Опубликовано 2 Май, 2017 - 13:52

Честно говоря, этот отзыв должен был появиться ещё 2 года назад, ведь отдыхали мы в "Коралловом острове" в 2015 и 2016 году. Но - как только я переварила впечатления о "Коралловом острове" 2015 года, собралась писать отзыв - бац! - узнаю, что в "Коралловом острове" произошли изменения и мой отзыв может быть не совсем актуальным. Ок, жду следующего лета, еду в 2016 году снова на эту же базу отдыха, восторженная возвращаюсь назад, перевариваю впечатления и - бац! - снова узнаю, что есть какие-то новые изменения Smile Но отзыв я всё-таки напишу, а после поездки в текущем 2017 году (мы едем с 1 июля) обновлю его если что.

Бассейн для самых маленьких отдыхающих

Бассейн

Итак, если двумя словами - владельцы этой базы большие умнички. Становятся с каждым годом всё лучше и лучше. И вкладывают в развитие базы, очевидно, немалые деньги.

Бассейн и шезлонги для отдыха

С 2015 года на территории базы появились два бассейна - взрослый и детский, что неимоверно классно. На море нередко бывает шторм, но здесь есть бассейны, в которых можно купаться. Ну а для детворы бассейн - вообще мечта. Вечером бассейн подсвечивается. Вокруг бассейна стоят шезлонги, на которых можно очень даже приятно отдыхать. Пользование ними на территории базы бесплатное. Платные шезлонги - на пляже, у базы есть собственные стационарные навесы, что для меня замечательно, ибо не люблю на солнце валяться. База находится на первой полосе, выход прямо на пляж.

Детская площадка и рядом кухня

Мангалы

Далее, по сравнению с 2015 годом двор целиком вымостили плиткой (раньше был частично грунтовый двор), разбили клумбы, появились дополнительные декоративные элементы - фонари, мостик. Часть декораций были здесь и раньше - например, фонтаны и каменный водопад.

Деревянный сруб

На территории базы есть столовая (доча ела с удовольствием, мы иногда тоже подъедали), бар, и даже есть магазинчик, не надо каждый раз бегать в посёлок за хлебом-мороженым. На территории также есть несколько больших мангалов для приготовления шашлыка, есть беседки и небольшая детская игровая площадка. Всё чистое и ухоженное.

Деревянный сруб

Кухня есть - общая с газовыми плитками, можно и самому готовить, но крупную посуду - кастрюли-сковородки нужно везти с собой. Постель и комплект полотенец выдают на базе, это входит в стоимость.

У нас в номере есть холодильник, мелкая посуда, электрочайник. Не знаю, во всех ли номерах есть, мы арендуем всё время номер в деревянном срубе, то есть номер расположен в построенном из дерева доме. Внутри очень классно это выглядит, такой себе эко-стайл. В номере - кондиционер, душ с горячей водой, современный ЖК телек с USB-разъёмом, т.е. можно взять флешку и смотреть по телеку фильмы, скачанные из интернета. Номер в деревянном срубе имеет просторную террасу со столом и стульями, отдельный вход. Более бюджетные номера имеют террасы поменьше размером.

Снова же, на территории базы номеров много в разных типах зданий, не знаю, все ли номера одинаково укомплектованы, это нужно узнавать у менеджера. По телефону менеджеры общаются отлично, отвечают на все стопицот вопросов, молодцы.

Номер в деревянном срубе

Номер в деревянном срубе

Кроме того, рядом с базой ресторан "Бухта радости", где можно не только поесть, но и повеселиться и потанцевать от души. По сравнению с 2015 годом в 2016 на пляже появились новые кафешки. Недалеко от базы киоски с широким выбором вяленой рыбы.

Столовая под зеленой лозой

Прямо напротив главного входа в базу - те самые чебуреки, о которых я писала ещё в отзыве о Степке три года назад. Вкуснейшие, огромнейшие, прекраснейшие чебуреки.

Вход в столовую

А рядом со входом - мини-базарчик с всякими пляжными и детскими прибамбасами. А если подняться на пару сотен метров в сам посёлок Степок - там фрукты-овощи, мясо, минимаркеты, куча кафешек, мини-лунапарк.

Вход в столовую

На саму базу три раза в неделю приезжают приглашённые аниматоры, по крайней мере, в 2016 году приезжали, я о них писала отзыв вот тут. Классные ребята, моя доча на все представления ходила. Надеюсь, и в 2017 году они будут.

Есть вай-фай интернет - покупаешь специальную карточку, цена 30 грн. была за 3 дня, оператор местный - Радиоком.

Вход на базу со стороны пляжа

На территорию базы просто так не зайдёшь, около обоих входов - и главного, и со стороны пляжа - сидят дежурные и пускают только при наличии браслета - ну как во всяких олинклюзивах на руку цепляют.

Перед входом со стороны пляжа - душ для ног

Замечательно, что в 2016 году база арендовала кусочек земли под автостоянку, и теперь автомобиль оставляют там, а не на территории самой базы, что раньше отбирало у отдыхающих кусок двора и напоминало о наших грустных обставленных автомобилями городских дворах.

Зимой уже 2017 года мы узнали, что двор "Кораллового острова" тюнингуют и дальше, высадили вроде какие-то новые то ли деревья, то ли клумбы…

Карточка доступа в интернет

У "Кораллового острова" есть неплохой сайт - заходите, смотрите, выбирайте, отдыхайте. Кстати, арендовать номер нужно уже в марте-апреле, т.к. база спросом пользуется.

Весёлые аниматоры

Персонал базы очень приятный, приезжаем как к родным людям - они нас помнят, мы их. Smile

Подсветка бассейна

В общем, база отличная, всем рекомендую.

Кирпичные корпуса

Беседки для отдыха

Дополняю отзыв, 01-10 июля 2017 года. Фото 2017 года помечены цифрой "2017"

В 2017 году мы снова в "Коралловом острове". В этот раз я отдыхала не с родителями, как раньше, а, наконец-то с мужем и дочкой, нормальной такой ячейкой общества. Smile Поэтому взять решили не 4-местный номер, а двухместный, а для дочи - взяли с собой раскладушку. Номер тоже в деревянном срубе, рядышком с наши прошлогодним четырехместным. Номер удобный, с широкой верандой, полотенца-постель-чайник-посуда в комплекте.

Столовая

Оказалось, двухэтажный бар, который появился на пляже в прошлом году - тоже принадлежит базе. А в этом году к бару из турбазы плиткой выложили дорожку.

Столовая

Клумбы в июле яркие, цветут необычные полосатые петунии. Территория базы всё такая же ухоженная, персонал такой же приветливый.

Янина Руденкорекомендует
бывали мы на этой базе. Картины это конечно хорошо, но сервис ужасный, а цены дерут немалые.