Опубликовано 22 Ноябрь, 2018 - 14:00

один раз

Всем доброго здравия!

Я являюсь кормящей мамой и как кормящая мама ежемесячно получаю молоко на кухне своего города.

Знаю, что не во всех регионах есть такой бонус. Кто-то получает компенсацию на смешную сумму, а кто-то и этого не видит. Нам вот повезло...

После родов мне очень сильно хочется молока и выпить литр в день не составляет особого труда. Поэтому раз дают, то надо брать!

Ранее выдавали молоко, произведенное в нашем городе Королев МО. Понятное дело, что и там корова своё вымя не приложила, так как молочных ферм и фермерского хозяйства в городе нет. Молоко было не хуже обычного масс-маркета. Спасибо и на том!

Вчера выдали молоко с согревающим названием "Южное", произведенное в Ростовской области.

На лицевой стороне упаковки сразу бросается в глаза ГОСТ.31450-2013 (далее ГОСТ)

Исходя из информации, найденной в интернете, выяснила, что данное молоко не для продажи, а рецептурное.

Сейчас, уже испив сей напиток, не поленилась открыть сам ГОСТ. Основополагающий термин 3,1 данного ГОСТа гласит, что питьевое молоко: Молочный продукт с массовой долей жира менее 10%, подвергнутый термической обработке, как минимум пастеризации, без добавления сухих молочных продуктов и воды, расфасованный в потребительскую тару.

Согласно ГОСТ:

Внешний вид: Непрозрачная жидкость. Для продуктов с массовой долей жира более 4,7% допускается незначительный отстой жира, исчезающий при перемешивании.

Консистенция: Жидкая, однородная нетягучая, слегка вязкая. Без хлопьев белка и сбившихся комочков жира.

Так вот, возвращаемся к реальности!

Жуть как мне хотелось молока в тот момент, когда муж занес на кухню полную коробку. Сразу же открыла и сделала глоток. Дура! Что еще сказать то?! Почувствовала во рту непонятную примесь...Такие мелкие крупицы и много-много!

Едва уложив ребенка спать, решила провести эксперименты с йодом и уксусом, чтобы проверить честность производителя. К моему удивлению тесты молоко выдержало. Но и это меня не остановило.

Проверила, налив в стакан теплой воды и следом аккуратно влив немного молока. Молоко мигом растворилось в воде, чтобы уже может говорить о наличии воды в молоке. Вот именно поэтому я и оставила в своем отзыве термин питьевого молока, в котором указано, что не допускается добавление воды и сухих молочных продуктов.

А теперь самый элементарный тест! Я просто налила молоко в прозрачный стакан, слегка взболтала, чтобы молоко осело на стенках. И этот тест был провален! На стенках стакана остались хлопья в довольно большом количестве и разного размера!

Подводя итог, могу также сообщить, что на другом не безызвестном сайте с отзывами имеется несколько отзывов о покупке данного молока в различных магазинах. Как? Оно же рецептурное! Да и самое интересное, что отзывы положительные! Каким образом? Производитель подкупил их написать хорошие отзывы? Не понимаю!

