Опубликовано 29 Январь, 2021 - 21:03

149 руб
Хочу поделиться своим опытом использования в хозяйстве данного прибора. Я покупаю уже второй опрыскиватель. Поинтересуетесь , почему? Все потому, что из-за неправильного использования, первый я спортила. Закончив работы по обработке осенью клубники я в распылителе оставила водный раствор. Он замер. В результате детали: уплотнительная резинка, сопло испортились. Пришлось весной выбросить.
Весной в Fix Price купила еще один. Вот как он выглядит:

Распылитель помповый GREENART, произведен в Китае. Можно использовать для орошения растений на садовом участке, опрыскивания насекомых-вредителей, кроме гербицидных и пестицидных растворов!
Выполнен из прочного полипропилена и имеет латунное сопло. Возможна блокировка струи для длительного и непрерывного полива. Эргономичная ручка обеспечивает комфорт. Есть возможность регулировки струи поворотом сопла.
Достоинства:
легкий, удобный, хорошо распыляет и воду и раствор от вредителей и болезней, цена бюджетная 149 рублей.
Недостатки: часто приходится подкачивать помпу, плохо держит давление уплотнительная резинка. Хотя ее можно подобрать в сантехнических магазинах. Уплотнительная резинка черного цвета.

На этикетке, прикрепленной к товару, имеется инструкция по применению распылителя.

Если работать на садовом участке и опрыскивать большой объем посадок, то необходимо обязательно раствор процеживать, чтобы не сломалось сопло. На колбе распылителя имеется шкала объема налитой воды в мл. Кнопка, находящаяся на ручке фиксирует подачу струи воды.
Все растения , высотой до 1 метра опрыскивать очень удобно. Для деревьев не годится.
Я ничего не нашла в инструкции и описании о параметрах веса распылителя и какое атмосферное давление можно создать.
Для небольшого объема работ на садовых участках и дома с комнатными растениями вполне подойдет.
Достоинства
  • Вполне оправдывает свои функции
Недостатки
  • Создает небольшое атм до 2-х бар
vashkevich1952рекомендует