Опубликовано 17 Декабрь, 2012 - 17:25

такой бальзам я встретила в Фамилии - висят недалеко от кассы ^_^
есть 3 вида: Женьшень и масло кедра, Зелёный чай и масло ши, Миндаль и масло жожоба.
цена 35 рублей.

О бальзаме с миндалём:

такой бальзам куда лучше более простого у этой фирмы - жирный, не твёрдый (т.е., конечно, твёрдый, но как нормальная помада), легко наносится, увлажняет и смягчает.
немного может ощущаться на губах.
не имеет вкуса.
немного переливается-поблёскивает.
на морозе сохраняет свою жирность, хотя у него имеется SPF8 - будет актуален летом.
отдушка - миндалём, мне кажется, не пахнет, а есть 2 ноты: травяная + сладкая (выражена сильнее); запах лёгкий, не мешает вовсе.

нет скошенного края - похож на бальзамы Nivea, но покороче ))

состав: воск пчелиный, воск карнаубский, касторовое масло, воск канделильский, кедровое масло, экстракт женьшеня, октилметоксициннамат, бисаболол, токоферол, BHA, ароматизатор.

вес 4,8 г

>> я приобрела все 3 бальзама, поэтому >>

О бальзаме с женьшенем:

он отличается от описанного выше отдушкой - запах целиком травянистый, чуть посильнее - и, главное, тем, что имеет вкус/привкус (похожий как бы на его аромат), особенно если есть "вместе" с этим бальзамом, поэтому с миндалём - явно лучше. но этот можно использовать, например, на ночь.

Бальзам с зелёным чаем - не "тестировала" ещё его, чтобы не убавлять срок годности, но могу сказать про отдушку - самый сладкий запах из всех (хотя тоже есть травяная нота), ассоциируется если только с цветущим чаем.
сангинрекомендует
25.10.2013