная цена для такого рода электрогирлянд Smile

★ Основная информация

Питание —- от сети
Комплектация —- переходник в комплекте

Цена —- 799 рублей
Место покупки —- гипермаркет Лента

Вообще, мне нравятся новогодние коллекции в Ленте: там всегда можно найти что-нибудь интересное и стоящее. Вот эта гирлянда - она из такого рода приобретений.

Она продается в коробочке, аккуратно сложенная. Никакой дополнительной защиты на лампочках не было. Запасной лампочки в комплекте тоже нет.

Электрогирлянда HOMECLUB Свечи на прищепках, арт. BLS2205 гипермаркет Лента
На упаковке есть вся информация о комплекте и характеристиках гирлянды.

★ Внешний вид гирлянды ★

✅ Гирлянда действительно длинная. Провод темно-зелёный, не яркого цвета, в зелёной ёлке он визуально теряется, что, конечно же, большой плюс. В заснеженной ёлке его тоже не очень заметно, особенно если прятать его поглубже.

Провод у гирлянды тёмно-зелёный
Здесь же проявляются и плюс, и минус данной гирлянды - расстояние между свечами на проводе. Оно равно 40 см.

• Почему это хорошо: можно крепить свечи как душе угодно - вдоль, по диагонали, последовательно и т.д. Длина провода между ними позволяет это сделать. То есть, есть возможность маневрировать гирляндой по ёлке.
  • Почему это неудобно: когда крепишь свечи последовательно на небольшом расстоянии друг от друга (~15-20 см), то приходится что-то выдумывать и изобретательно прятать лишний провод внутри ёлки.

Так что такое решение - это кому как понравится.

Провод малозаметен на ёлке
✅ Сами свечи же очень красивые: основание белое, на нём есть рисунок в виде капелек воска.
Внешний вид свечи на гирлянде

Лампочка предоставляет собой горящую свечу. Она резная, не ровная, очень элегантная.

Внешний вид свечи на гирлянде
Что мне нравится: свечи выполнены одинакового со всех сторон, так что вертеть их можно, как душе угодно.

На ощупь пластик, из которого сделаны свечи, крепкий, абсолютно не хлипкий, в руках ничего не трещит и не отваливается.

Размер свечи гирлянды по сравнению с ладонью

Основание свечи крепится на прищепку. Прищепка такого же зелёного цвета, как и провод. Цепляется она за веточку ели крепко и надёжно. Она не очень тугая, но достаточно крепкая.

Прищепка крепкая, не очень тугая
Прищепка крепкая, не очень тугая
В целом, впечатления от качества сборки гирлянды только положительные.

★ Гирлянда в эксплуатации

Гирлянда очень-очень красивая, когда светится! Но самое интересное (как раз то, что и отличает эту гирлянду от других таких же на вид свечей) - это то, что она не просто горит постоянным свечением, а как будто мерцает, как настоящее пламя свечей. Создаётся очень волшебная атмосфера Smile

Гирлянда на ёлке - она не просто горит, а мерцает
Поначалу я боялась, что такое мерцание может напрягать. Но нет! Оно очень нежное и деликатное, с лёгкими переливами. Не напрягает ни разу Smile Не хватает только потрескивания.

Как смотрится включенная гирлянда на ёлке
При этом свет достаточный для того, чтобы неплохо так осветить комнату только одной этой гирляндой. Но он не совсем яркий, а приятный. Цвет - тёплый жёлтый, но не оранжевый.

Из-за того, что лампочки у свечей резные, свет ещё дополнительно преломляется в них.

В итоге, ёлка выглядит просто волшебно вместе с этой гирляндой Smile

Как гирлянда смотрится на ёлке
Гирлянда Свечи с эффектом мерцания на ёлке
Лампочки незначительно нагреваются, когда гирлянда включена. До них можно дотронуться и не обжечься, да и сами по себе они не обжигают ветки ёлки.

Прищепки не разболтались от того, что их перекрепляешь туда-сюда. Хотя обычно в таких гирляндах очень хлипкие прищепки (сужу по своему опыту).

Гирлянда Свечи Homeclub с эффектом мерцания на ёлке
Провод от гирлянды достаточно длинный, чтобы его можно было подключить в розетку. Но советую всё-таки разветвитель, чтобы наверняка.

Внешний вид адаптера
Гирлянды хватит на ёлку 1 - 1.5 м, если крепить свечи не очень близко друг к другу. На ёлку большего размера нужно будет как минимум 2 штуки.

По-моему опыту, на большую ёлку нужно минимум 3 таких гирлянды, чтобы было красиво.

Как смотрится гирлянда Свечи на ёлке
Что мне не понравилось: крепить эти свечи на еловую гирлянду. Да, её хватает на 2х-метровую длину, но прятать провод внутрь ветвей очень тяжело и долго. Поэтому могу советовать эту гирлянду только для ёлок.

И однозначно её рекомендую! Такую красивую гирлянду в виде свечей да ещё и с эффектом мерцания тяжело найти за такие приемлемые деньги. Она точно порадует вас своим свечением и поможет необычно украсить ёлку Smile

Спасибо, что прочитали мой отзыв.

Надеюсь, он был для вас полезен.

Ещё отзывы о гирляндах (и подобном), которые мне нравятся:

Гирлянда-нить из Леруа Мерлен, которая отлично подойдет для декорации и поделок

Гирлянда светодиодная Ажурные шары из Леруа Мерлен

Романтичные светодиодные чайные свечи

Красивейшее ледяное светодиодное дерево

Достоинства
  • Длинная
  • Длинный провод
  • Качественная
  • Красивые свечи
  • Лампочки слабо нагреваются
  • Не тугие прищепки
  • Недорогая
  • Эффект мерцания
Недостатки
  • Длинный провод между свечами тяжело прятать в ёлку
loscalifрекомендует
12.12.2021