Опубликовано 4 Октябрь, 2020 - 19:15

292 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Купил его по маленькой цене, как мне кажется, да зря..

Всё началось с того, что когда я хотел спаять деталь, то он начал немного пахнуть горелым и дымиться чуть-чуть. Ну я подумал, что это нормально и это так нагревается. Решил я не экспериментировать дальше и захотел разобрать его, чтобы понять в чем прикол был.

Разобрав, я заметил одну очень странную и одновременно интересную вещь - "связанные" провода. Неужели у людей не хватило денег, чтобы спаять их и сделать адекватное состояние у паяльника?

Но я начал догадываться к тому моменту, почему он дымил и был запах гари..

Как можно заметить, провода проходят через эту "железную трубку" и располагаются по стенкам этой трубки. А отсюда какой вывод следует? Что провода начинают плавиться при нагреве паяльника тут же. Но я на этом не стал останавливаться и решил проверить, а что дальше находится.

Тут я вообще не понял, понимают ли они, что провода могут соприкоснуться и может произойти замыкание? Надеюсь, что в дальнейшем на это обратят внимание и "подшаманят" это.

Вот почему я поставил на одну звезду больше, так это потому, что жало было более-менее адекватное, его-то я смогу куда-нибудь пристроить.

А в целом, паяльник в мусорку вот и всё мое мнение..

Достоинства
  • Быстро нагревается
  • Есть индикатор
  • Хорошее жало
Недостатки
  • Непродуманное устройство
  • Провода не спаяны
  • Скоропортящийся продукт
Dima_Fadeev_21не рекомендует