Опубликовано 16 Июль, 2019 - 22:23

Привет!

Сейчас найти адекватного врача с нормальной головой - везение. Я обошла три платные клиники в двух городах перед тем как обратиться в "первый медицинский", и сколько я наслушалась бреда вы не представляете.

У меня уже несколько месяцев есть проблемы с болью в голове и ушах,и чего я только не услышала в других клинках Москвы и Брянска: и то, что все боли мои из-за моего характера и знака зодиака, и что у меня эпилепсия или рак по внешнему виду, и даже то, что родители подарили мне маленькую дырку в черепе и вене из-за этой дырки узко (???). Ставили врачи диагнозы без каких-либо анализов, рентгенов и МРТ, словно у них все в глазницах уже встроено.

"Первый медицинский" был уже четвертым центром и морально я готовилась к очередному бреду, но бреда не последовало.

• Впечатления о центре.

Как найти? Находится медицинский центр в Путевке, но не стоит пугаться, так как это все еще Брянск. Дойти пешком неспешным шагом можно за 8 минут от остановки Советской Линии, т.е. относительно данное заведение находится в центре города.

Расположение для меня удобное, до центра можно доехать на любом транспорте.

Часы работы с 8 до 8 в будние дни, и с 9 до 5 в выходные. Но не все специалисты работают по выходным дням, тут надо будет уточнять на ресепшн или на горячей линии.

Стерильность. На входе в центр есть корзины с чистыми бесплатными бахилами, в самой поликлинике чисто и свежо.
Я ходила сюда в дождь и слякоть и помещение было чистым везде, даже в парадной.

Специалисты здесь абсолютно по всем направлениям, начиная от гинеколога и заканчивая узкими специалистами.

Обсуживающий персонал это ложка дегтя в этой бочке меда. Девочки на ресепшн отвратительные, все время делают вид, что они заняты, из трех работает одна и то из под палки. Никаких дружелюбных приветствие, улыбок - словно ты пришел не в платную поликлинику, а в бюджетное заведение, где платят копейки. Ни в одно мое посещение ресепшн нормально не работали, ни разу не ответили на мое "здравствуйте".

Дизайн центра выполнен довольно-таки мило и современно. Есть диванчики и стулья для ожидания, возле некоторых кабинетах есть даже столики. Туалет чистый и светлый. Сами кабинеты оборудованы хорошо, не совдепский ремонт.

• Цены.

Цены по Брянской области не самые большие, но и не самые маленькие. Первичный прием специалиста ( любого) обходился мне в 800 рублей, повторный в 600 рублей.

Массаж, физиотерапия, взятие мазков и др процедуры у них довольно-таки дешевые. Например, полный массаж спины тут стоит всего 1000 рублей, когда в Москве планка начинается от 2500 рублей.

Так же есть какие-то акции в инстаграмме под постами, и действует система скидок при оформлении курсов процедур.

• Работа специалистов.

Для меня главное в этом центре - врачи. Врачи тут действительно толковые и знают свое дело.

Отоларинголог, она же зав.клиники прекрасная женщина, которая с первого взгляда поставила мне точный диагноз. В предыдущей клинике мне прописали кучу анализов и мазков, тут же врач сразу сказала, что проблем с ушами у меня нет и вся проблема кроется в шее.

Невролог мне так же очень понравился, просидела я у нее в общей сложности около 40 минут, за это время она меня тщательно осмотрела, просмотрела мои анализы, поставила диагноз, объяснила, что со мной не так и как это лечить. Впервые мне говорили все по делу, никаких гороскопов, дырок и прочей фигни, четко и понятно.

Так же я была на приеме у гинеколога, которая была очень нежной и обходительной ( а ведь сами понимаете какой стресс быть на кушетки у этого врача, бр).

Понравились мне в центре девушки-узистки, которые быстро расшифровали все анализы.

Врачи не навязывают никакие процедуры в самой клинике, так же не навязывают доп.услуги, что радует. Все они относились ко мне добродушно и отзывчиво, слушали внимательно, объясняли диагноз на человеческом языке.

• Оборудование.

Хочу отметить так же этот пункт. Все оборудование, которым меня смотрели было одноразовым, чистым и явно новым.

Техника в центре на первый взгляд дорогая, но я в этом, увы, не разбираюсь.

• Плюсы и минусы клиники.

Минус один - это ресепшн, я бы хотела более приветливое лицо.

Плюсы:

-Большой спектр услуг,

-Можно сдать анализы, сделать узи в одном месте,

-Грамотные врачи,

-Нет навязывания доп.услуг.

• Вывод.

За других врачей пока не ручаюсь, но невролог, лор, узистки и гениколог в этом центре лучшие. Теперь при каких-либо недугах я буду обращаться в эту клинику, потому как лучше пока я не нашла.

Спасибо за внимание.

Elizaveta_murmurmurрекомендует
17.07.2019
Врачи могут покалечить своими диагнозами и сломать психику к чертям)
17.07.2019
Я помню твою эпопею... хорошо, что наконец-то удалось найти нормальных врачей
Сама знаю, как это тяжело((
Я помню как то сходила в поликлинику на красных воротах, ушла от туда в полном ужасе, потом пришлось делать обследование в кдц на дмитровке и все оказалось не так страшно. Врачи у нас конечно сейчас стали может быть не плохие, но несколько о другом думающие, нежели о здоровье пациентов.