Опубликовано 30 Октябрь, 2016 - 18:36

У меня довольно внушительная коллекция кистей Morphe, потому что их качество не соответствует цене в лучшую сторону, если сравнивать с продукцией других популярных производителей кистей для макияжа. Пора бы начать понемногу рассказывать о своих крошках, ведь они достойны того, чтобы о них узнали!

И начну с большого веера из дуофибры с индексом M495.

Новенькая свежекупленная кисть упакована со всех сторон.

Ручку защищает тоненький пакетик со штрихкодом и номером кисти.

Давайте не будем уподобляться людям, хранящим пульты от телевизоров в кулёчках и не снимающим полиэтиленовую упаковку с сидений нового автомобиля, и сразу выбросим этот пакетик. Ручка не сахарная, не растает Wink

А вот пластиковый чехол для ворса оставляем, он пригодится, если кисть отправится с вами в путешествие - поможет ворсу сохранить форму.

Опять же, на всякий случай: не стоит сушить свежевымытую кисть в этом пластиковом гондончике. При нормальной сушке кисти в горизонтальном положении или "мехом вниз" ворс и без него не растреплется, а вот попаданию влаги внутрь металлического держателя и появлению плесени водо- и воздухонепроницаемый пластик очень даже поспособствует, да и время сушки растянет до бесконечности.

Кстати, ворс у нашей растопырки прекрасен: дуофибра, колонок (красный соболь) плюс синтетика. Одновременно очень мягкий и упругий, но не набирающий слишком много продукта.

Кисть хорошо набита и ровно пострижена, волосок к волоску. Не осыпается. При мне ни одного волоска из нее не выпало, хотя тщательно мою после каждого использования (и вам советую так делать).

Ручка толстенькая и гладкая, отлично отполирована, с надежно отпечатанными названием бренда и номером, которые не стираются при частом использовании кисти. Удобно лежит в руке и позволяет хорошо контролировать процесс нанесения.

А наносятся ею хайлайтеры, бронзеры, скульпторы и даже румяна, когда планируете последними не подчеркивать яблочки, а растушевывать повыше бронзера или скульптора.

Лишь бы размер упаковки и конкретных ячеек позволял набирать нужный оттенок, не примешивая к нему соседей. Не стоит и надеяться набрать один конкретный оттенок хайлайтера, например, из полосатого Essence Crazy About Colour (на фото внизу справа) - на кисти будут сразу три.

И нужно учитывать, что это не маленький веерок, которым можно создать тоненькие блики в труднодоступных местах. Наш веер широк и серьезен!

Интенсивность нанесения будет зависеть от самого продукта и от того, какое количество вы наносите и наслаиваете, а вот площадь нанесения будет довольно просторна. Для девушек с очень тонкими чертами лица этой кисти может быть слишком много. Также вряд ли получится создать именно затемненное пятно на скулах, а вот буквально двумя движениями растушевать скульптор по нужной линии - легко!.. И лучше не рисковать с подчеркиванием этой кистью ямки над верхней губой, а то получите роскошные хайлайтерные усы Smile

Также с ее помощью можно легко смахнуть осыпавшиеся излишки теней и прочие ненужные вещи, не размазав их по щекам. Только не забудьте, что "или... или..." - или наносить румяна, или смахивать излишки, но не всё сразу. Попытавшись удалить тени грязной кистью, только усложните себе задачу - придется думать, чем удалить из-под глаз остатки бронзера.

Большой веер не входит в список самых необходимых кистей и даже при наведении полного марафета без него вполне можно обойтись. Я-то сама пользуюсь им не каждый день: скулы подчеркиваю кистью для румян, хайлайтер чаще наношу кистью-"капелькой", тени у меня осыпаются редко. Но если захочется завести для личного или профессионального пользования конкретно большой веер, рекомендую именно Morphe.

В официальном онлайн-магазине Morphe дуофибровый "веер" стоит $9.99. Это вам не Sigma, где подобная кисть обойдется в $34, и даже не Zoeva, чьи кисти для лица поштучно стоят 11.50-28 евро.

Достоинства
  • Ворс не выпадает
  • Отличное качество
  • Удобно лежит в руке
  • Хорошо набирает продукт
  • Хорошо набита
Moussseрекомендует
30.10.2016
Я как-то не подружилась с веерами, но иногда всё-же хочется снова купить такую кисточку))
30.10.2016
MysteriousTime, в крайнем случае, если не понравится, среди подружек всегда найдется желающая ее приютить Wink
30.10.2016
Я так уже 2 веера пристроила))))
30.10.2016
Какая офигенная кисть, тоже хочу прикупить себе такую. Все засматриваюсь на кисть от Инглот, а о такой как у Вас даже и не слышала. Теперь и к ней присмотрюсь Smile
31.10.2016
MysteriousTime, хаха, надеюсь, "безвеерные" подружки пока не закончились Smile
31.10.2016
Mata_Hari_, между Inglot и Morphe я бы выбрала эту... но Inglot проще купить.