Опубликовано 23 Март, 2023 - 15:51

Всем привет. Продолжаем беседовать о материалах для ногтей, сегодня у меня на очереди топ без липкого слоя. Признаюсь, именно такие я и предпочитаю. С липким слоем топ есть в арсенале, но используется лишь для некоторых видов дизайна, тогда как такие, как наш герой, в ходу постоянно.

WikkiLac Top Gel был мной куплен на Wildberries.

Стоимость: 243 рубля.

Объем: 15 мл.

Признаюсь, именно большой объем меня и подкупил. Обычно за такие деньги присылают вдвое меньше.

Упакован топ превосходно. Ко мне он приехал в матовой картонной коробочке.

На коробочке размешена вся необходимая информация о товаре.

И часть продублирована на флаконе.

Флакон пузатенький, симпатичный. Крышка матовая с противоскользящим покрытием.

Неприятного запаха топ не имеет.

Консистенция ооочень жидкая. Тут я, конечно, была разочарована. Хотелось чего-то погуще, чтобы при необходимости делать довыравнивание ногтя. Этим топом только покрывать в тонкий слой. С кисти он прям стекает. И с ногтями работать нужно очень-очень быстро.

Кисть отличная, средней жесткости. Такая и не царапает, и не развозит материал, наносит равномерно. Волоски одной длины, в процессе работы не линяют. Толщина кисти позволяет подбираться максимально близко к кутикуле.

Теперь расскажу, каков он в деле. На темных и ярких оттенках безупречен. А вот на белом откровенно желтит.

Время полимеризации каждого слоя в UV-лампе 2-3 мин., в LED-лампе 30-60 сек.

В лампе никаких неприятных ощущений нет. С цветными покрытиями топ не конфликтует. Многие жидкие топы этим грешат, но не WikkiLac, он даже тонким слоем не растекается, не плешивит. Абсолютно беспроблемный материал. Я бы назвала его идеальным, будь он погуще. Такую консистенцию я не очень люблю, но признаю необходимость иметь под рукой и жидкий топ, так как иногда он просто необходим.

В целом, нареканий у меня никаких. Топ WikkiLac без липкого слоя рекомендую. В нОске он хорош: не трескается, не скалывается, не тускнеет. Такой даст фору более дорогим собратьям. Собственно, я им даже переводную фольгу перекрывала, и он ее прекрасно держит, несмотря на консистенцию. Глянец, правда, тускнеет через 2 недели, на весь срок носки мне его не хватает. Тот, кто меньше работает руками, ходит дольше.

На фото также можете увидеть цветные покрытия (5 последних фото сверху вниз):

Достоинства
  • Стойкость
  • Яркий глянец
Недостатки
  • Немножко желтит на белом лаке
  • Очень жидкий
Анна Пчелкинарекомендует