Опубликовано 13 Апрель, 2019 - 21:22

Наша семья обзавелась рыбками чисто случайно. Мы уже прошли через этап "что с ними делать? Чем кормить? Как ухаживать? " и достаточно долго кормили наших питомцев кормом-хлопьями. А почему? Да потому, что так посоветовали. Но, от таких хлопьев у нас быстро вода приобретала розовый окрас. Как я думаю потому, что корм рыбами полностью не был съеден. Оседал, и в дальнейшем растворялся.

Мы недоумевали, меняли воду. И решили попробовать новый корм для наших золотых рыбешек. Приобрели в зоомагазине 4лапы гранулированный корм Sera Goldy Color Spirulina для окраса золотых рыбок.

​​​​​Производитель Германия. Объем 100 мл. В составе чего только нет, это и рыбная мука, и морские водоросли, и шпинат, и морковь, и паприка и тд, но не мало важно содержание водорослей спирулина, которые благоприятно влияют на окрас золотых рыбок. И знаете, да, рыбки перестали быть бледными и полупрозрачными, а яркие и сочные.

Итак плюсы:

- экономичный расход. Для наших четырех рыбок хватает на 4 месяца.

- доступная цена 143 руб.

- вода больше не приобретает розовый окрас. О чудо! А то смотрелось так, словно, дети моют акварельные кисти от краски в нашем аквариуме Smile

- корм не тонет. То есть, все что мною насыпано в аквариум, будет съедено, а не осядет на дно.

Если говорить о минусах, то это больше замечания. Когда вскрываешь новую упаковку, то ощущается яркий рыбный запах, но ведь не конфетками пахнуть рыбному корму:) И еще один момент,крышка прокручивается и гранулы могут разлететься по комнате.

Но не смотря на это хочется отметить, что мы довольны! Однозначно - рекомендуем!

Если мой отзыв вам понравился или стал полезным - ставьте ЛАЙК!

Достоинства
  • ! Доступная цена
  • Не окрашивает воду
  • Не тонет, а плавает на поверхности
  • Рыбки стали выглядеть лучше
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Прокручивается крышка, возможно просыпание корма
Obla4koрекомендует
21.02.2023
Вы их кормите почаще хоть гречкой и очень удивитесь и окраски и размерам. Одной рыбке маленькой этой баночки на месяц максимум.