Опубликовано 24 Сентябрь, 2019 - 09:38

Здравствуйте!

Сегодня хочу рассказать про книгу карманного формата от издательства махаон, а именно про добрую сказку от Братьев Гримм "Заяц и Еж"

? Описание:

Сказка Братьев Гримм в переводе с немецкого Григория Петникова. Литературно- художественное издание детям до трех лет.

Издательство: Махаон

Размер, см: 11х14

Тип обложки : мягкая

Количество страниц : 16

Возрастные ограничения: 0+

Место покупки : ИМ озон

Стоимость : 11 рублей по акции

Книга в мягкой обложке, у меня есть другие серии от данного издательства и, скажу вам, что здесь качество самой бумаги в разы лучше.

Листочки точно такие же, как и обложка, но они плотные (у серии развивающих книг Земцовой они прям прозрачные), листочки мелованные и приятные на ощупь.

В книжке яркие и немного причудливые иллюстрации. В целом, мне нравится, что рисунки тут масштабные и есть что обсудить с ребёнком. Моей дочке сейчас 1,4 и она очень любит искать заданные предметы на картинке, мы часто с ней обсуждаем, что изображено и я прошу найти её тот или иной предмет.

Шрифт у книги средний, буквы не огромные, но и не мелкие. Для первого чтения не уверена, что подойдёт, тк текст все же сложновато и его много, а вот как вариант дорожной книги в кармашке, которая не займёт много места- отличный вариант.

Нравится, что рисунки в книге яркие, но цвета сдержанные. Здесь нет кислотных и сложных оттенков, как раз с малышом можно ещё и цвета обсудить, их совсем немного в книге, в целом складывается впечатление, что она выполнена в одних тонах, бежево - зелёных, где есть небольшие "пятна" - Заяц в синем пальто и Еж с красным шарфом.

На примере фото выше ясно, что книга совсем крохотная, в ней всего 16 страничек и её размер 11х14 см, она буквально помещается во взрослую ладошку.

Перевод и текст в книге хороший. Покупая её, мне было интересно, что же это за сказка, про которую я, если честно, совсем ничего не помнила.

Ещё с детства я очень любила творчество немецких братьев- сказочников, но вот сказка про зайца и ежа меня обошла стороной.

Как оказалось, в детстве у меня действительно не было этого произведения в печатном виде, но определённо история мне знакома и, прочитав её уже в сознательном возрасте, уже в качестве родителя, где то на подкорке текст был мне знаком. Скорее всего я смотрела мультик по её мотивам.

Книгу я купила в качестве эксперимента, меня привлекло слово "бесцеллер" и стоимость в 10 с небольшим рублей (как позже оказалось, это я ещё переплатила, в других магазинах видела её вообще за 8 рублей).

? Подытожим.

Я с удовольствием посмотрю ещё книжки из этой серии у данного издательства. Для совсем маленьких деток я не уверена, что они будут актуальны, да и малыш может с лёгкостью испортить книгу, порвать, а то и пожевать мягкие странички.

✔️ Для деток немного постарше это находка, в этом возрасте они уже бережнее относятся к книгам и скорее всего, она послужит какое-то время, все зависит от обращения с ней

✔️ Данная сказка не имеет времени, она всегда будет актуальна, да и братья Гримм у меня лично ассоциациируются с детством

✔️ Бюджетная цена

✔️ Маленький формат, который не займёт много места дома и его удобно брать с собой в поездку

✔️ Хорошие, добрые иллюстрации в сдержанных оттенках

✔️ Оптимальный (главное не мелкий) шрифт

✔️ Хоть книга и в мягкой обложке, листы не тонкие, плотные и мелованные

✔️ Хороший перевод

❌ Недостатков, как таковых, я для себя не обнаружила. Могу сказать, что есть нюансы- далеко не всем могут прийти по душе иллюстрации и формат книги.

Но книгу определённо рекомендую!

Магнитнаярекомендует
24.09.2019
Хорошие иллюстрации Smile
24.09.2019
иллюстрации красочные
25.09.2019
Я тоже в детстве не читала такой книги! Да и мультфильма не помню...
Цена поразительна Laughing out loud Я бы купила своим)