Недостатки
  • Имеются крупинки
  • Недоверие к производителю
  • Ощущение крупинок
  • Сокрытие действительного состава
Maleficaне рекомендует
  • Всем привет ! Я каждое утро варю молочную кашу для своего ребенка и в этот раз собралась делать тоже самое . В магазине было молоко только марки Южное , его я и приобрела . Сразу проверила сроки и они были в полном порядке .
  • 28.06.2019
    Это не молоко, плавают твёрдые куски белого масла. На ладони таят, как кокосовое масло. Очевидно, это пальмовое масло. Когда тает - становится прозрачным. Не имеет вкуса или запаха. Само молоко белое, выглядит обычно. Но стоит поставить в холодильник, масло застывает и болтается в тупачке.
  • 12.02.2016 - 15:44
    Ах, какая гадость, какая гадость простокваша из этого молока!
    Методом проб и ошибок среди молока нашла наименьшее из всех зол, которое беру для приготовления коктейлей, йогурта, кашек. Магазинное молочко предпочитаю брать пастеризованное с минимальным сроком хранения.
  • 16.07.2020 - 12:21
    Натуральное🐄, вкусное и полезное молочко,🥛 которое, однозначно, стоит брать. Качество отличное, не зря так прославился бренд😉
    Всем привет! Рада Вас видеть)   Вот и и ещё один съедобный отзыв о продукте, а точнее даже о напитке. По сути ведь это самый обычный и даже естественный напиток, известный каждому.
  • Жила-была принцесса...
    А у вас есть дома принц или принцесса, которых трудно накормить чем-то ? Не из вредности, что "фе, не хочу, не буду !". А потому, что организм не принимает, ну вот есть такое, воротит от одного только запаха.
  • 09.02.2015 - 16:48
    Настоящее, вкусное, полезное!
    Молоко Ополье 1,5 имеет сладковатый привкус, молочный цвет, такой теплый белый цвет. Стоит в разных магазинах от 52 до 67 рублей . Под крышкой скрывается защитная пленка, которая доказывает нетронутость и целостность упаковки.
  • 05.04.2015 - 16:28
    Пейте люди молоко, будете здоровы :)
    Очень горжусь отечественным Владимирским производителем молочных продуктов Ополье. Молочко Ополье 2,5 имеет натуральный состав и приятный вкус. Выбираю его за то, что оно стерилизованное. Пастеризованное на мой нюх пахнет «коровой ».
  • 11.01.2016 - 19:12
    Отличное дешевое молоко! Fine Life 2.5% + РЕЦЕПТ
    С покупкой кофеварки стало легче определять качество молока: взбивается - хорошее, не взбивается - порошковое г...но. Много раз покупали что-то новое подбирая оптимальное по цене, стараясь найти дешевое и хорошее. Молоко Fine Life 2.5 - как раз такое. Оно самое дешевое и при этом хорошее.
  • 01.02.2016 - 19:22
    Жаль, что последнее время оно мне не попадается!
    Здравствуйте! Кто о чём, а я снова о молоке. Чаще всего я покупаю молоко «Зорькин луг», так как сейчас оно не такое дорогое по сравнению с молоком другой марки. Но мне пришлось по душе и по вкусу молоко, изготовленное в Кустанае на ТОО «Милх».
  • 29.07.2020 - 13:06
    Вкусное? 🥛Да. Качественное? ✅Да. Но больше не куплю. А почему🤔, расскажу в данном отзыве.
    Здравствуйте! И добро пожаловать)   И вот сегодня мне хочется рассказать Вам о таком, продукте, который, по сути, прост и встречается в нашей стране везде на каждом шагу, в каждом магазине, ведь это такой же элементарно необходимый продукт, как, собственно, и хлеб.
  • 31.01.2017 - 15:36
    Похоже на разведенный мел.
    Молоко - это громко сказано. Эту химическую субстанцию я купила в магазине "Перекресток" аж за 59 рублей. Упаковка - тетрапак, довольно привлекательный дизайн, удобная пластиковая крышечка. На упаковке надпись - "без сухого молока" и даже есть номер ГОСТА: 31450-2013. Объем - 1 литр.
  • 21.04.2022 - 13:18
  • 16.04.2022 - 20:36
  • 12.04.2022 - 01:20
  • 10.04.2022 - 05:03
    Когда выбираешь лучшее из худшего...
    Всем огромный привет!   Хочу сегодня затронуть тему молока. Без этого продукта не обходится ни один мой день. Я добавляю его в кофе или чёрный чай, пеку с ним блины, да и просто так частенько пью. Но в последнее время качество покупного молока заметно снизилось. При этом цена постоянно растёт.
  • В магазине нечего брать!!! Поэтому я взял сразу несколько пакетов. Странный продукт. Добавление от 24.05.2022.
    Доброго дня, вечера или ночи))) На днях я зашёл в Магнит и нет это не тот Магнит , который висит у вас на холодильнике. Магнит - это название продуктового магазина. Магнит располагался на отшибе городе. Около станции электричек. Магазин к сожалению был пуст.
  • 24.06.2022 - 07:53
  • 08.06.2022 - 20:05
  • 13.05.2022 - 21:27
  • 24.05.2022 - 10:05
    Есть особо нечего, но красиво и эффектно выглядят
  • 10.06.2022 - 18:13
    ★ Грибы, признанные в ряде стран ядовитыми ... Но мы русские, мы кушаем все ... Отличие сморчков от строчков ... Рецепт строчков с луком и сливками ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать о весенних грибах под названием Строчки . Покажу много фотографий , а также способ правильного приготовления этих грибов.   ПРЕДЫСТОРИЯ   Я не могу сказать, что я дофига грибник, но занятие это мне очень нравится.