Опубликовано 3 Октябрь, 2021 - 15:03

219 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Дождливое, холодное, тёмное октябрьское утро... Как же не хочется вставать с тёплой, уютной,мягкой постели!

Мало того, что отсутствие солнечного света создает полное впечатление, что ещё слишком рано для подъёма, лично у меня возникает ещё одна проблема - я не могу, используя осветительные приборы увидеть всё, что мне необходимо в это время дня! А именно, все лишние волоски на лице, которые нужно удалить.

Не знаю, насколько это проблема насущна для остальных, но у меня практически ежедневно вытыкается пара-тройка предательски тёмных волосков в области подбородка, с которыми я постоянно пытаюсь бороться с помощью пинцета. На более радикальные меры по устранению растительности я не решаюсь.

Поэтому, хочешь-не хочешь, а пару минут утром мне приходится уделять именно этому занятию. Я жутко не люблю распространяться на эту тему (даже муж не знает об этом нюансе) но, поскольку зеркало было куплено именно для этой цели, то, видимо, поговорить об этом придётся)

В летнее время я всегда стараюсь это делать при естественном освещении, так как при свете лампы мне попросту не видно всего, что я должна устранить на лице. Я пробовала разные виды освещения, но ни с одним у меня не наводится такая резкость, как при дневном свете.

Обычно это дело происходит непосредственно у окна - здесь лучше всего заметно самые мелкие, только пробившиеся волоски, у которых не остается ни одного шанса.

Но вот с наступлением осени и утренней темени я как только не изголяюсь - и со светом настольной лампы, и под люстрой, всё равно лучи падают совсем по другому, нежели солнечный свет, всё засвечивается и я не могу выделить, что нужно убрать а что оставить (пушок и темные волоски не различимы при искусственном свете).

И тут мне на глаза попадается это изобретение китайских мастеров)

Сначала я задумалась над покупкой умного зеркала от Xiaomi. Но, несмотря на мою большую любовь к этой фирме, которую я изливала на айреке уже много раз, я почитала отзывы и отказалась от этой идеи. Пересмотрев кучу обзоров о других аналогичных приспособлениях, я решила опробовать недорогой вариант карманного варианта зеркала с подсветкой думая, что если эффект меня устроит, купить что-то подороже.

Немного общей информации:

Место покупки: ИМ Розетка

Цена: 80грн./219руб.

Название: Косметическое Карманное Зеркало квадратное с подсветкой Make-Up Mirror LED лампы ( 8 светодиодов)

Цвет: черный

Тип прибора: зеркало двустороннее, складное

Материал отражающей поверхности:

металлированное стекло (иными словами - зеркало)

Источник света: LED лампы ( 8 светодиодов)

Источник питания: батарея типоразмера 23А (входит в комплект)

Размеры:

Прибора в сложенном виде: 11х8.5х1.2 см

Одного зеркала (а их там два): 9х8 см

Вес: 100 г

Упаковка: картонная коробка

Пришло зеркальце обернутым в пупырку вот в такой коробочке, на которой с одной стороны нанесена информация на иностранных языках (на русском информация отсутствует) но, благодаря фотографии понятно, как заменить элемент питания в зеркале.

Включается зеркальце на сгибе панелей в торце соответствующей кнопочкой.

С другой стороны сгиба извлекается батарейка. О питании стоит сказать отдельно пару слов.

Когда я открыла отсек с батарейкой, который, кстати говоря, открывается достаточно легко,но, в тоже время, плотно и хорошо закрывается, то я очень удивилась - такого типа батарейки мне ещё никогда не встречались. Для сравнения на фото положила рядом обычную минипальчиковую батарейку. Видимо придётся поискать в интернете, когда это закончится. Хорошо хоть прислали вместе с батарейкой и она достаточно долго (уже пару месяцев) работает.

Сразу после получения зеркала я, по правде говоря, не очень была довольна своим приобретением, поскольку когда его открыла и включила, свет лампочек прям засветил мне глаза и я ничего толком не могла рассмотреть на лице. Но когда я перевернула панель со светодиодами вниз и посмотрела на панель без лампочек, мне стало всё очень хорошо видно.

В таком положении как раз подсвечивается моя проблемная часть лица - подбородок, с которым я работаю, и очень хорошо заметны все недостатки, которые необходимо устранить.

Таким образом темным осенне-зимне-весенним утром данное зеркальце стало мне отличным помощником! Я очень довольна, что выбрала именно такую складную модель и в принципе передумала покупать более дорогой вариант, поскольку именно такое расположение лампочек для меня более всего подходящее.

В эксплуатации и по качеству никаких особых недочётов не выявлено.

Закрывается зеркальце магнитный замочком - с двух сторон панелей вставлены маленькие магнитики. Открываются легко. Боковые панели за пару месяцев активной эксплуатации особо не поцарапались и не затерлись, пластик нормального качества.

К зеркальному покрытию тоже нет претензий. Освещения мне вполне достаточно, поскольку оно направлено в моем случае в нужную мне зону. Реально, за такую цену, по сравнению с дорогущими аналогами, это прекрасный вариант.

Единственное, хочется отметить, что если использовать зеркало для нанесения макияжа, то лично мне это не очень удобно и специально для этих целей я бы всё-таки присмотрела что-то другое, поскольку из-за маленького размера зеркальной поверхности, лампочки светят непосредственно в лицо, а точнее в глаза, а красится с бьющим в глаза светом мне, мягко говоря, не очень удобно.

И, возможно, лично мне бы не помешало наличие увеличивающего зеркала, хотя и без него зеркало отлично справляется со своей задачей.

К покупке однозначно рекомендую с одной поправкой - не в качестве зеркала для мейкапа! С ним вы однозначно заметите на лице всё то, что нужно заметить до выхода в свет)

Желаю всем красоты и здоровья и оень рекомендую ознакомиться с отзывами о других моих незаменимых домашних помощниках: мойке воздуха, которая помогла справиться с насморком у ребенка, моим ноу-хау для борьбы с плесенью , взрослой и детской звуковой зубной щеткой, машинкой для стрижки катышков, супер приспособлением, защищающем обувь от воды и грязи, роботом-пылесосом,

Все они отлично справляются со своими функциями!

Также хочу поделиться опытом решения проблемы постковидного выпадения волос, которая с новой волной пандемии может оказаться актуальной для многих.

Достоинства
  • Компактное
  • Недорого
  • Недорогое
  • Отличная подсветка
  • Полностью вмещает лицо
  • Удобно краситься
  • Удобное
tattochkat79рекомендует