Опубликовано 30 Октябрь, 2022 - 17:59

Доброго времени суток, дорогой читатель!☺️

Недавно уже отмечала, что обожаю свечи. В регулярном использовании у меня штук 10 и еще где-то столько же лежит про запас. Однако, поняла, что не писала на них отзывы, а зря. Исправляюсь. Уже написала отзыв о свече-малышке из IKEA, а сегодня хочу рассказать про свою любимицу.

Несколько лет назад мне регулярно попадалась реклама свечей, которые создаются в книжной тематике. Книги и свечи - это моя любовь, поэтому не раздумывая, купила себе сразу несколько, а потом еще и еще, и еще. Как правило, каждый раз покупаю новые, но есть одна, что повторяю вновь и вновь - свеча в серии "Сириус". Думаю, что если хоть раз в жизни видели/слышали историю о мальчике, который выжил, то сразу поняли, что это за герой.

Сразу отмечу, что во вселенной Гарри Поттера именно Сириус мой самый любимый персонаж, я можно сказать фанат. Мечтаю назвать свою будущую собаку Сириусом. Но сегодня не об этом, а об уникальной, атмосферной свече от бренда Fragrance & flame.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Ароматическая свеча "Сириус"

• Бренд - Fragrance & flame
  • Страна производитель - Россия
  • Срок годности не ограничен
  • Объем - 100 мл
  • Назначение - ароматерапия, создание уюта
  • Стоимость на данный момент 740 рублей, если покупать через официальный сайт
  • Где купить? Сейчас свечи бренда представлены маркетплейсах OZON, Wildberries и на официальном сайте.

По моим наблюдениям выгоднее покупать на маркетплейсах. Там, как правило, ниже стоимость и не нужно платить за доставку.

КАК СВЕЧА ВЫГЛЯДИТ

Внешний вид - это был решающий элемент для моего самого первого заказа, поскольку выглядят свечи очень атмосферно, а если зайти в профиль бренда в социальных сетях, то можно очень надолго залипнуть.

Fragrance & flame «Сириус»
Небольшая баночка из качественного, толстого стекла. Информационная наклейка единая, выполнена из бумаги, полностью сохраняет атмосферу вселенной.

На лицевой стороне отмечен логотип, название свечи, выделены основные составляющие аромата.

Fragrance & flame «Сириус» отзывы
И, конечно же, присутствует изображение Сириуса. Очень удачное и атмосферное.
Fragrance & flame «Сириус» отзывы
На дне баночки также присутствует наклейка, но здесь уже бренд отметил: предостережение и небольшую инструкцию по применению.
Fragrance & flame «Сириус» отзывы
Отдельно отмечу крышку. Она металлическая, ходит комфортно и за счет своей строгости придает свече еще больший шарм. Здесь также есть наклейка - логотип бренда. Выглядит свеча круто. Воск в приятном изумрудном цвете. Смотрится сочетание воска, дизайна, стекла и строгой крышки очень круто. Смотришь еще даже не зажжённую свечу, а уже появляется настроение и атмосферность.
ГОРЕНИЕ И АРОМАТ

И теперь самое интересное, но сначала отмечу, то как себя презентует бренд.

О наших свечах: Ароматические свечи Fragrance & Flame изготавливаются вручную из 100% натурального воска, ароматических масел и хлопковых эко-фитилей высшего качества производства США.

Используемые ароматические масла абсолютно безопасны для здоровья и могут наноситься на кожу, не содержат фталатов. Все масла имеют сертификат качества Международной парфюмерной ассоциации (IFRA).

Свечи сделаны из 100% натурального соевого и кокосового воска. В отличие от парафинового воска, который сделан из нефтепродуктов, свечи из натурального воска горят чище и являются гипоаллергенными. Также такой воск изготавливается из возобновляемых природных ресурсов и не вредит окружающей среде.

Фитили в наших свечах сделаны из 100% хлопка с вплетенными бумажными нитями. Это придаёт ему больше устойчивости, но при этом позволяет не использовать синтетические нити. Размер фитиля подбирается для каждой свечи индивидуально для того, чтобы свеча горела равномерно, дольше по времени и не образовывался туннель. Также от таких фитилей меньше дыма

Первое, что хочу отметить - время горения. Кажется, что такая малышка очень недолговечна, но нет. 100 мл свечи бренда в среднем работают у меня больше 24 часов. Для такого объема - очень и очень неплохо.

Fragrance & flame «Сириус»
Второе, воск тает равномерно и туннель действительно не образуется, когда свеча прогорает, то достаточно ее просто помыть и можно использовать для хранения всяких приятных, важных мелочей.

Третье - огонь. Бывает, что огонь свечи не создает никакой атмосферы, а уж тем более уюта, но не в этот раз. Огонь такой как надо, зажигаешь и практически сразу расслабляешься, постепенно отпускаешь все переживания и тревоги.

Fragrance & flame «Сириус»
И, пожалуй, один из самых важных пунктов - аромат. Дым, нероли и удовое дерево. Мне по началу показалось, что это совсем не Сириус. Представлялось, что герой больше про табак, сандал и что-то крепкое. Однако, когда заказала и зажгла впервые, то поняла это оно. Запах одновременно уютный и загадочный. И могу сказать точно, что для меня Сириус представлялся именно таким.
Fragrance & flame «Сириус»
По насыщенности и передачи запаха - это, пожалуй, что самая яркая свеча из всех, что были у меня от Fragrance & flame. Как правило, зажигаю свечу в комнате, когда работаю и буквально за 10 минут все пространство пропитывается ароматом. Но, что важно, он еще некоторое время остается в воздухе и после того, как свечу потушили, поэтому если аромат не зайдет, то лучше не зажигать, так как при горении запах раскрывается и насыщает собой все и вся.

ВЫВОД

Подводя итог, хочу отметить, что бренд Fragrance & flame один из самых качественных среди тех, кто делает книжные свечи. Что касается конкретно "Сириуса", то среди множества опробованных мной свечей - эта одна из лучших. Она круто выглядит, сразу видно, что производитель старался, а не делал от балды, но и самое важное - стойкий аромат, который слышен и когда свеча горит, и когда ждет своего часа.

Атмосферно, насыщенно, интересно и хватает надолго. Очень и очень рекомендую в особенности поклонником вселенной ГП!

Уверена, что найдёте полезные для себя отзывы у меня в профиле ✨❤️

Спасибо за просмотр❤️

KiraMixрекомендует
Довольно интересная свеча😍
30.10.2022
Ох, если бы не цена, сразу бы купила!
Вот это свеча! 🖤
Она чудесна.