Опубликовано 20 Июль, 2020 - 14:44

Здравствуйте, мои постоянные и случайные читатели!

Кремом для рук я пользуюсь постоянно и меняю их достаточно часто (даже на понравившихся редко "задерживаюсь"). КАФЕ КРАСОТЫ/Le Cafe de Beaute Увлажнение и защита привлек меня в первую очередь своим внешним видом - и я спешу поделиться с вами впечатлениями о нем!

• Общая информация

Бренд - КАФЕ КРАСОТЫ/Le Cafe de Beaute (Россия)

Тип кожи - любой

Форма выпуска - пластиковая туба объемом 75 мл

Где купить - бренд представлен не особо широко, я покупала крем в Ленте. Встречается в эко интернет-магазинах

Цена - порядка 80-90 рублей

• От производителя

• Внешний вид

Тюбик с кремом оформлен очень симпатично, "по домашнему".

На обратной стороне много информации на русском языке.

Единственное что мне не нравится - это винтовая крышка. Откручивать-закручивать ее каждый раз не очень удобно (флип в этом плане выигрывает).

• Состав

• Текстура, первые впечатления

По текстуре крем - очень плотный и жирный. Густой, белого цвета.

Распределяется по коже "мягко". А вот впитывается очень долго, оставляя после себя ощущение жирности и пленки.

Пахнет крем сладким миндалем. Аромат достаточно насыщенный и резкий, на коже сохраняется долго. Лично мне надоедает, на мой взгляд отдушка у крема должны быть все же более приглушенной.

• Результат применения

Моя кожа рук: в меру сухая, но нуждается в постоянном увлажнении. Без должного ухода и при неудачно подобранном креме появляются шелушения.

Впечатления от применения крема КАФЕ КРАСОТЫ Le Cafe de Beaute Увлажнение и защита у меня, откровенно говоря, неоднозначные. Ну главное его преимущество - то что он мощно питает кожу. Если она у вас сухая, с шелушениями то он поможет исправить ситуацию. Но за результат приходится "платить" жирной текстурой со всеми вытекающими последствиями(плохой впитываемостью и ощущением пленки).

Ну и плюс увлажнение тоже достаточно слабое (в первую очередь из-за той самой "пленки").

Этот крем хорош для морозной зимы, когда рукам необходима дополнительная защита. Летом для меня он все же тяжелый.

• Итог

Этот крем - в первую очередь питательный. Если вы ищите такой, то совершенно точно рекомендую попробовать. А вот любителям легких текстур советую пройти мимо и подобрать что-нибудь другое.

Удачных вам косметических покупок и отличного настроения!

Достоинства
  • Защитный крем
  • Лаконичный дизайн
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Долго впитывается
  • Сильный запах
anna20064рекомендует