GN аватар
Опубликовано 16 Апрель, 2024 - 15:22

🌿 Здравствуйте, читатели!

Про полезные свойства масла монарды я наслышана много раз. Оно является не только увлажняющим, но заживляющим средством. Является как

вспомогательное средство для облегчения болезненных состояний: герпес, грибковая инфекция, вросший ноготь, угревая сыпь, шелушение кожи, для быстрого заживления ран.

Немного истории

Монарда (Monárda) — это род травянистых растений. Использовалась в качестве антисептика при небольших ранах.

Название дано в честь Николаса Монардеса, известного ботаника, специализировавшегося на исследовании растений Америки.

У меня в наличии масло с экстрактом монарды. Подробно о нём расскажу в этом отзыве.

🌿 Бренд - BHM

🌿 Стоимость - 229руб.

🌿 Объём - 16мл

🌿 Место покупки - Wildberries. Артикул 164195586

🌿 Производитель - ООО "Богема трейд", Санкт-Петербург, Россия

🌿 Упаковка, доставка

Масло было упаковано в пупырчатую плёнку. Дошло до меня в целости и сохранности. Не потекло, флакон не разбился.

P.s. обожаю эти пакеты. Я их лопаю и мне это нравится))). Бесплатный антистресс😅

🌿 Флакон масла сделан из прозрачного стекла. Из него видно содержимое флакона.

Флакон оснащен пипеткой. Она маленькая, благодаря ей получаем немногое количество масла. Очень нравится, когда производитель использует именно пипетки. Это гигиенично, это красиво, это стильно!

С обратной стороны наклеек нет. Оно и правильно, ведь мы видим рисунок клевера. Обожаю это растение. Для меня это знак здоровья и чистоты.

На донышке есть информация о производителе и о составе. Написано мелко, практически не читабельно.

Подробную информацию лучше смотреть в карточке товара. Там есть вся информация.

🌿 Состав:

Экстракт монарды, экстракт чайного дерева, соевое масло, масло авокадо, витамин е, экстракт алоэ, экстракт прополиса, экстракт зелёного чая, экстракт календулы

Состав 100% натуральный! Для этого необязательно обращаться к экоголику. Но всё равно приложу отчёт. Сайт не распознал экстракты монарда и чайного дерева, поэтому общей оценки нет.

🌿 Органолептические свойства

Цвет масла прозрачный.

Аромат травяной. Ну вот натуральный аромат полыни! Резкий, но в то же время нежный. Аромат трав - моё любимое! С ним я перемещаюсь в своё беззаботное детство, в свой деревенский домик...

Консистенция жидкая. Оно впитывается медленно. Его надо втирать потихоньку, не спеша, чувствуя и любя своё тело! Ведь масло имеет лечебные свойства!

❗️Масло не является лекарством!!

🌿 Способ применения

Масло не лечит, оно будет поддерживать кожу на этапе лечения. Стоить применить при кожных проблемах, при долго незаживающих ран, при экземе, угревой сыпи и сухости кожи.

При проблеме с ногтями, точнее если удалён ноготь после онихолизиса, рекомендуется применить до 3х раз в день. Легкими движениями втираем в ногти и околоногтевую кожу. Следует применить до тех пор, пока не отрастёт здоровый ноготь.

При себорее: втирать в кожу головы до 2-3 часа до мытья.

Себорея это:

воспалительное заболевание кожи, связанное с повышением количества и изменением качества кожного сала.

Для лица и шеи. Можно втирать масло на ночь, либо смешать с кремом, которым пользуетесь.

🌿 Хранение

Необходимо масло хранить в месте, недоступном для прямых солнечных лучей. Не допускать нагревания.

ДОСТОИНСТВА

✅️ стоимость бюджетная

✅️ использование удобное

✅️ аромат травяной

✅️ натуральные состав

✅️ красивый флакон

НЕДОСТАТКИ

❌️ нет

По крайней мере, от масла будет одна польза! Никаких вредных последствий от него нет. У кого есть проблема с кожей или ногтями, рекомендую присмотреться к маслу с экстрактом монарды!

-----------

Мои другие отзывы на тему "Ухаживающая косметика"

🌺 Подписывайтесь на мой профиль. У меня много интересного на разные темы 🌺

GNрекомендует
16.04.2024
Хорошенькое масло и баночка симпатичная на вид)
GN аватар
GN