Вопрос о новой двухамперной зарядке встал, когда я приобрела PowerBank на 20000 mAh, который обычным амперником заряжался уж очень долго, а в комплекте зарядное устройство не прилагалось.
Сейчас жуткие цены на зарядные устройства, оказывается. В Евросети, к примеру зарядка на 2A стоила 1290р, в Связном 790р. Случайно зашла в один из отделов с недорогими вещами, у нас в городе один из таких магазинов - Подарочный. И о чудо-зарядное устройство на 2A всего за 400 рублей.
На радостях прибежала домой и вставила это чудо техники заряжать свое устройство. Примерно через час я зашла в комнату, индикатор заряда не горит, а в комнате весьма неприятно пахнет паленым. Вскрытие коробочки зарядного устройства показал вздутый конденсатор, который перегорел.
Как назло чек не схватила, и обменять не вышло. Возможно, конечно, что именно мне так повезло, но знаете, если одна такая вещь дает сбор, можно сделать определенные выводы и найти альтернативу.