Опубликовано 31 Январь, 2024 - 18:17

Я понимаю, что фильм снимала студия Дисней, а значит, он для детей. Но неужели американцы о своих детях такого плохого мнения? Такое ощущение, что смотришь мультик, в котором все наиграно-переиграно, все улыбаются невпопад и совершают бестолковые поступки. Это сплошной набор штампов для подростка - необдуманные решения, злые соперницы, которые получают по заслугам, тайна, которую обязательно кто-то раскроет раньше времени, молодой тренер со слащавой мордашкой (мечта каждой юной девушки), который сначала не любит главную героиню, а потом все наоборот, русский тренер - мечта фигуриста.

Фильм примитивный и поверхностный. Задумывался, видимо, для популяризации фигурного катания, но на деле только отталкивает от него, потому что самого фигурного катания почти нет - одни интриги вокруг него. Из реального фигурного катания здесь только плакат Кристи Ямагучи и сама она в эпизодической роли.

И верх цинизма - это выход фигуристки на лед в хоккейных коньках! Кто разбирается в фигурном катании, тот поймет, насколько это бредово и почему.

Мне смотреть на этот бред было невыносимо, поэтому не рекомендую никому.

Недостатки
  • Главная героиня
  • Наиграно
  • Неправдиво
  • Предсказуемо
  • Слабый сценарий
runa20004не рекомендует