Опубликовано 4 Июнь, 2019 - 04:10

Я давно не верю в дешевые крема из магазинов. Они могут дать хорошее увлажнение, сделать кожу матовой, но разгладить появившиеся морщины - нет.

Однако, я покупаю такие крема. Потому,, что они действительно хорошо увлажняют кожу и из этого следует, что предупреждают в какой то степени от появления морщин.

Как то я купила увлажняющий Ботаник-крем для лица Garnier Зелёный чай для смешанной и жирна кожи и начала им пользоваться два раза в день. и даже со своей очень склонной к жирности коже вскоре очень пожалела.

Пришлось срочно чем-то увлажнять кожу на ночь. Почему-то я уже много лет отдаю предпочтение фирме GARNIER. Наверное потому, что однажды я раз и на всегда влюбилась в гель для умывания Garnier оздоравливающий и пользуюсь им уже очень много лет и надеюсь что мне обязательно подойдет еще какой-нибудь продукт этой фирмы.

В общем, с полки в магазине я взяла крем для лица ночной Garnier Защита от морщин 35+.

✨ Объем: 50 мл.

✨ Стоимость: 247 рублей.

Мне не 35+, а 31, но я почитала, что мне нужен крем не 25+, а по жирнее 35+. Он действительно плотнее и жирнее.

✨ О данном креме:

Специальный комплекс "Растительные клетки молодости + Полифенолы чая" действуют на кожу в 2-х напрявлениях. Разглаживает кожу, сокращает первые морщины и питает. Каждой ночью Ваша кожа насыщается необходимыми питательными элементами, становится более упругой и выглядит отдохнувшей утром.

✨ Состав:

geraniol,

laureth-7,

limonene,

linalool,

malus domestica fruit cell culture extract,

paraffin,

phenoxyethanol,

polyacrylamide,

sorbitan tristearate,

tocopherol,

parfum/fragrance.

Состав вообще не очень. Но что я собственно хотела за такие деньги? Конечно ничего хорошего.

Крем находится в пластмассовой баночке. Баночки у Garnier с кремами кажется все одинаковые. По крайней мере я уже несколько покупала в точно таких же баночках, только цветом они были разные.

Под крышкой не было ни какой защитной мембраны. Разве что защитой служила пленка, которая полностью покрывала коробочку.

✨ Цвет: крем белый.

✨ Аромат: я бы сказала, что он как у предыдущего моего крема с Зеленым чаем, но с минимальной кислинкой в аромате. У Garnier есть что-то одинаковое в аромате каждого их продукта по уходу за лицом.

✨ Консистенция: очень плотная. Вот как небольшое количество этого крема "поставишь" - так он и будет "стоять" не растекаясь во все стороны.

То есть понятно, что имея такую плотную консистенцию он жирный.

✨ Применение.

Я применяю этот крем вечером, после снятия декоративной косметики и/или всех очищающих процедур для кожи лица.

Через несколько дней заметила, что этот крем забивает поры, от чего у меня начали появляться прыщи.

Я стала наносить более тонким слоем, но ситуация не изменилась.

И что? Выкидывать крем? Или мазать им пятки от сухости? (Дп-да, я крема просто так не выкидываю "за борт"!)

Мой секрет прост....

Через 20-30 минут после нанесения этого крема, остатки, что оставались на поверхности и давали излишний блеск коже, я убирала ватным диском, смоченным в перекиси водорода. Я часто использую перекись для протирания лица. С моей жирной кожей и вечными прыщами (хотя мне давно уже не 18) из-за расширенных пор, перекись - это просто палочка-выручалочка.

Вот только тогда мы и сдружились с этим кремом для лица.

Минусы:

❌ с морщинами он не справляется: ни с мелкими, ни с глубокими;

❌ забивает поры;

❌ кожа блестит от лишней жирности.

Плюсы:

✅ хорошо увлажняет.

Одного плюса мне более чем достаточно, но минус за состав и излишнюю жирность.

Serena39рекомендует